• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Замучился с выбором мотобот
Замучился с выбором мотобот
kochan Дата: Вт, 07.02.2012, 21:01 | Сообщение # 1
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Жужа
Город: 54, новосибирск
Сообщений: 58
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Доброго дня всем....вот сам замучился и теперь к другим пристаю...

есть такая дилемма с экипом (думаю как и у всех новичков) какие мото-боты взять и не прогадать...

есть главный критерий - универсальность и защита(я так думаю)

с одной стороны да - кроссовый бот - защита и тд на высшем уровне, но не будеш же ежедневно в них на работу гонять...тяжело,неудобно и тд..
с другой стороны что то более универсальное - например короткие кроссовые боты их можно и под джинсу, и под штаны, и пройтись

пака план таков...

на первый сезон взять такой альпинстарз тех 2 http://www.motorcyclenews.com/upload....h-2.jpg
а далее когда появится энудро-опыт и натренируюсь в вождении (в первый сезон в оф-роад врятли полезу) взять OXTAR http://www.thebikerstore.co.uk/product....129.jpg или альпинстарз кроссовый

ну прям не верица мне что все в кроссовых ботах ежедневно гоняют и на работу и в магаз с работы... может конечто я не прав =)


Улыбайтесь - это хорошая карма ^_^
 
murray Дата: Вт, 07.02.2012, 22:21 | Сообщение # 2
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Husaberg fs650
Город: СПб
Сообщений: 82
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
в коротких ботах смысла не вижу. Почти с таким же успехом можно ездить и в кроссовках. Лучше возить с собой вторую обувь, а на коне ездить в высоких мотоботах
 
klr650 Дата: Вт, 07.02.2012, 22:23 | Сообщение # 3
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Верится или не верится , но гоняют . А так есть ещё эндурные боты и туристические . Последние похожи на эндурные , но не они . Это и есть самые что ни на есть самые универсальные гриндера (боты)

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
ershn8d Дата: Вт, 07.02.2012, 22:37 | Сообщение # 4
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
А как короткие боты спасают от вывиха или оторванных ступней? Для мотарда кроссовые боты самое то. Ну или рейсинговые на крайняк (TCX Competizione S Gore-Tex).

FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
Yokohomo Дата: Вт, 07.02.2012, 22:40 | Сообщение # 5
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki Drz434sm,Pianino YZ250F
Город: Москва
Сообщений: 67
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Были у меня короткие боты такие http://moto.ru.com/board....-1-0-11
Поездил в них немного , не понравилось . В них неудобно. Вроде кросс , а не держат ногу ( фиксации в суставе нету, проверил , когда моцик в повороте ногой ловил ).Продал их нафиг.
Купил себе http://www.motorama.it/en/falco-111-extreme-pro-boots-P7733.htm/ и доволен . Катал летом каждый день на работу . И щас по выходным вызжаю . Пока живы.

Вывод : покупка коротких бот не имеет смысла.


Не поддайся оранжевой заразе ...

Сообщение отредактировал Yokohomo - Вт, 07.02.2012, 22:42
 
klr650 Дата: Вт, 07.02.2012, 23:22 | Сообщение # 6
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
....ну длинные самые кроссовые тоже коленку не спасут никак . Ступня с пальцами , голень - это все thumb

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Yokohomo Дата: Вт, 07.02.2012, 23:29 | Сообщение # 7
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki Drz434sm,Pianino YZ250F
Город: Москва
Сообщений: 67
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Ну боты самые длинные и бошку не спасут biggrin .Это мы так скоро до выбора шлема дойдем .

Не поддайся оранжевой заразе ...
 
klr650 Дата: Ср, 08.02.2012, 00:36 | Сообщение # 8
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Yokohomo)
Были у меня короткие боты такие http://moto.ru.com/board....-1-0-11
Вроде кросс , а не держат ногу

А болотные сапоги .. яйца спасают rolleyes а вроде и не кросс tongue Это про короткие кроссовые боты твои и до выбора шлема намёк bye
Видимо тоже с выбором мучился и не знал(знаешь) что коротких кроссовых бот не бывает в природе wink

---------------------------------------------
Quote (Yokohomo)
Вывод : покупка коротких бот не имеет смысла.

