• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: She, klr650, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Неофиты » Завел железного коня. (Хочу свободы и легкости.)
Завел железного коня.
DReZinovod Дата: Пн, 11.02.2013, 12:58 | Сообщение # 31
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Helgi_Apfelwein)
мот в гараже стоит с закрытым краником.... я немножко опасаюсь не вредно ли ему это? не засохнет ли что в карбюратор с резинками там своими???
Я храню мот с полным баком и карбом заполненным бензином (влил в бак стабилизатор, погонял движок минуту, заглушил, краник закрыл - к зимовке готов). Думаю, бензин в карбе реально предохраняет прокладки от рассыхания. Краник бака закрываю, а то еще накапает за зиму бенз в цилиндр..
 
Шуруп Дата: Вт, 12.02.2013, 00:29 | Сообщение # 32
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 Е
Город: М.обл. г.Пушкино
Сообщений: 505
Репутация: 10 ±
Статус: Оффлайн
+100 я тоже так хроню и это правельно и не как по другому!поздровляю с преобритением!сам только разжился таким! smile

РЕМОНТ МОТО ПЛАСТИКА!ВОСТАНОВЛЕНИЕ НЕ ДОСТАЮЩИХ КУСКОВ -РЕМОНТ ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ !СВАРКА А НЕ КЛЕЙКА!ЭВАКУАЦИЯ МОТО!всем удачи!8926365ноль пять девять четыре!
ВЕРЕН DRZ-ту ДО КОНЦА!!!!!
 
Дачник Дата: Вт, 12.02.2013, 12:17 | Сообщение # 33
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Интереееееесно, если кран, допустим вакуумный?! И как Вы его закрываете shades ?!!!!
 
Шуруп Дата: Ср, 13.02.2013, 00:27 | Сообщение # 34
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 Е
Город: М.обл. г.Пушкино
Сообщений: 505
Репутация: 10 ±
Статус: Оффлайн
Дачник, ллично у меня он не вакумный на дерзике и его надо закрывать а на африке насос стоит там два крана и я их ни когда не закрываю!

РЕМОНТ МОТО ПЛАСТИКА!ВОСТАНОВЛЕНИЕ НЕ ДОСТАЮЩИХ КУСКОВ -РЕМОНТ ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ !СВАРКА А НЕ КЛЕЙКА!ЭВАКУАЦИЯ МОТО!всем удачи!8926365ноль пять девять четыре!
ВЕРЕН DRZ-ту ДО КОНЦА!!!!!
 
Dimaest Дата: Ср, 13.02.2013, 00:53 | Сообщение # 35
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Дачник)
если кран, допустим вакуумный?! И как Вы его закрываете
насосный провокатор!!! haha
 
Дачник Дата: Ср, 13.02.2013, 09:24 | Сообщение # 36
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Dimaest, ага biggrin ! Решил напомнить про этот момент smile , не у всех же краники простые. В переспективе хочу себе тоже простой поставить.
 
i0lega Дата: Пт, 15.02.2013, 22:46 | Сообщение # 37
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT600E
Город: Калуга
Сообщений: 282
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Ребят, а подскажите по честному насколько опасно ездить по асфальту на моей резине? или ничего сильно страшного

 
Дачник Дата: Сб, 16.02.2013, 07:17 | Сообщение # 38
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Смотря сколько ей лет и сколько она на мотике стоит уже. Пару сезонов держит, потом не вах, высыхает. Вообще то эта резина не особо для асфальта.
Да, можно ездить, но осторожно. Раньше вообще ездили до лысого состояния и на уже задубевшей, за неимением. Только кабыл столько в мотике не было и дисковых тормозов. Поэтому трогались плавно, тормозили тоже . Ну, ты понял smile .
Helgi_Apfelwein, ты антифриз менял? Я чёт на глаз не понял про новые расходники smile . Это котрые из них новые?! Не удивлюсь, если тормозуха чёрная.  А тросик чё не выкинул? На память оставил? Блин, дожигатель, соленоид, заряжен по полной! Но, с другой стороны - это хороший показатель, и будет чем заняться на досуге.  Да, и вообще мопед красивый! 
Слушай, и сними этот дурацкий хомут с глушака! Если там тепловой экран не держится иначе, убери его вообще, мыть будет проще. А то мопед японский, а глушак американский. Нужный экран на колене, а этот не нужен.
Мдя, твои гаражики на мои в Москве похожи, один в один smile . Вот там справа как буд-то мой гараж, отливчик торчит biggrin !
С глушаком, кстати, можно поизголяться, пока прямоток не купишь. Хотя, я перестал к нему стремится, мне только нравится что там трубы из нержавейки бывают.
Дам тебе один комикс с картинками моего производства почитать по обгрейду глушака из того, что было на даче.
Попалась мне как то на работе вот такая бня из нержавейки, подходящего диаметра, не знаю от чего это было, не от мотоцика, металлолом. У меня на работе мужики больны этой темой, не успели спереть и сдать.  Увидел в ней интересную запчасть

Выделил из той бни эту интересную деталь

Примерил

О, для бабая сойдёт!

Развальцевал её с другой стороны подручным инструментом системы молоток


В результате получилась вот такая бня. Это когда дурные мозги рукам покоя не дают и детство в попе продолжает играть smile .  Эксклюзив biggrin !

