• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: klr650, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Обсуждения-Советы » Выбор перчаток
Выбор перчаток
Slava37 Дата: Пн, 16.06.2014, 22:51 | Сообщение # 1
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: CRF450X
Город: 37
Сообщений: 39
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Так получилось, что в пятницу 13 я навернулся. В лучших традициях на 60-70 проморгал яму на грунтовке. Точнее не яму, а траншею поперек дороги. На той скорости что ехал пришел бы передним колесом в дальнюю сторону. Конкретно сыканул и зажал передний тормоз. Итогом блокировка переднего колеса и моментальный полет. Траектория мной так и не понята, но смысл что весь экип что был отработал и порвался. Текстильная куртка с защитой порвана на локте. Наколенники тор форсы удар в чашечку свезена надпись и отломался верхний ремешок. Кроссовые штаны купленые за час до этого в дырках там где был наколенник. Забралом шлема взрыхлил пару метров грунтовки smile Так вот это пред история.
Первый удар пришелся на колено, а второй на ладони которые выставил. И повредил обе руки левая более менее, на правой связки повредил. Выбыл недели на 2 точно. Был в http://www.aliexpress.com/item....62.html
внимание вопрос. Какие нормальные перчатки выбрать. И есть ли перчатки которые реально держат запястье и помогают руке выдержать удар.
пс за день до этого думал о том что запястья и ладони самое слабо защищенное место райдера...
 
SAN4EZ Дата: Пн, 16.06.2014, 23:49 | Сообщение # 2
 
Фанат
Группа: Свой
Мотоцикл: c600sport
Город: Монино-центОр Вселенной:)
Сообщений: 2348
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Slava37 ()
реально держат запястье и помогают руке выдержать удар.
таких нет


Всё х..ня! ...Кроме пчёл!
...Да и пчёлы: тоже х..ня! :)
 
AHOHCbI Дата: Вт, 17.06.2014, 04:04 | Сообщение # 3
 
Announcements
Группа: Свой
Мотоцикл: yamaha vino 49cc 1984г.в.
Город: Moscow citi Tushino
Сообщений: 646
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
Чтоб чуть защитить запястье, можно обмотать руку по боксерски обычным хлопковым бинтом, но как нибудь по туже, потому что боксерская повязка держит запястье на сжатом кулаке, а не ладошками в асфальт)))) надо как нибудь по каратистки или по дзюдоиски)))

универсальное - всегда хуже специального
 
Кащей Дата: Вт, 17.06.2014, 05:47 | Сообщение # 4
 
Уралист-сказочник
Группа: Свой
Мотоцикл: klx400r
Город: NN
Сообщений: 550
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Да ваще полность забинтоваццо, аки мумия...  biggrin Для покатушек на роликовых коньках есть такие хреновины на запястье специально для приземления, с жёсткой вставкой, поддерживающей от перегиба. Но в такой ручку крутить неудобно.

Самый лучший мотоцикл - это "Урал", по тому что в нём нет цепей ...вообще никаких.

Сообщение отредактировал Кащей - Вт, 17.06.2014, 05:48
 
AKden Дата: Вт, 17.06.2014, 07:17 | Сообщение # 5
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: crf 450 x
Город: 54 Новосибирск
Сообщений: 263
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
вбить себе в голову что нельзя выствавлять руки вперед. руки очень слабое место. лететь на локти и перекатываться.
те что с али это же обычная тряпка, там никакой защиты нет.
у меня защита на пальцах от веток, цельная пластиковая пластина на костяшках по их форме, и пластиковая накладка на ладони в нижней части (под мезинцем) - пару раз падал на маленькой скорости, пластик отлично держит грунт, хотябы перчатки не рвутся.
вот типо таких http://ru.aliexpress.com/item....96.html


Сообщение отредактировал AKden - Вт, 17.06.2014, 07:17
 
Slava37 Дата: Вт, 17.06.2014, 09:25 | Сообщение # 6
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: CRF450X
Город: 37
Сообщений: 39
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата AKden ()
вбить себе в голову что нельзя выствавлять руки вперед. руки очень слабое место. лететь на локти и перекатываться.те что с али это же обычная тряпка, там никакой защиты нет.
у меня защита на пальцах от веток, цельная пластиковая пластина на костяшках по их форме, и пластиковая накладка на ладони в нижней части (под мезинцем) - пару раз падал на маленькой скорости, пластик отлично держит грунт, хотябы перчатки не рвутся.
вот типо таких http://ru.aliexpress.com/item....96.html

К счастью это было первое мое падение на скорости больше 5км\ч smile Реально ничего понять не смог, яма-тормоз- встаю. И еще фактор такой был, что падал плашмя на живот тут никак руки не уберешь.
Кстати перчатки которые были на мне не порвались и они имеют не большую защиту ладоней в в виде мягких вставок.
У меня тоже есть с защитой перчатки, но тогда одел тряпку.
Я так понимаю что даже такие не помогут? http://www.moto177.ru/image....500.jpg
 
AHOHCbI Дата: Вт, 17.06.2014, 10:39 | Сообщение # 7
 
Announcements
Группа: Свой
Мотоцикл: yamaha vino 49cc 1984г.в.
Город: Moscow citi Tushino
Сообщений: 646
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
Slava37, как кусок говна плашмя падать не надо, походи в секцию по самбо))) там сперва группироваться учат)) надо стараться перекатываться. Удар должен приходиться на ладони и локти сразу, хотя на большой скорости так можно и лицом брякнуть...