Сказал - как бензопилой ногу отпилил smile А для чего тогда такие делают все приличные фирмы ? ( я не то что их как то защищаю . Я про то что каждому сапогу своя грязь и если ты именно в них ногой ударился не означает что это хрень и их покупать нельзя никому по твоему совету . Пример : Я на ямахе перевернулся назад . Кроссовые боты не спасли сустав от травмы . Вывод - Ямаха гавно . Не покупайте её никогда . )


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
She Дата: Ср, 08.02.2012, 02:52 | Сообщение # 9
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Quote (klr650)
каждому сапогу своя грязь
100%
Я тоже долго выбирал, результат одной пары мало и универсального не бывает.
В итоге три пары (ну правда с сыном один размер поэтму кто на чем едет то и использует) сам чаще использую туристические. Кроссовые брал в Японии остальные в Германии

Прикрепления: 4557789.jpg (43.6 Kb) · 8382770.jpg (32.9 Kb) · 5861898.jpg (15.8 Kb)


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда


Сообщение отредактировал She - Ср, 08.02.2012, 02:54
 
kochan Дата: Ср, 08.02.2012, 05:46 | Сообщение # 10
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Жужа
Город: 54, новосибирск
Сообщений: 58
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
С вариантами про езду в кроссовых ботах и переобуванием - это все понятно....

но не понятно другое ЗАЧЕМ! тогда в природе существуют короткие? - и не защищают и еще много чего не делают...


Улыбайтесь - это хорошая карма ^_^
 
She Дата: Ср, 08.02.2012, 10:34 | Сообщение # 11
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Наверно для того чтобы носить. Сын мой вот хочет короткие. На круизере кататься. Неспешно. Есть спрос есть предложение. У меня до этого много кроссовок обычных попортилось от кика, и от лапки переключения передач. И когда скутеру помогал ногами тормозить smile

мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Yokohomo Дата: Ср, 08.02.2012, 10:41 | Сообщение # 12
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki Drz434sm,Pianino YZ250F
Город: Москва
Сообщений: 67
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Не Ямаха не гавно , и прет и жрет biggrin ( но я всеравно был рад , когда продал свою ямаху tongue ). Просто человек спрашивал про боты , и я написал свое мнение ( вот как-то так wacko , надо готовиться к субботе ).

Не поддайся оранжевой заразе ...
 
She Дата: Ср, 08.02.2012, 11:42 | Сообщение # 13
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
А что за событие планетарного маштаба в субботу? wink

мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
RICCO Дата: Ср, 08.02.2012, 14:36 | Сообщение # 14
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: klx250sm,450x,kayo125,MAXSYM
Город: 77
Сообщений: 1704
Репутация: 14 ±
Статус: Оффлайн
вот
//www.drz-club.ru/forum/29-2338-1
 
klr650 Дата: Ср, 08.02.2012, 23:02 | Сообщение # 15
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Я еду !!!!!!!!!!!!!!!!! Встретимся все там !!!!!!!!!!!!!!!!!

---------------------------------------------
Quote (kochan)
и не защищают и еще много чего не делают...

Как не защищают no Ты наблюдательный парень ?Вот пример на сообразительность : Если ты в городе живёшь , то по улице когда идёшь каких машин больше видишь - подготовленных джипов со всеми делами \ шноркелями \ лебёдками и мега-домкратами или стандартных разных, типа Ленд круизер или Кашкай например ?
То же самое подойти к владельцу Ниссан Кашкая (голимый паркетник ) и спросить - Ты джипер ? Нах ты его купил ? Он же в грязи не поедет . Он не настоящщий biggrin ......
Так же и с ботами ( выше уже говорил про это - почитай ) Каждая обувка предназначено для чего то . Конечно можно в коротких и на рыбалку ходить , но сделаны они для городских коротких поездок с элементами ходьбы туда - сюда . Хотя можно и грязь . Лучше в таких об пень долбануть ногой чем кедах . Я пробовал - помогают smile


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Замучился с выбором мотобот
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024