• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Травматизм. Переломы, трещины и другоей (Лечение, последствия, реабилитация)
Травматизм. Переломы, трещины и другоей
Карандаш Дата: Вт, 23.08.2016, 20:24 | Сообщение # 1
 
Опытный эндурист
Группа: Свой
Мотоцикл: пылится...
Город: 54, Новосибирская обл.
Сообщений: 690
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Всем привет. В июле получил травму, оскольчатый перелом обоих костей нижней трети голени со смещением, сустав туда же. С момента операции прошло 33 дня. Две пластины поставили, ткани сустава вроде восстановили.Нога в гипсе выше колена. Когда опускаешь её вниз, она опухает и синеет. Ходить больше 10 минут нереально. Травматолог ничего конкретного сказать не смог, типа жди время придёт.
Вопрос : через сколько у вас восстановилось кровообращение, было ли это пока вы находились в гипсе или после.
Также интересен опыт по " разработке" сустава голеностопа, - можно ли все таки это сделать самостоятельно, или без ЛФК и специалиста не обойтись


Сообщение отредактировал Карандаш - Вт, 23.08.2016, 20:26
 
Frig@te Дата: Вт, 23.08.2016, 23:27 | Сообщение # 2
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM990Adv, DR-Z400S
Город: МО
Сообщений: 328
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Как так получилось то? На моте?

http://enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Red Bull окрыляет, а водка делает полно-приводным!!!)))
Любите своих врагов- они ваши самые преданные фанаты.
 
demonizer Дата: Ср, 24.08.2016, 00:14 | Сообщение # 3
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
Блин, фиг знает, три года назад попал в мелкое дтп, к сожаленью, был без бот, перелом большого пальца на ноге и вывих безымянного, вроде, фигня, и даже не гипсуется, травматолог вправил и сказал две недели полный покой. Так и сделал. И теперь ни тот, ни другой не гнется нихера. Деревянные.

Спецов мало по этим вопросам, и что самое, хреновое, запчастей нет. Всем здоровья!


Сообщение отредактировал demonizer - Ср, 24.08.2016, 00:15
 
klr650 Дата: Ср, 24.08.2016, 00:21 | Сообщение # 4
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Карандаш тоже дом строил без бот . Надо было одевать ... wink

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Rijiitip Дата: Ср, 24.08.2016, 03:45 | Сообщение # 5
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Сочувствую! Ломаться плохо, потом восстанавливаться еще хуже...
1. Если гипс больничный из гипса, наложен бесплатно в травме, то рекомендую его заменить на тот, который за деньги, наматывают из рулона, при застывании становится как пластиковый. Мне в больнице предложили это сделать сразу, я согласился и не пожалел smile Гипс за деньги легче, дышит и даже говорят что в нем можно мыться, но я не пробовал smile Нога у тебя синеет скорее всего от неправильно уложенного гипса,  в каком-то месте передавливает сосуды или еще что подобное. У меня такое было, после смены гипса прошло. Кровообращение не должно восстанавливаться, оно должно быть всегда!!! Ты кости поломал, а не сосуды порвал. Восстанавливается очень долго чувствительность кожи в месте реза и суставы с мышцами от долгого бездействия.
2.Разрабатывал голеностоп два раза после травм. В первый раз сломал обе пяточные кости, в гипсе был три месяца. Восстанавливался в бесплатном реабилитационном центре две недели, ЛФК и физиопроцедуры, оказалось бесполезно. Сходил пару раз к спортивному медику, специалисту по восстановлению спортсменов после травм. Очень эффективно, но очень дорого. После восстанавливался сам, так до конца амплитуда движения ступней не восстановилась. До сих пор жалею, что не нарыл денег на весь курс...
Остальные разы после дтп восстанавливался сам, упорство и труд все перетрут. После операции на связках колена был в гипсе 2,5 месяца. После снятия гипса нога в колене не гнулась совсем, сейчас на корточки сажусь полностью. Лучший спортивный снаряд для разработки коленей и голеностопа - маунтинбайк smile Два сезона педали крутил, потом эндурика купил smile
 
Карандаш Дата: Ср, 24.08.2016, 04:37 | Сообщение # 6
 
Опытный эндурист
Группа: Свой
Мотоцикл: пылится...
Город: 54, Новосибирская обл.
Сообщений: 690
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Frig@te ()
Как так получилось то? На моте?
 Не. Саша уже за меня ответил. На моте , кстати не представляю, как именно такую травму получить.
Я кстати когда увидел свою ногу под 90 градусов смотрящую в сторону, вспомнил как я один по лесам полям катаюсь. Больше не буду. С такой травмой сам домой не доедешь. А если связи нет? ... Ну или наркоту обезболивающую с собой возить.... Типа промедола... Вколол и дальше поехал))))
Цитата 139112

Добавлено (24.08.2016, 04:03)
---------------------------------------------

Цитата demonizer ()
Деревянные.Спецов мало по этим вопросам, и что самое, хреновое, запчастей нет. Всем

Да. Есть такая проблема.,но спецы естьъ, просто надо искать. Я пока в бесплатной больнице на вытяжке лежал до операции, было время почитать форумы и отзывы. Нашёл как говорят одного из лучших в городе травматологов. Он, правда,оказался в платной клинике)))

Добавлено (24.08.2016, 04:05)
---------------------------------------------

Цитата klr650 ()
Карандаш тоже дом строил без бот . Надо было одевать ...