универсальное - всегда хуже специального
 
AKden Дата: Вт, 17.06.2014, 11:48 | Сообщение # 8
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: crf 450 x
Город: 54 Новосибирск
Сообщений: 263
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Slava37, поможет только жеская фиксация, но это для нас никак не подходит.

помочь то помогут, но не сильно. всеже надо правильно лететь. я с велика улетал, ломал пальцы, с лыж руки, сейчас руки выставляю только когда заранее знаю что ничего страшного нет (падаю на месте) в остальных случаях кисти прячу, выставляю локти и перекатываюсь.
если вспомнить гонки то там если пилот в сознании он перекатывается с локтей и колен на спину и весь цел при этом остается.

вот на али нашел, хоть какая фиксация есть http://ru.aliexpress.com/item....75.html
 
Slava37 Дата: Вт, 17.06.2014, 13:47 | Сообщение # 9
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: CRF450X
Город: 37
Сообщений: 39
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата AHOHCbI ()
Slava37, как кусок говна плашмя падать не надо, походи в секцию по самбо))) там сперва группироваться учат)) надо стараться перекатываться. Удар должен приходиться на ладони и локти сразу, хотя на большой скорости так можно и лицом брякнуть...

Дык это 10 лет греко-римской... Всегда при падении группируюсь, уже интуитивно как учили, но тут не прокатило.
Тут проблема была в том, что коленом задел, зацепился и полетел вперед и выбор был плашмя на живот или на ладошки (хотя если бы на предплечье упал может помягче было):) А дальше вы знаете.
Но смысл понятен. booze
Цитата AKden ()
вот на али нашел, хоть какая фиксация есть http://ru.aliexpress.com/item....75.html

up


Сообщение отредактировал Slava37 - Вт, 17.06.2014, 13:47
 
She Дата: Вт, 17.06.2014, 14:42 | Сообщение # 10
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
SAN4EZ100142
Цитата
таких нет
У меня есть  biggrin




Прикрепления: 0608745.jpg (164.7 Kb) · 1137256.jpg (101.9 Kb) · 8198658.jpg (132.5 Kb) · 5442762.jpg (147.3 Kb) · 4939604.jpg (133.3 Kb)


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
SAN4EZ Дата: Вт, 17.06.2014, 18:05 | Сообщение # 11
 
Фанат
Группа: Свой
Мотоцикл: c600sport
Город: Монино-центОр Вселенной:)
Сообщений: 2348
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
biggrin я когда с велосипеда упал, мне такую-же прописали, так что у меня тоже одна есть

Всё х..ня! ...Кроме пчёл!
...Да и пчёлы: тоже х..ня! :)
 
She Дата: Ср, 18.06.2014, 00:40 | Сообщение # 12
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
SAN4EZ,  зачем одна, это пара. Просто фото были как одевается.

мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
AHOHCbI Дата: Ср, 18.06.2014, 14:14 | Сообщение # 13
 
Announcements
Группа: Свой
Мотоцикл: yamaha vino 49cc 1984г.в.
Город: Moscow citi Tushino
Сообщений: 646
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
She, это роликовские что-ли? =)

универсальное - всегда хуже специального
 
She Дата: Ср, 18.06.2014, 15:26 | Сообщение # 14
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
AHOHCbI, а кто его знает, досталось с кучей экипа. Лежат не пользуюсь.

мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Кащей Дата: Сб, 28.06.2014, 20:29 | Сообщение # 15
 
Уралист-сказочник
Группа: Свой
Мотоцикл: klx400r
Город: NN
Сообщений: 550
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Вот о чём и я писал. Тоже пришлось найти в закромах - понадобилась неожиданно.  sad Сам дурак, сказано-писано - не тренируйтесь када вы устали или не в себе. Подломил запястье, растянул связку (минимум, а то хрустнуло чо-то)
Это всё лирика, вот приблуда:
SUNP0003.JPG
SUNP0002.JPG
SUNP0001.JPG
Там с тыльной стороны вставка жёсткая, и со внутренней вставляетсо слайдер (в этом случае не нужен). А перчи у мну ШКМГшные кожанные с большими пластиковыми и карбоновыми нашлёпками, запястья закрывают от палок, но не фиксируют.


Самый лучший мотоцикл - это "Урал", по тому что в нём нет цепей ...вообще никаких.
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Обсуждения-Советы » Выбор перчаток
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024