• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Стахование 2012 (коллективное межклубное страхование от несчастного случая)
Стахование 2012
Дачник Дата: Пт, 02.03.2012, 12:36 | Сообщение # 1
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Началось очередное межклубное коллективное страхование от несчастного случая, в том числе работает и на травмы, не дай Бог, полученные в ДТП. Если есть желающие, то можно присоединится. Я страховался в позопрошлом сезоне, в этом застрахуюсь опять. Страховая премия раза в три меньше чем страховаться самостоятельно, за счёт большого количества людей. Страховая премия 3500 на один год под 1,2 млн рублей. Ответственный на Фазерклубе по этому вопросу KiND, знаю его лично и давно, к тому же как и я в своё в ремя, он работал в фазерклубном сервисе. Кстати все юридические вопросы там провентилированы, в частности по отношению к мото, работает. Я с ним связывался вчера, он не против если кто пожелает застраховаться от сюда, включить в Фазерклабный полис, соответственно разрешил дать тел. и мыло для связи с ним.
В ссылке всё это есть, если что не понятно поясню:
http://www.fazerclub.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=16336
Кстати, можно застраховаться кому угодно по всей РФ, т.к. при наступлении страхового случая обращатся можно в любой филиал этой страховой производящего выплаты, в том числе по месту жительства, тоже проверено и удобно. Вообщем, если кто хочет, то эта коллективная страховка будет делаться в конце Марта, соответственно нужно до середины месяца заполнить анкету, и отослать Кириллу на электронку, а деньги на карточку с потверждающим СМС, чтоб он понял от кого. (т.е. отправить ему СМС с текстом не 3500, а например 3501,2 + фамилия)
Р/S на том форуме я по ником Шурик М smile


Сообщение отредактировал Дачник - Пт, 02.03.2012, 13:07
 
RICCO Дата: Пт, 02.03.2012, 17:25 | Сообщение # 2
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: klx250sm,450x,kayo125,MAXSYM
Город: 77
Сообщений: 1704
Репутация: 14 ±
Статус: Оффлайн
На мотофоруме такая же фигня.

На фазере у меня вроде тоже где то аккаунт был.
 
Дачник Дата: Пт, 02.03.2012, 18:26 | Сообщение # 3
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Quote (RICCO)
На фазере у меня вроде тоже где то аккаунт был.

RICCO, "Хгде то был" biggrin А у меня он там не потерялся biggrin , потому как общяюсь там с людьми и сейчас biggrin ! Aldr, между прочим, тож из Фазерклаба, хотя уже давно не на Фазере, а корни помнит, приезжал в сервис, помню! И в сервисе есть свой человек, мой напарник biggrin , дружим мы, да и Миша ко мне нормально относится, хоть я и ушёл. Меня обратно вот звали, но по семейным обстоятельствам не могу. Пока, не могу!
А так, я не агетирую. Один сесезон, прошедший, он у меня не задался, я не страховался, а в этом застрахуюсь. Хрен его знает как жизнь может повернуться! Я первый раз страховался на Мотохулиганах, выше чуть не правильно написал, но это однох..ственно, т.к. Хулиганы из Фазерклаба появились cool ! Дебасеры в этом тож участвуют. Так что народу на скидку у нас хватит и так cool ! На количество в списке по ссылке можно не смотреть.
Просто, мож кому интересно.
Мой бывший напарник тоже не хочет, я грит, предпочитаю ездить аккуратно, и это он мне говорит happy cool ... А у меня зато железный аргумент жене - меня проще убить - я столько за год не заработаю biggrin ! Не, она меня и так заставляет в сезон на мотике ездить, даж в дождь, типа из эканомии biggrin !!! А какого хрена, ты грит БМВшнй дождевик купил????!!!! biggrin Это ещё на Фазере когда я ездил.
Кстати, выгодопотребителем надо ставить жену! Ну, если есть. А то что это за жена, на которую положиться нельзя, для мэбели чтоль cool ? ! Ну или на других близких, ели жаны не имеется biggrin cool !!!


Сообщение отредактировал Дачник - Сб, 03.03.2012, 08:40
 
UeCoyotl Дата: Пн, 26.03.2012, 16:23 | Сообщение # 4
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM 530exc
Город: MSK<-->NN
Сообщений: 40
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
не зареган на фазерклубе, а там ограничение -неделю нельзя мессаги писать.
Дачник, сбрось номер карты Кинда плз.

Добавлено (26.03.2012, 16:23)
---------------------------------------------
И ещеб скан договора посмотреть, то бывают там например вот такие строчки:

Quote
"7. Общие исключение.
....
7.2. Страховое обеспечение не выплачивается, если ущерб, причиненный здоровью, наступил в результате следующих случаев:
а) ....
....
д) следующие хобби или регулярные занятия следущими видами спорта: альпинизм, автомотоспорт, бокс, борьба, велосипедный спорт, горный туризм, горнолыжный спорт, дельтапланеризм, дайвинг, парусный спорт, прыжки с парашютом.....
 
Дачник Дата: Пн, 26.03.2012, 19:34 | Сообщение # 5
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
UeCoyotl, Отписал в личку, там на Фазере это уже так провентилировано, что дублировать тут не имеет смысла. Ну там же люди не глупые! И не первый год по этой системе страхуются. Яж у KiND спросил сначала, можно ли присоединиться, если кому интересно будет. Он сказал, что не против. Звонить ему на прямую, иль писать на его мыло, у него там всё в профиле есть, чтоб прочитать это, регистрироваться там не нужно. Он же там занимается, это мы деньги сдали и увсё, а ему бумаги сколько лопатить, и париться! И ответственность какая перед таким количеством народа! А он там из стариков.

Сообщение отредактировал Дачник - Пн, 26.03.2012, 20:12
 
ershn8d Дата: Пн, 26.03.2012, 20:13 | Сообщение # 6
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
Это, в общем Дачник официально назначается ответственным за страхование. В случае чего - придется ему свой DR-Z продать и потерпевшим выплачивать :)

FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
Дачник Дата: Пн, 26.03.2012, 20:18 | Сообщение # 7
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Я не от этого страховался biggrin cool !!! А деньги уже сдал давно. Нонче уже 26 число на дворе. Там в списочке : Шурик М4 - оплачено cool !

Сообщение отредактировал Дачник - Пн, 26.03.2012, 20:20
 
Дачник Дата: Вт, 27.03.2012, 12:19 | Сообщение # 8
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Quote (ershn8d)
Это, в общем Дачник официально назначается ответственным за страхование. В случае чего - придется ему свой DR-Z продать и потерпевшим выплачивать smile

Вообще то мне надо было предполагать услышать такое в свой адрес. Когда такое слышишь, то пропадает всякое желание участвовать в общественных байкерских мероприятиях!
Это я в 2009м участвовал от Мотохулиганов в Мотострельбе, Дубасеры организовывали мероприятие. Приехал туда первым, накануне, первыми были на месте повар от Дубасеров со своей девушкой, я с женой с ребёнком, и нальника лагеря с Домодедовской забрал. Вот мы лагерь и начали ставить, начальство только потом подъехало. Мало того что почти весь скарб на себе привёз, который забирал ещё накануне ночью аж, приехал не на мотике, а на машине! Ещё и генератор собственныый за 65 косарей припёр, чтоб лагерь электофицировать, и бензина в придачу сто литров за свой счёт. Ещё и ружьё своё дал народу пострелять, так, что на следующий день аж свинец из ствола горстями выгребал!
А меня некоторые соклубники попрекнули, что я к их приезду платки не поставил!!! Я там самый молодой типа оказался, Дубасеры попросили с хомутами в элетрике разобраться, а то нагородили, пока я жену с ребёнком домой обратно отвозил, мол палатки мы тебе сами поставим, ну и не поставили ........., ну не успели!










Ну удовольствие от мероприюхи я всё равно, конечно, получил, но такие вещи наводят на нехорошие мысли!!! После этого я больше туда не ездил, пришёл к выводу, что проще - когда меня просто жена в обнимку с пивом отвезёт на стрельбише и обратно! Т. е. перестал в байкерскую движуху верить! Тоска! А мероприюха классная была! Хотя ещё одна подстава была, уже от Дубасеров, но то не к чему рассказывать, то уже рабочий момент был - мероприятие в результате удалось без эксцесов! Не, Дубасеры молодцы! Место то только, к сожалению, сменили, пожарную машину убрали из программы, т.е. убили изюминку, из-за этого, на самом деле мне стало не интересным это мероприятие ещё.
Ну это просто к примеру, сделаешь что то бескорысно доброе от души, а тебя ещё и мордой в грязь! Закон природы!
А так, яж говорю, люди все взрослые, читать могут, на Фазерклубе всё подробно расписано. И никто селком не заставляет!!!
Прикрепления: 2621154.jpg (117.3 Kb) · 2891038.jpg (121.4 Kb) · 5242597.jpg (127.6 Kb) · 7735160.jpg (108.7 Kb) · 0095241.jpg (182.7 Kb) · 3905980.jpg (207.8 Kb) · 0905313.jpg (167.5 Kb) · 1890602.jpg (169.7 Kb) · 2998223.jpg (143.5 Kb) · 7442247.jpg (123.6 Kb)


Сообщение отредактировал Дачник - Вт, 27.03.2012, 12:22
 
ershn8d Дата: Вт, 27.03.2012, 15:08 | Сообщение # 9
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
Дачник, ну я конечно слегка преувеличил, но если человек что-то (кого-то) рекомендовал на форуме, то ему потом и за слова отвечать если что не так. Мы тут чёткие smile

FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
Дачник Дата: Ср, 28.03.2012, 14:25 | Сообщение # 10
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
ershn8d, Я то что что ворчу? Просто картина маслом получилась - КiND в роли Мавроди, а я в роли Лёни Голубкова!
Ну дык! Про ответственность. Еслиб я Кирилла лично не знал, да разок сам в этом на участвовал, я б про это и не писал. В прошлом году меня жабень душила, а в этом опять решил страхануться. Кирил он просто общественник по натуре, почему я его и уважаю.
А так там, за три года по нескольким форумам, провентилировали вопросы. Я ж ссылку дал не чтоб в омут с головой, а почитать, внимательно, и понять надо это ему конкретно. Просто может кто не в курсе, что есть такая тема. Вот, и из такой кучи народа, которые уже страховалась, никто на продажу мотоцикла ему не намекал. Кирилл не стаховой агент, он просто там уважаемый соклубник. Смысл изначально, ещё три года назад, был в простом - объединится, чтоб было дешевле, вот и всё. РЕСА, пока, вроде терпит :), на крайняк другую контору будут искать. Я лично не проверял, чо я дурак, чтоб специально падать, или кирпичи с сосульками с крыши ловить!
Но кое кого, кто падал, и обращался, знаю, кого то по форумам, кого то лично. