• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Берегите коленный сустав
Берегите коленный сустав
malchenkon Дата: Ср, 10.08.2011, 21:36 | Сообщение # 1
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400S
Город: Славянск
Сообщений: 78
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Мне в этом году будет 44 года. Занимался раньше и виндсерфингом и кайтсерфингом, сноуборд и лыжи. Везде вибрационная нагрузка на коленные суставы. Вот 2 года назад сел на ДРЗ и думал нашел себя, НО. Стали беспокоить колени, хруст и боль особенно с утра до обеда. Ездить на мотыке теперь могу только сидя на сидушке. Обидно, мотык прошел всего 5 тыс и уже стоит почти без движения, если не попустит колени, придется продавать коня, и заниматься садоводством . Берегите свои колени смолоду, без защиты не отжигайте. А говорят адреналин безобидный наркотик, за все в жизни придется платить. Кто какого мнения по этому поводу. И велосипедисты тоже на форумах жалуются на колени. Прочитал в интернете, что травмы колен и в результате гонартроз, занимают 50 % травм конечностей. Так, что не выключайте голову в покатушках, чтобы не оказаться потом в каталках.
 
ershn8d Дата: Чт, 11.08.2011, 01:20 | Сообщение # 2
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
malchenkon, отец ходил с трудом (60+). Пропил таблетки (финские, не наши) глюкозамин-хондроитин, забыл про суставы. Попробуй... сейчас сам пью курс. Мне еще помогают эластичные поддерживающие повязки на колени, хотя у меня травматический и в самом нижнем суставе (от ходьбы 40+ км без подготовки) и от горла. Т.е. после мотокросса не болит, но "выставил ногу придержать Трансальп - 2 дня ходить сложно".

Репутацию тебе вернул. Странно это - за неправильное поведение снижать репутацию, и это потом держится годами. Новый подход - предупреждать и банить smile


FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
Гек Дата: Чт, 11.08.2011, 06:23 | Сообщение # 3
 
Эндурист Болотный
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400 S
Город: Томск
Сообщений: 494
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Quote (malchenkon)
Ездить на мотыке теперь могу только сидя на сидушке.

Может уже надо смотреть в сторону больших эндуро?
 
ershn8d Дата: Чт, 11.08.2011, 13:54 | Сообщение # 4
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Гек)
Может уже надо смотреть в сторону больших эндуро?

"выставил ногу придержать Трансальп - 2 дня ходить сложно". Езжу на веле.

Ну ты понял, да? smile


FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
Гек Дата: Чт, 11.08.2011, 14:29 | Сообщение # 5
 
Эндурист Болотный
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400 S
Город: Томск
Сообщений: 494
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
ershn8d, на чоппе тоже такое может случится. Что ж теперь, верхом не ездить. Привставать и выставлять ноги на больших мотика приходится реже.
 
bandit Дата: Чт, 11.08.2011, 14:50 | Сообщение # 6
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM/S
Город: Москва
Сообщений: 1437
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
у меня зимой постоянно колени болят когда на сноуборде катаюсь...боюсь что дальше будет (23 года)

Игнорируй мир гламура! Путешествуй на ЭНДУРО!!!
 
лесник Дата: Чт, 11.08.2011, 16:13 | Сообщение # 7
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Husky
Город: п. Тхамаха Краснодарский край
Сообщений: 698
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
я одно время ездил на Форд Транзит, по 300-700 км за раз, и правая нога очень болела от нахождения в одном положении. Доходило до того что еле ходил и на колене какая-то шишка вскочила. Стал через 1-1,5 часа останавливаться на разминку, стало получше. Слез с той машины и все прошло. bandit, а дальше santa

http://www.youtube.com/watch?v=lLiD0WRwGGA

Сообщение отредактировал лесник - Чт, 11.08.2011, 16:16
 
malchenkon Дата: Чт, 11.08.2011, 18:21 | Сообщение # 8
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400S
Город: Славянск
Сообщений: 78
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (ershn8d)
Пропил таблетки (финские, не наши) глюкозамин-хондроитин, забыл про суставы
Да, спасибо я читал за эти таблетки. Наверное тоже пропью курс.
Quote (bandit)
у меня зимой постоянно колени болят когда на сноуборде катаюсь...боюсь что дальше будет (23 года)
. Ну смотри сам, где есть вибрационная нагрузка на колени будут потом проблеммы. Сам тащусь от всех этих экстрим развлечений, аж до неадеквата. Вот и результат. Хотя если честно я и не жалею, что жил такой жизнью. Как альтернатива могла быть водка, пиво, телевизор, мешки под глазами, огромный живот и депресия. Ну нет, только не это. Бр-р-р.
Quote (Гек)
Может уже надо смотреть в сторону больших эндуро?

