• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: She, klr650, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Неофиты » Завел железного коня. (Хочу свободы и легкости.)
Завел железного коня.
vozhd Дата: Сб, 16.02.2013, 21:35 | Сообщение # 46
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400E
Город: Воронежская область, г.Нововоронеж
Сообщений: 51
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Траверсы затягивал, когда верхнюю гафйку центральную, то неудобно, маятника не было, он так и норовился соскочить с табуретки!)
Вот решил колесо поставть, хотя оно пока без звездЫ. Не знаю пока какую брать на 44 или на 49, и если на 49 то, скока звеньев цепку брать?
Опять же нету одног тросика газа(не знаю на сколько кретично), рубашка есть однако на него.

Прикрепления: 6384962.jpg (129.9 Kb) · 0506030.jpg (122.5 Kb)


Сообщение отредактировал vozhd - Сб, 16.02.2013, 22:11
 
i0lega Дата: Сб, 16.02.2013, 21:42 | Сообщение # 47
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT600E
Город: Калуга
Сообщений: 282
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Сумка не нужна мне....я от какого-нибудь фотоаппарата приспособлю...
 
klr650 Дата: Вс, 17.02.2013, 00:18 | Сообщение # 48
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Helgi_Apfelwein)
насколько опасно ездить по асфальту на моей резине?
Да ездий помаленьку и неспешно . Ей уже не страшно . Тем более чем больше будешь ездить , тем больше она в асфальтовую превратится . А так для асфальта другая нужна  . Есть такая . Поставь потом - в разы лучше будет и до Тамани доедешь 3 раза . На этой только не ехай ...

---------------------------------------------
vozhd, Тут звёздочки с ящиками не показывай . Тут поздравляем мы Helgi_Apfelweinа и понемногу  паралельно отвечаем на его вопросы , потому что он новичок.  У нас там есть на форуме новая рубрика "Блог" называется . Это типа личного  дневника . Там можно попробывать свои силы в жанре документальной литературы  online2long


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
LeXX Дата: Вс, 17.02.2013, 08:52 | Сообщение # 49
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki drz400 E Honda CRF450X
Город: Новосибирск
Сообщений: 244
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (vozhd)
Опять же нету одног тросика газа(не знаю на сколько кретично)
Тросик желательно поставить. Это на случай если первый закусит чтобы ты мог вторым тросиком (которого нет) вернуть дроссель на место и тем самым сбросить газ.
 
i0lega Дата: Вс, 21.04.2013, 10:28 | Сообщение # 50
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT600E
Город: Калуга
Сообщений: 282
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Ну вобщем выехал я наконецто... Вот решил отписаться о первых впечатлениях. После зимней стоянки  завелся не сразу, раза с седьмого-восьмого, не смотря на то что поставил новый аккумулятор и  залил свежий бензин (слил даже  старый из карбюратора).

мотик работает довольно ровно, хотя и шумновато на мой взгляд....и достаточно быстро прогревается... в движении не так уж и легок но и не тяжел.....  низов вообще нет практически, ехать медленнее 15 км.час почти невозможно на штатных звездах.  в остальном разгон весьма бодренький! Тормоза особенно задний не впечатлили.... ну наверно для грунта нормально будет, а я на асфальте тестил.... в остальном очень приятный мотоцикл.

Очень расстроил странный стук возникающий при начале набора оборотов, причем на холостых не прослушивается, на подставке на любых оборотах тоже не прослушивается... Но очень явно прослушивается при разгоне в начале.. потом как-то пропадает... вот и задумался я и опечалился.... ощущение как будто рассыпался подшибник  шатун, или юбка поршня стукает как будто..... надо бы конечно дать опытным послушать
 
Dimaest Дата: Вс, 21.04.2013, 10:53 | Сообщение # 51
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Helgi_Apfelwein)
Очень расстроил странный стук возникающий при начале набора оборотов
я вот что подумал: попробуй-ка бензин повыше актаном залить, хотя не очень верю что поможет.
Цитата (Helgi_Apfelwein)
низов вообще нет практически,
это лечится регулировкой карбюратора и установкой звезды на 49.... ну или на 14 wink
 
i0lega Дата: Вс, 21.04.2013, 12:31 | Сообщение # 52
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT600E
Город: Калуга
Сообщений: 282
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Dimaest)
попробуй-ка бензин повыше актаном залить, хотя не очень верю что поможет.
было ощущение что-то похожее отдаленно на детонацию, отдаленно конечно... раньше бывало на Урале похожие звуки, как раз перед калильным зажиганием.:))))

но я залил сейчас бензин 95-пульсар ТНК.... лучше у нас не продается.... попробую конечно на лукойловский сменить....

Добавлено (21.04.2013, 12:31)
---------------------------------------------

Цитата (Dimaest)
попробуй-ка бензин повыше актаном залить, хотя не очень верю что поможет.
было ощущение что-то похожее отдаленно на детонацию, отдаленно конечно... раньше бывало на Урале похожие звуки, как раз перед калильным зажиганием.:))))

но я залил сейчас бензин 95-пульсар ТНК.... лучше у нас не продается.... попробую конечно на лукойловский сменить....
 
RICCO Дата: Вс, 21.04.2013, 19:09 | Сообщение # 53
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: klx250sm,450x,kayo125,MAXSYM
Город: 77
Сообщений: 1704
Репутация: 14 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Helgi_Apfelwein)
низов вообще нет практически, ехать медленнее 15 км.час почти невозможно на штатных звездах.
да ну конечно smile
 
dituff Дата: Вс, 21.04.2013, 20:38 | Сообщение # 54
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Triumph Street Triple
Город: МО
Сообщений: 134
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Низов нет ? Все тут есть . Низы отличные . Тянет тока в путь .
 
лесник Дата: Вс, 21.04.2013, 21:02 | Сообщение # 55
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Husky
Город: п. Тхамаха Краснодарский край
Сообщений: 698
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
стук бывает когда цепь по маятнику молотит, проверь натяжку

http://www.youtube.com/watch?v=lLiD0WRwGGA
 
i0lega Дата: Вс, 21.04.2013, 23:31 | Сообщение # 56
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT600E
Город: Калуга
Сообщений: 282
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (лесник)
стук бывает когда цепь по маятнику молотит, проверь натяжку
не не не.... стук точно в двигателе, причем мне кажется с левой стороны сильнее чувствуется...  а может нет....
стук возникает при переходе от режима холостого хода к нормальным оборотам.... при разгоне отчетливее, при равномерном движении не так сильно слышно.... стук не зависит от того какая передача включена, а зависит от оборотов двигателя и нагрузки... при наборе оборотов сильнее, а потом тише..... вобщем как будто поршень стукает обо что-то но не металлический стук а глуховатый.... об мягкое стукает... глухо и тихо..... очень мягко..  люфт подшипника шатуна очень подходит....
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Неофиты » Завел железного коня. (Хочу свободы и легкости.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024