Helgi_Apfelwein, кстати, помнишь про провода от поворотников? Ты у меня их видишь? Что-нибуть торчит? Чуть видать, если присмотреться, между подрамником и крылом.
А я хвост несколько раз снимал-ставил.
Я его не удалял, просто нужно было при производстве некоторых работ его снимать. На зиму вообще весь мопед разбираю. А так, многим ненавистный этот хвост-лопата, мне вот очень нравится! И от квадратного америкозовского фонарика я тащуся!!!
Ностальгия,  в детстве жил во дворе где находился Главснаб, в Душанбе это было, и соответсвенно там тусил весь их автопарк. По дороге в детский сад, я не мог пройти мимо 21-й Волги, не пощупав её задние габаритные фонарики, особенно за катафотик love ! Умели же у нас раньше красиво делать!
Я толк в колбасных обрезках понимаю smile .
Прикрепления: 2287185.jpg (130.3 Kb) · 1101991.jpg (129.9 Kb) · 0754546.jpg (154.5 Kb) · 9783647.jpg (154.9 Kb) · 5127107.jpg (128.3 Kb) · 2555339.jpg (128.7 Kb) · 9103256.jpg (187.0 Kb)


Сообщение отредактировал Дачник - Сб, 16.02.2013, 20:42
 
alexey151 Дата: Сб, 16.02.2013, 14:10 | Сообщение # 39
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400Eк7,у сына DR-Z400Sк6
Город: 24, Красноярск
Сообщений: 427
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Дачник)
Сумка под инструмен тебе случаем не нужна от К9?
Дачник, это которая на заднее крыло приворачивается?Встану в очередь.......в случае ненадобности топикстартеру


Сообщение отредактировал alexey151 - Сб, 16.02.2013, 15:09
 
vozhd Дата: Сб, 16.02.2013, 20:37 | Сообщение # 40
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400E
Город: Воронежская область, г.Нововоронеж
Сообщений: 51
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Всем привет! вот и я начал сборку своего пепелаца. за сегодня осилил переборку задней подвески и немного да же с передком позанимался за вчерашний вечер и сегодня почти весь день.
Вот таккой он пришёл неделю назад 

Добавлено (16.02.2013, 20:37)
---------------------------------------------
Нюансов много, но потихоньку соберу. Он немного не комплектный, но всё по мелочи.
если не трудно подскажите, какую поставить звезду заднюю, так ктр. стояла я снял, она на 47 зубов и в хлам(алюминиевая), один зуб даже отломан.
Передняя стои на 15 зубов, завтра буду снимать смотреть. Цепь подношена, и она как я разглядел состоит из двух цепей и замка на ней неи! 12 звеньев "WRP" остальные "Regina" всего 112 звеньев.
В воронеже я звонил узнввал, есть на 44 и на 49 зубов.

Прикрепления: 3265994.jpg (114.3 Kb) · 3633538.jpg (177.4 Kb) · 9135255.jpg (134.5 Kb)
 
vozhd Дата: Сб, 16.02.2013, 20:57 | Сообщение # 41
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400E
Город: Воронежская область, г.Нововоронеж
Сообщений: 51
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Вот пока в таком состоянии!
Прикрепления: 9719584.jpg (127.7 Kb)
 
hromych Дата: Сб, 16.02.2013, 21:20 | Сообщение # 42
 
Старый геолог
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM690|CRF450X
Город: msk
Сообщений: 674
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
Какая-то знакомая картинка))) у меня всю прошлую зиму так стоял, токо еще и без движка)

 
vozhd Дата: Сб, 16.02.2013, 21:22 | Сообщение # 43
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400E
Город: Воронежская область, г.Нововоронеж
Сообщений: 51
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Сегодня тока маятник с прогрессией появилмсь и вилка передняя с траверсами!))
весь день убил на ривизию, правда ещё тормоз задний отревезировал, тока не прокачал пока)


Сообщение отредактировал vozhd - Сб, 16.02.2013, 21:23
 
i0lega Дата: Сб, 16.02.2013, 21:26 | Сообщение # 44
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT600E
Город: Калуга
Сообщений: 282
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Дачник)
Я чёт на глаз не понял про новые расходники smile . Это котрые из них новые?! Не удивлюсь, если тормозуха чёрная. А тросик чё не выкинул?
Ну как же.... резина почти нулевая - еще даже волосики не удалились... цепь вообще еще супер.. и звездочки..... антифриз пока не менял... тормозуху тоже... на вид еще не черная... некоторое обнадеживание доставляет то, что в аукционном листе было написано что мот прошел ТО в японии и оно дествительно до середины года... видимо была предпродажка какая-то.....
Цитата (Дачник)
Мдя, твои гаражики на мои в Москве похожи, один в один smile . Вот там справа как буд-то мой гараж, отливчик торчит biggrin !
это не мои гаражи :))))) это гаражи продавца мотика!  в Москве они.....
Цитата (Дачник)
Вообще то эта резина не особо для асфальта.
не особо? это я понимаю....  я просто мечтаю до Тамани как-нибудь добраться..не спешно так, не всегда даже по М4. стиль езды у меня пенсионерский без чирканья подножками, надеюсь резина выдержит... у меня на урале много лет похожая стояла и ничего! выдерживала...
 
i0lega Дата: Сб, 16.02.2013, 21:32 | Сообщение # 45
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT600E
Город: Калуга
Сообщений: 282
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Дачник)
С глушаком, кстати, можно поизголяться, пока прямоток не купишь. Хотя, я перестал к нему стремится, мне только нравится что там трубы из нержавейки бывают.Дам тебе один комикс с картинками моего производства почитать по обгрейду глушака из того, что было на даче.

Я вообще не люблю никакие тюнинги, апгрейды и улучшайзинги.... мне первоначальная красота нравится... все грамотно и лаконично.! Японские инженеры, ИМХО тоже не дураки.... все вроде нормально сделали....
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Неофиты » Завел железного коня. (Хочу свободы и легкости.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024