• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Стахование 2012 (коллективное межклубное страхование от несчастного случая)
Стахование 2012
ershn8d Дата: Чт, 29.03.2012, 13:11 | Сообщение # 16
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
Для кросса спортивная страховка стоит 2000р на 60 000р в год, она требуется для получения лицензии для участия в гонках. Правда не знаю что там по ней выплачивают smile

FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
Дачник Дата: Чт, 29.03.2012, 13:35 | Сообщение # 17
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Так, ну вот и договор нашёл, я то прошлый год не страховался, у меня его и не было. Да и когда страховался не качал, его кинули на сервер, ну и лежал там, когда надо скачал бы, ну или у клубней попросил, кто скачал сразу:



Читаемо? А то могу покрупней сделать. Сейчас постараюсь типовой ещё найти.
Прикрепления: 2211079.jpg (223.4 Kb) · 4331463.jpg (175.7 Kb) · 6674534.jpg (142.4 Kb)


Сообщение отредактировал Дачник - Чт, 29.03.2012, 14:00
 
ershn8d Дата: Чт, 29.03.2012, 14:10 | Сообщение # 18
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
Дачник, может я конечно и въедливый, но при всем местном честном раздолбайстве в моей новой стране, все равно привык читать договоры перед тем как что-то подписывать. Договор конечно интересный, смущает фраза "сотрудники страхователя", ну к столбу тоже можно прикопаться.

На самом деле самое интересное - были ли выплаты в прошлом году кому-нибудь?


FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
Дачник Дата: Пт, 30.03.2012, 23:01 | Сообщение # 19
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Да были выплаты, ответственные обычно всех знают, я особо не интересовался, по прошлым годам некоторых знаю лично, и наслышан про их истории. Я ж в клубном сервисе работал механиком, там как в деревне, да и на клубные встречи в кабак иногда ходил, до сервиса, это сейчас не хожу.
Там главный момент правильно оформить страховой случай. Там из-за этих случаев тариф начинает шататься, что является дополнительным доказательством.
Ну там просто удобно ещё всё организовали, вот я живу сейчас за городом, работаю тоже, мне никуда ходить не надо - деньги на карточку, анкету на электронку, всё, меня застраховали. Ну это, согласен, мне проще, это я знаю, кто меня страхует.
Тут вот в связи с нашей дискуссией, я пошёл сам покопать повторно все предыдущие обсуждения. Нашёл тут сам :
http://www.motoforum.ru/forum/topic37914-0.html
Так вот, оказывается, кто это Рома под ником Копыто на Мотофоруме, я не знал. Это ведь через него мы страхуемся, он больше 10ти лет в системе страхования, и это его по ходу подпись под договором с нашей стороны.
Нас там больше трёх сотен балбесов собралось! Ну тогда я спокоен smile !!! Это ещё может и сдачу пришлют biggrin ! Как уже было.

Добавлено (30.03.2012, 23:01)
---------------------------------------------
Коче всё, в этом году уже пошти усё, завтра последний день. Ну вот размышления на год теперь. Ну если будут желающие,то на следующий год можно возобновить. Ответственного сами выбирайте, я ещё подумаю соглашаться ли biggrin ! ZZZ, тёзка мой сейчас сидит в мыле анкеты разбирает. Общественная жизнь тяжела! Да знаю, был и пионэром, и комсомольцем. И председателем пионерского отряда был в школе ! Во главе комсомольской ячейки тож ставили ! В байкерстве это в чём то присутствует ! Только не коммунист я ! Байкерство разное бывает, есть ещё МС, МСС, там больше организации. Но вот вопрос - оно мене надо?! А то что есть такие люди как КОПЫТО, KiND, ZZZ, вот тут я по своим понятиям голову приклоню!


Сообщение отредактировал Дачник - Пт, 30.03.2012, 23:45
 
SAN4EZ Дата: Пт, 30.03.2012, 23:44 | Сообщение # 20
 
Фанат
Группа: Свой
Мотоцикл: c600sport
Город: Монино-центОр Вселенной:)
Сообщений: 2348
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
http://youtu.be/To6ahru3lMk?t=10s

чтоб разрядить накал страстей smile


Всё х..ня! ...Кроме пчёл!
...Да и пчёлы: тоже х..ня! :)


Сообщение отредактировал SAN4EZ - Сб, 31.03.2012, 00:13
 
Дачник Дата: Сб, 31.03.2012, 01:11 | Сообщение # 21
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
SAN4EZ, Прикольно biggrin ! Но ты знаешь, по мимо тех людей которые получали страховые выплаты по этой страховке, я один раз даже ОСАГОй покрыл остаток кредита по Фазеру. Ну да , ту осагу платил не я biggrin ! У меня так случилось, что при неопределённости, я по правилам крутанул газу автоматически, лет то мне уже сколько, вышло как то автоматичаски и случайно, да я даж этих теорий не знал, я просто с 1974 го на двух колёсах с мотрчиком, потому и оказался потерпевшим, иначе, вместо порвать передние крыло, в заднее попал бы. И это оказалось ключевым моментом в разборе! И к тому же за рулём мент был, который в меня перестроился на уровне водительской двери! Смекаешь ситуацию?! Легко мог быть я винатым, хотя он, сука! Он вообще с обочины престроился в первый, потом в меня и на перекрёстке, и ещё на простой семёре, без опозновательных знаков! Знаешь какие разборы были?! Эт не ролик из ютуба повесить для прикола! С поддержкой оперов из отделения этого грёбанного участкового, который в меня перестроился! Я был в шоке от падения, хотя не повредиля, слава Богу. Мне было пофиг, у меня был шок, хотя чувствовал себя нормально. И как не странно, какпитан, который разбирал, послал всех на ЮХ, и сказал , что я не виновен! На перекрёстке в районе Гусарской Балады было, в обход Рублёвки поехал на моте в Лесные Дали, дочка шефа документы забыла на даче, а мне машину в ремонт гнать надо было. Лучше конечно этим не баловаться, оставить шанс другим. Да, но ведь у нас понятия - раз вложил 2 копейки, то значит обязательно должон получить мульён biggrin ! Даж если не было страхового случая! Что не правда? Ой, а как через год то как жабка душит, что деньги не оправдались! Ты думаешь, я не знаю?! Я то уже страховался по этим рискам. Ой, а КАСКУ то сколько раз делал на рабочии машины, у меня автопарк был 10 машин! Один раз жена шефа бросила свою Корсскантри под окнами, а утром на неё снег со льдом рухнул, узбеки крышу чистили. ЭЖНФ там така компашка ёсть, Никитскую обслуживает, в том числе. Мне в Ингосе сказали - регрес будет. Ага, у этой ЗЖНФ тож страховка на такие случаи, короче - за наш счет, ну страховку, да, но стоимось ремонта по замене крыши, лобовухи, люминтьевого капота, была по более страховой премии.
Вот! У нас в стране полное извращение в понятии страхования. По мото вообще трудно уговорить страховую. Шас админ поправит, он в Европпе живёт. Там цивилизация. Его интересует просто - работает ли. Вот, а у нас как лотерейный билет рассматривают! Какая,ДУРА-СТРАХОВАЯ будет тут нормально работать?! Я вообще то дуб в страховании, но может хто обЪяснит мне?!


Сообщение отредактировал Дачник - Сб, 31.03.2012, 01:38
 
Дачник Дата: Сб, 31.03.2012, 02:15 | Сообщение # 22
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
SAN4EZ, Ты видел мой мотик после падения? Ну эт спустя два года, после того как, когда я уже в севисе работал, я и без сервиса могу cool surprised , просто тогда созрел и решил этот мот продать, и взять всё таки ДРЗ! Ну Шерпачка там та стояла у нас на хранении, я её замучал, и запал окончательно на ЗРЗ, я о нём раньше знал, и чуть было не купил, денег тока небыло, а очередной кредит было брать опасно, кризис зрел, я его нутром чуял, воть. Работы лишился нормальной, с этим кризисом, оказался в мотосервисе happy cool biggrin ! В клубном! Да не, тож хорошее дело!!! Когда в монастырь попадёшь biggrin cool !




На глушаке видишь крышка и накладка крашенные, и возле передней накладки полоску подкраски по самому глушаку?
Я там только пластик с правой стороны просто заклеил без покраски, ну накладки на глушаке покрасил, сам глушак вообще из балончика пшикшул, где передняя накладка его потёрла, когда прижадась. Ну ручку тормоза я пошкурил, а лапку тормоза выгнул обратно, ну её не видно.
И вот за это мне ещё дали из Спасских Ворот 53400! Ну я всё переписывал в присутствии страхового агента, потом, прикинувшись дурачком пошёл со списком в Пан Авту приценился к запчастям, ну дали из страховой , конечно, только по железу, без учёта работы. Но я то ни чего не менял! Тока пластик заклеял и глушак покрасил! Надо, вообщет иметь совесть перед страховыми! Иногда.
Прикрепления: 4143606.jpg (147.1 Kb) · 4477319.jpg (154.9 Kb) · 9728355.jpg (120.7 Kb) · 9838575.jpg (144.4 Kb)


Сообщение отредактировал Дачник - Сб, 31.03.2012, 03:16
 
Garry Дата: Сб, 31.03.2012, 09:59 | Сообщение # 23
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DL650A
Город: 96
Сообщений: 723
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Quote (SAN4EZ)
http://youtu.be/To6ahru3lMk?t=10s чтоб разрядить накал страстей


Пацталом... lol
 
Дачник Дата: Сб, 31.03.2012, 11:16 | Сообщение # 24
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
А в монастыре мотоциклетном был кто нить?! Я вот был!

Сообщение отредактировал Дачник - Сб, 31.03.2012, 11:20
 
Garry Дата: Сб, 31.03.2012, 11:33 | Сообщение # 25
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DL650A
Город: 96
Сообщений: 723
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Дачник)
А в монастыре мотоциклетном был кто нить?! Я вот был!


Это где бесплатно чинишь моцыки и думаешь, что в следующей жизни попадёшь в мотоциклетный рай?, где около твоего дома будут стоять: кроссач, эндурик, бальшой эндурик, спорт, спорт-турист, круизёр, чоппер... angel
 
Дачник Дата: Сб, 31.03.2012, 14:07 | Сообщение # 26
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Garry, Чёт ты низко мыслишь. Я там не работаю, ужо. Да я мотик всегда мог отремонтировать сам. И заработал на него не там! Нюню мне не надо по этому поводу! И купить чё надо всегда тож мог. Ну, в сервисе просто проще было - начальнику список на стол, и пинка под зад, для ускорения. Кстати, напраник тож сегодня ушёл. последняя новость. Во, а я обратно собирался! Но к страховке это не относится, это мимо этих гнилых дел пока идёт.

Сообщение отредактировал Дачник - Сб, 31.03.2012, 14:27
 
Garry Дата: Сб, 31.03.2012, 14:16 | Сообщение # 27
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DL650A
Город: 96
Сообщений: 723
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Дачник)
Garry, Чёт ты низко мыслишь. Я там не работаю, ужо.


Дачник, я ж не про тебя, я просто про мотомонастырь в моём понимании smile
 
Ан-2 Дата: Пт, 06.04.2012, 00:57 | Сообщение # 28
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S
Город: 77
Сообщений: 77
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Дачник, не опускай голову (в плане отсутствия благодарностей за общественные дела). камнями-то кидать всегда легче, но все потом зачтется. Тебе респект, что тему эту двинул здесь. Жаль, что я не успел поучаствовать.
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Стахование 2012 (коллективное межклубное страхование от несчастного случая)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024