Вот, кстати, смех смехом, а думаю реально помогли бы!

Добавлено (24.08.2016, 04:37)
---------------------------------------------

Цитата Rijiitip ()
Сочувствую! Ломаться плохо, потом восстанавливаться еще хуже...1. Если гипс больничный из гипса, наложен бесплатно в травме, то рекомендую его заменить на тот, который за деньги, наматывают из рулона, при застывании становится как пластиковый. Мне в больнице предложили это сделать сразу, я согласился и не пожалел Гипс за деньги легче, дышит и даже говорят что в нем можно мыться, но я не пробовал Нога у тебя синеет скорее всего от неправильно уложенного гипса,  в каком-то месте передавливает сосуды или еще что подобное. У меня такое было, после смены гипса прошло. Кровообращение не должно восстанавливаться, оно должно быть всегда!!! Ты кости поломал, а не сосуды порвал. Восстанавливается очень долго чувствительность кожи в месте реза и суставы с мышцами от долгого бездействия.
2.Разрабатывал голеностоп два раза после травм. В первый раз сломал обе пяточные кости, в гипсе был три месяца. Восстанавливался в бесплатном реабилитационном центре две недели, ЛФК и физиопроцедуры, оказалось бесполезно. Сходил пару раз к спортивному медику, специалисту по восстановлению спортсменов после травм. Очень эффективно, но очень дорого. После восстанавливался сам, так до конца амплитуда движения ступней не восстановилась. До сих пор жалею, что не нарыл денег на весь курс...
Остальные разы после дтп восстанавливался сам, упорство и труд все перетрут. После операции на связках колена был в гипсе 2,5 месяца. После снятия гипса нога в колене не гнулась совсем, сейчас на корточки сажусь полностью. Лучший спортивный снаряд для разработки коленей и голеностопа - маунтинбайк Два сезона педалисот крутил, потом эндурика купил

1. По гипсу согласен, у меня как раз такой. Американский.Дорогой. На ногу 9 т.р
Гипс уложен правильно, ничего не передавливает, я могу свободно весь гипс относительно ноги смещать на 5-7 мм, то есть ничего нигде не пережато и достаточно свободно. Саш по кровообращению ты не прав имхо. Смотри: когда ломается кость, особенно если такой перелом как у меня, оскольчатый и со смещением, - смещение и обломки этой кости, а также факт движения самой кости в сторону от своего места - все это повреждает мышечные ткани, и много много кровеносных сосудов. 
2. По поводу восстановления я тебя услышал. Со мной в палате парень лежал - приехалтв больницу через полгода после операции- не смог сам сустав разработать. Так вот ему за неделю голеностоп подвижность полностью восстановили. Сначала ногу прогревают, потом руками " ломают" сустав в нужную сторону. Больно. Потом ЛФК, велотренажёр и прочее. Вот думаю в ту же больницу лечь на реабилитацию. Но там дорого. Около 3500 в день
 
shmmr Дата: Ср, 24.08.2016, 07:30 | Сообщение # 7
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400sm
Город: Глазов
Сообщений: 23
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Почти год назад при неудачном вилли сломал бедро, оскольчатый перелом со смещением. Вытяжка, операция, титановый штырь с болтами. На костылях почти пол-года, мышцы немного атрофировались, нога визуально стала тоньше. На данный момент кость все-еще полностью не срослась, и мышцы на ноге все еще слабые. Но как только открылся сезон сразу сел на байк)
Главное в этом деле как можно раньше разрабатывать мышцы дабы избежать атрофии, массаж и мази для восстановления кровообращения.
 
Карандаш Дата: Ср, 24.08.2016, 08:03 | Сообщение # 8
 
Опытный эндурист
Группа: Свой
Мотоцикл: пылится...
Город: 54, Новосибирская обл.
Сообщений: 690
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
shmmr, в гипсе сколько был?