Ну зачем, я мотом доволен вполне. Через минуту после трогания с места, я сливаюсь с мотоциклом и он уже продолжение меня. Жена и сын его уже тоже полюбили, он как член нашей семьи. В самые интересные места можно добраться только на нем, машины туда не ходят. Ничего, подлечу колени и всё станет на свои места. Жизнь только начинается. biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал malchenkon - Чт, 11.08.2011, 19:51
 
DReZinovod Дата: Пт, 12.08.2011, 00:15 | Сообщение # 9
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Перед поездками обязательна разминка. Я вот обленился последнее время - в этом сезоне не разминаюсь. Итог - может побаливать спина. А если за 5 минут размял поясницу, плечи и ноги - все ОК. Маунтинбайком увлекался с 1997 года, причем даже триалом. Та же хрень, размялся - нормально, нет - ходишь крючком.. Вот в качалке мне разминка не помогала - спина болела регулярно, хоть и поясом пользовался и технику старался соблюдать и веса тягал далеко не рекордные.. Но в зале я уже лет 5 не был, а на велосипеде 2 года не катаюсь, потолстел с 90 до 107 cry
 
bandit Дата: Пт, 12.08.2011, 15:21 | Сообщение # 10
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM/S
Город: Москва
Сообщений: 1437
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
лесник, это да))
malchenkon, сам чем только не занимался) и тоже не жалею)
записал название таблеток, зимой если разболяться, буду пить... а то наши врачи назначают только прогревание.


Игнорируй мир гламура! Путешествуй на ЭНДУРО!!!

Сообщение отредактировал bandit - Пт, 12.08.2011, 15:21
 
malchenkon Дата: Пт, 12.08.2011, 19:08 | Сообщение # 11
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400S
Город: Славянск
Сообщений: 78
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (ershn8d)
Пропил таблетки (финские, не наши) глюкозамин-хондроитин, забыл про суставы
. Купил сегодня эти таблетки. Только чего-то долго их пить нужно 2-3 месяца, зато потом надолго остается эффект после окончания применения. Насколько много улучшается состояние суставов, ато я уже почувствовал облегчение, хотя написано, что клинический эффект начинается после 2-3 месяцев применения. Я так понимаю из описания, что при активном образе жизни и занятии спортом их нужно иногда пропивать курс.


Сообщение отредактировал malchenkon - Пт, 12.08.2011, 22:21
 
demonizer Дата: Пт, 12.08.2011, 19:15 | Сообщение # 12
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
Призадумалсо - и вправду ведь правое колено иногда болит по зиме. название таблеток зопесал. будем заниматься самолечением. biggrin

Добавлено (12.08.2011, 19:15)
---------------------------------------------
Пора на форуме медицинскую страницу открывать, типа чо у кого от катания поломалось и как это починить biggrin

 
ershn8d Дата: Пт, 12.08.2011, 19:48 | Сообщение # 13
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
malchenkon, было написано, что серьезным спортсменам с проблемами вообще все время надо пить... мне особо лучше не стало, хотя нагрузку не снимал.

FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
Pepel_PR Дата: Пт, 12.08.2011, 22:54 | Сообщение # 14
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: SUZUKI
Город: 50
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Я себе связку в прошлом году оторвал в аварии. Пил эти таблетки, но на курс терпения не хватило, выкинул smile Гоняю на велике, бегаю вроде полегчало. Но иногда ноги по утрам так ноют, хоть на стенку лезь!
 
Aldr Дата: Сб, 08.10.2011, 16:39 | Сообщение # 15
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400s
Город: Москва
Сообщений: 113
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (ershn8d)
malchenkon, отец ходил с трудом (60+). Пропил таблетки (финские, не наши) глюкозамин-хондроитин, забыл про суставы. Попробуй... сейчас сам пью курс. Мне еще помогают эластичные поддерживающие повязки на колени,


+много

и по первому и по второму!

есть у меня врач - знакомый Кинезиолог. По второму случаю может помочь и посоветовать, что и как лучше (боль должна уйти). Если интересует, пиши в личку, скину его тел.
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Берегите коленный сустав
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024