• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Берегите коленный сустав
Берегите коленный сустав
Sibir Дата: Вт, 06.12.2011, 01:17 | Сообщение # 31
 
ТЕРМИНАТОР расконсервирован
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S/YZ450F/DRZ400SM/RMX250
Город: г.Коломна
Сообщений: 2387
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Garry)
В качестве толкателей электропривод замков от автодверей можно попробовать, довольно мощщно дёргают.
не эти слабоваты,зимой дверь открыть не могут,когда подморозит после мойки,надо соляной магнит или как то ещё он называется,вот этот деграет отлично,но минус,дергает только в одну сторону....

Comrade, респек тебе,многие опускают руки после такого,молодца так держать!!!!!!!!!!!!


будь твёрдым до конца...
 
Comrade Дата: Вт, 06.12.2011, 06:08 | Сообщение # 32
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400 SM
Город: Владивосток
Сообщений: 48
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Как только научусь твёрдо на протезе стоять, попробую поставить такую лапку:


Если не получится, тогда буду переносить переключение на руль, есть знакомый умелец. Если не получится изготовить самому закажу у буржуев:


И ещё есть мысля перенести переключение на право, а лапку заднего тормоза снять, и сделать дублёр на руле.
Вроде дублёр заднего тормоза не такая уж и редкость. Может кто подскажет как его изготовить =) ?

Добавлено (06.12.2011, 06:08)
---------------------------------------------

Quote (SAN4EZ)
как вариант - переключение на правую ногу а задний тормоз - дублёром на руль?

SAN4EZ Тоже об этом думаю, как сделать ума не приложу. В сети ищу инфу, пока безрезультатно.

P.S. Максискутеры фтопку no
Прикрепления: 4613367.jpg (12.5 Kb) · 8532747.jpg (22.9 Kb) · 4307301.jpg (91.3 Kb) · 1555648.jpg (107.8 Kb)


Сообщение отредактировал Comrade - Вт, 06.12.2011, 06:02
 
Genek Дата: Вт, 06.12.2011, 09:48 | Сообщение # 33
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SM, KLX 250, SRX 400
Город: Приморский край Надеждинский район
Сообщений: 271
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Comrade)
Отрезали выше колена. Вот так бывает.
- да, всяко бывает, от травм никто не застрахован. Осенью 10 г. поехали с карефаном прокатиться на мотах. Итог печальный. Друг попал в ДТП, в результате которого также была произведена ампутация левой ноги выше коленного сустава. Был в полном экипе, за исключением мотобрюк и наколенников. Возможно и помогли бы, так как все остальные части экип защитил отлично.
 
Comrade Дата: Вт, 06.12.2011, 10:33 | Сообщение # 34
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400 SM
Город: Владивосток
Сообщений: 48
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Genek, у меня аналогично, был весь экип кроме наколенников. Хотя дома лежали отличные Alpinestars, а я их просто не одел ведь они "неудобные" =) Потом очень жалел. Как у твоего друга дела ?
 
bratlsk Дата: Вт, 06.12.2011, 11:29 | Сообщение # 35
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM 525MXC'04
Город: 77, Москва
Сообщений: 239
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
2 Comrade, когда будешь делать дублер заднего тормоза на руль, то на 400ссмру найди Serjik'а - он в этой теме прошарен, подсобит тебе

Дизайнер-фрилансер (Ретушь, POSM, полиграфия, наружная реклама, digital)

Мой канал на youtube
 
Genek Дата: Вт, 06.12.2011, 12:54 | Сообщение # 36
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SM, KLX 250, SRX 400
Город: Приморский край Надеждинский район
Сообщений: 271
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Comrade, - да вроде уже нормально, всётаки время лечит, осазнаёшь, что произошло, того не изменить, жизнь продолжается. Трудится, в свободное время занимается с братом подготовкой Нивы для езды по бездорожью и последующими прохватами на ней, даже приловчился с протезом неплохо управляться с педалью сцепления. Вобщем влился в обычную жизнь, хотя по началу было видно, что человеку психологически очень тяжело.
 
Comrade Дата: Вт, 06.12.2011, 14:02 | Сообщение # 37
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400 SM
Город: Владивосток
Сообщений: 48
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
bratlsk, Спасибо за наводку, обязательно свяжусь.
Genek, Молодец твой друган, главное не сдаваться и чтоб было кому поддержать.
Да, в первые дни после ампутации было не просто. Я себе постоянно повторял, что хорошо мол что жив остался, это помогает smile
 
SAN4EZ Дата: Вт, 06.12.2011, 19:05 | Сообщение # 38
 
Фанат
Группа: Свой
Мотоцикл: c600sport
Город: Монино-центОр Вселенной:)
Сообщений: 2348
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
Comrade, переключение передач, мне кажется, надо переносить по принципу хитровыгнутой жёсткой тяги, проходящей под рамой, с точками крепления на осях лапки тормоза и лапки скоростей.....
ну по типу как на учебных автомобилях педали переносят. Молодец, что не опускаешь руки!!! respect


Всё х..ня! ...Кроме пчёл!
...Да и пчёлы: тоже х..ня! :)
 
Genek Дата: Ср, 07.12.2011, 05:52 | Сообщение # 39
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SM, KLX 250, SRX 400
Город: Приморский край Надеждинский район
Сообщений: 271
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Comrade, - привет землякам. Только сейчас заметил, что мы почти соседи. Я с Нового.
 
Comrade Дата: Ср, 07.12.2011, 06:47 | Сообщение # 40
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400 SM
Город: Владивосток
Сообщений: 48
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Genek)
Только сейчас заметил, что мы почти соседи. Я с Нового.

Привет земляк, а я с первой речки. Мож как нибудь покатаемся.

Добавлено (07.12.2011, 06:47)
---------------------------------------------

Quote (Comrade)
Comrade, переключение передач, мне кажется, надо переносить по принципу хитровыгнутой жёсткой тяги, проходящей под рамой, с точками крепления на осях лапки тормоза и лапки скоростей.....

SAN4EZ, Так наверно не получится, ось заднего тормоза и рычага скоростей кажись не совпадают =(
А что если вместо рычага заднего тормоза поставить двухсторонний рычаг, который можно пяткой нажимать и носком. К обеим сторонам тросики, когда давиш носком, то передача переключается, а противоположный тросик ослабевает, и наоборот ?
 
Genek Дата: Ср, 07.12.2011, 07:51 | Сообщение # 41
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SM, KLX 250, SRX 400
Город: Приморский край Надеждинский район
Сообщений: 271
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Comrade)
Привет земляк, а я с первой речки. Мож как нибудь покатаемся.
- свой СМ продал другу, так что пока безлошадный, точнее есть мотик (прикупил недавно) Хонда Брос 650, это была моя мечта лет 7-9 назад, а тут случайно подвернулся, к томуж не дорого, ну я и взял, так что я сейчас на дорожнике. Хотя, какой мот в принципе без разницы.

Quote (Comrade)
вместо рычага заднего тормоза поставить двухсторонний рычаг, который можно пяткой нажимать и носком. К обеим сторонам тросики, когда давиш носком, то передача переключается
- это наверное будет один из наиболее простых вариантов если делать самому, а не приобретать уже готовую примочку. Как кстати твои родные отнеслись к рвениям продолжить езду на моте.
 
Comrade Дата: Ср, 07.12.2011, 12:19 | Сообщение # 42
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400 SM
Город: Владивосток
Сообщений: 48
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Genek, Какой мото, действительно без разницы, с тобой согласен.
Родные пока не знают, потом сообщу =) , а то может быть инфаркт у кого нибудь.
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Берегите коленный сустав
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024