Добавлено (24.08.2016, 08:03)
---------------------------------------------
shmmr, препараты для ускорения сращивания какие пил?

 
shmmr Дата: Ср, 24.08.2016, 10:23 | Сообщение # 9
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400sm
Город: Глазов
Сообщений: 23
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Гипса не было, штырь в кости надежно держит обломки.
Врач назначал осталон, пишут, что мощное средство, но на снимках в разницу 3 мес особых отличий не было. Еще оно дорогое. Поэтому потом перешел на натуральную пищу - яйца, молоко, творог, кунжут, желатин. Но и это не сказал бы что сильно помогло, наверно просто особенность моего организма.
 
Карандаш Дата: Ср, 24.08.2016, 11:07 | Сообщение # 10
 
Опытный эндурист
Группа: Свой
Мотоцикл: пылится...
Город: 54, Новосибирская обл.
Сообщений: 690
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
shmmr, не знаю как без гипса. Мне кажется с ним надежнее, хотя с удовольствием от него  бы избавился biggrin пью остеогеноно по 4 табл в день, Артру по 2 табл.

Добавлено (24.08.2016, 11:07)
---------------------------------------------
Может, поэтому так долго у тебя и срастается? Год!!! Да там давно все зарасти должно!

 
Rijiitip Дата: Чт, 25.08.2016, 02:21 | Сообщение # 11
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Поаккуратнее с препаратами для ускорения сращивания костей. Кальций имеет свойство накапливаться и в суставах, которые неподвижны из-за гипса. Потом будет больно ломать... Лучше получать кальций из натуральной пищи. Я холодец кушал самодельный, измельченную яичную скорлупу из яиц от домашней курочки. Из препаратов пил только порошки - вытяжку из акульих плавников или хрящей, не помню, дома поищу название. Мой лечащий врач очень сильно рекомендовал, единственный из препаратов, про остальные был категорически против smile
 
Карандаш Дата: Чт, 25.08.2016, 03:20 | Сообщение # 12
 
Опытный эндурист
Группа: Свой
Мотоцикл: пылится...
Город: 54, Новосибирская обл.
Сообщений: 690
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Rijiitip, Саш. Да я  в этом плане инициативы не проявляю. Строго по назначению. Ты не сказал как у тебя было в плане кровообращения. Нога краснела/синела в вертикальном  положении?
 
Rijiitip Дата: Чт, 25.08.2016, 07:14 | Сообщение # 13
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Карандаш ()
Нога краснела/синела в вертикальном  положении?

Сколько раз ноги были в гипсе, никогда такого не было. Как-то левая нога в лангете после травмпункта начала синеть, врач уже в больнице увидел, охренел! Тут же срочно заменили лангету на хороший гипс и все стало замечательно :)
Я когда лежал уже дома, пресс качал, поднимая ноги с утяжелителями в виде гипса  biggrin
 
Drzzz Дата: Чт, 25.08.2016, 07:27 | Сообщение # 14
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Upiter5 350/2 ,400 sm ,nx650Do
Город: 59
Сообщений: 79
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Карандаш,  велкам в клуб киборгов ) А если серьёзно выздоравливай скорей .  Ломал пятку не на моте , через час в травмпунке заднеприводный доктор накосячил и загипсовал  ,  через часов 10-12  начался отёк мощный - пальцы как сосиски стали ,) Выцепил профессора в платной клинике  , он удивлённо какого х гипс и тд и тп , надо было сразу оперироваться . Подсказал хирурга , хирург рассказал про запчасти по полису - Рыбинская пластина и надо кость с таза срезать , либо швейцарская и порошок костный заменитель )Подождали нели полторы пока отёк спадёт ) 60 тр по старому курсу на запчасти и меня засверлили )) Прикольные эмоции когда сверлят дрелью )) костыли месяца 3,5 , потом типа палочка ещё 2-3 , но на неё я забил ) Лучшее востановление это пожалуй плавание .  Кушал кунжут и рыбу , кальцийд3 авно )  пластина года 4 , не мешает , доставать не планирую )

Don't worry, be happy . . I shot the sherifff
 
Карандаш Дата: Чт, 25.08.2016, 07:43 | Сообщение # 15
 
Опытный эндурист
Группа: Свой
Мотоцикл: пылится...
Город: 54, Новосибирская обл.
Сообщений: 690
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Rijiitip, фраза "сколько раз ноги были в гипсе" настораживает smile у меня первый раз. До этого все раны были рвано резаные, штопали меня много, а вот с переломами "не везло" biggrin по кровообращению - везло тебе просто, не такие травмы были. Я пока в больнице лежал, у многих такую проблему наблюдал. Вот не знаю только, как долго это у этих людей продолжалось, тогда этим не интересовался...
Drzzz, спасибо, теперь я в клубе))) с плаванием да. Только гипс снимутся конце октября. А бассейн далековато

Добавлено (25.08.2016, 07:43)
---------------------------------------------
Drzzz, а пластину мне рекомендовали настоятельно удалить через год полтора.

 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Травматизм. Переломы, трещины и другоей (Лечение, последствия, реабилитация)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024