• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Замучился с выбором мотобот
Замучился с выбором мотобот
She Дата: Чт, 09.02.2012, 02:14 | Сообщение # 16
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
У меня до работы 7 минут пешком, до нового года ездил на машине. Не потму что ленивый а потому что вдруг куда ехать придется. Летом буду на моте, так что кроссоботы одевать. Их одевать и переобувать дольше чем добираться. А цивильную обувь (тухли) об лапку переключения передач быстро покоцаешь. (У меня на машине и шнорхель и лебедка и хайджек и таких у нас очень много - дороги блин)

При случае обязательно короткие куплю.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
kochan Дата: Чт, 09.02.2012, 08:58 | Сообщение # 17
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Жужа
Город: 54, новосибирск
Сообщений: 58
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Т.е. получается вывод один и он прост как погонный метр рельса (=

двое бот... одни для города и размеренного образа жизни, другие для оф-роуда и покатушек....

а я так надеялся на волшебно-универсальный вариант (видимо юн еще и верю в сказки..хехе)


Улыбайтесь - это хорошая карма ^_^
 
She Дата: Чт, 09.02.2012, 09:21 | Сообщение # 18
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Нет ничего универсального за исключеием DRZ-та :)))))))))))

мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Garry Дата: Чт, 09.02.2012, 09:30 | Сообщение # 19
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DL650A
Город: 96
Сообщений: 723
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
kochan, в городе можно тоже нехило приложиться, так что истина, она всегда "где то там"...
 
Дачник Дата: Чт, 09.02.2012, 10:00 | Сообщение # 20
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Вот вот, я вот тоже нафига вот казалось взял кроссовые боты?! Они вроде мне как особо не надо. А вот подножки в обычных бьют выше голенища на этом мотике, он то повыше дорожников, вот тож один из примеров.
 
klr650 Дата: Чт, 09.02.2012, 10:34 | Сообщение # 21
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Дачник)
нафига вот казалось взял кроссовые боты?!

да нет , почему , хуже не будет . Народ ездеет во всём , даже если ситуация этого не требует . Вот тоже пример : Работаю с мотоциклистами . Приезжают ко мне . Жара + 35 в Москве когда было - спортбйкеры в кожаных целиковых навороченных комбенизонах подъезжают . Ему жарко ! Он весь мокрый и лицо аж КРАСНОЕ от жары , как из парилки ! Я у него спрашиваю - нах ты в нём ездеешь в такую жару ?
Ответ: Да ты что , а вдруг я упаду ...... wacko сразу приходит мысль - Москва , стоит в пробке спортбайкер ( они обычно стоят вместе с машинами - те кто ездеет в таких комбезах tongue ) Он стоит ... вдруг он засыпает в пробке и сидя на мотоцикле ПАДАЕТ ! Блять случилось ! Так и знал ! Не зря комбез одел !!!!! biggrin cool


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
RICCO Дата: Чт, 09.02.2012, 11:16 | Сообщение # 22
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: klx250sm,450x,kayo125,MAXSYM
Город: 77
Сообщений: 1704
Репутация: 14 ±
Статус: Оффлайн
Вроде как комбез даёт хорошую защиту, но в +35 может сыграть злую шутку с пилотом, от перегрева потеряешь сознание и на скорости войдёшь в столб, тут уж экип не поможет.
 
Garry Дата: Чт, 09.02.2012, 11:17 | Сообщение # 23
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DL650A
Город: 96
Сообщений: 723
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Даа, летом в городе в пропках, да ещë в коже... хоть пропадай... cry biggrin
 
klr650 Дата: Чт, 09.02.2012, 11:26 | Сообщение # 24
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Говорила мама - одевай на свадьбу кожанный комбедзон , а то мало ли чего tongue

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
RICCO Дата: Чт, 09.02.2012, 11:33 | Сообщение # 25
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: klx250sm,450x,kayo125,MAXSYM
Город: 77
Сообщений: 1704
Репутация: 14 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Garry)
Даа, летом в городе в пропках, да ещë в коже... хоть пропадай...

Мы на мото-свадьбу ездили года два назад, друх на Рэ-1 в полной коже. Ехали колонной где скорость 40-60 была, жара 30-35 в тени (это когда дым в москве был), вентилятор включается и работает как фен. Ну потом разъехались,друх говорит на светофоре встал и словил белых мух,чуть не свалился,хорошо на светофоре остановился.
 
She Дата: Чт, 09.02.2012, 11:44 | Сообщение # 26
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Хоть не выходи на улицу без бот... а на скутере как? Я на скуерах в разы больше падал. Там едешь гашетку на полную... и блямьсь. А на мотоцикле как то спокойней езжу зная что когда надо могу ускориться. И по статистике думаю скутеристы чаще прикладываются (эх молодежь) но блин в ботах не видел никого.
Все хорошо в меру и соответственно с обстоятельствам. На DRZ одеваю на Магне чаще нет. Лучше конечно перебдеть...


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Garry Дата: Чт, 09.02.2012, 11:54 | Сообщение # 27
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DL650A
Город: 96
Сообщений: 723
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Не читаешь форумы, ничего не знаешь.... почитаешь, ....опять ничего не знаешь.. biggrin
 
mosfet Дата: Чт, 09.02.2012, 12:13 | Сообщение # 28
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: HQ 701 SM
Город: Москва, Останкино
Сообщений: 297
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
У меня вот тоже была дилемма - в чём каждодневно ездить по городу и не ломать себе хотя бы в пределах стопы.
Заехал в магазин - померял "кроссовые", померял "спортивные". Разница конечно как между сапогами и тапками biggrin
Но как представил себе езду летом в жару (30-35), да по пробкам (ещё +5 градусов) wacko Да к тому же эту процедуру обувания-разувания с застёгиванием всех этих застёжек (буду приезжать на работу ещё на полчаса позже).
Оно конечно со временем может привыкнешь, ногу можно вазелином там смазать или ещё чем чтоб быстрее в ботинок влезать biggrin

В итоге приобрёл "спортивные" с перфорацией.
 
Дачник Дата: Чт, 09.02.2012, 12:28 | Сообщение # 29
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
She, Ну тут в плане обувки это да. Перегрев ног на здоровье меньше влияет, чем всего организма. Я вот пересел на ДРЗ, один сезон в туринговых откатал, ну понял что надо голениша повыше мне, ну вот и взял кросс, да и размерчиком побольше, а то те у меня впритык были. Вот же не зря говорят размерчиком больше брать - летом мение жарко, в холод - тёплые носки одеть можно.
А тож эти дурацкие правила - куртку плотно, штаны плотно, шлем тож. Я теперь всё посвободней беру. Ну защиту (коленки, черепашку), да, удобней под размер. А одёжку не хочу больше чтоб по правилам этим дурацким. По молодости ездил, не было вот тогда этой дурацкой моды - ездили в чём удобно, потому что не было тогда этого навороченного экипа, либо очень дорого. Вот и жили тогда спокойно и не парились, и падать не боялись.
ПРТешники на тестдравах требуют только шлем перчатки и боты- всё!
Обувка соответствующая для езды на мотике должна быть. Я тут в мотоперерыве на скутерочке покатывался, один раз на ровном месте, от магазина отъезжал, в повороте гашетку отвернул, колесо сорвал, а ноги в садалях, ну порвались все, в результате завалил мопед.

Добавлено (09.02.2012, 12:28)
---------------------------------------------
mosfet, Да я тож потом хотел что-нибудь вентилируемое, но в дождь с бахилами возиться не хочется.
А так да, лучше комфортно ехать, чем париться как в бане. Я ещё когда на фазере ездил весь закутанный, по моде biggrin , мотрел на эндуристов с такой завистью - в лёгких свободных штанах, хокейка поверх черепашки, красота. Человек едет и кайфует!
Но в мотообуви можно сделать исключение в сторону прочности. И именно на этом мотике. На нём же то по бардюрам, то по газонам, то по обочине, то ещё где. Уже сколько раз ловил моменты когда ступня оказывалась в неочень безопастном положении, и сколько раз стукался голенью о подножки из-за короткого голенища.


Сообщение отредактировал Дачник - Чт, 09.02.2012, 12:43
 
klr650 Дата: Чт, 09.02.2012, 12:53 | Сообщение # 30
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Дачник)
по бардюрам, то по газонам, то по обочине, то ещё где. Уже сколько раз ловил моменты когда ступня оказывалась в неочень безопастном положении, и сколько раз стукался голенью о подножки из-за короткого голенища.

А дверь промять автомобилисту - золотое правило . Как без этого biggrin А собаке по еблету уебать в гаражах когда гавкает - без этого никак нельзя выезжать на дорогу . Если даже не попробывал - день будет неудачный smile . В кедах об дверь больно , а собаке наоборот неприятно будет . Она ж для этого и гавкает что б получить удовольствие smile В ботах самое то , даже в коротких и если собака окажется проворнее и цапнет , то бот не прокусит . tongue


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Замучился с выбором мотобот
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024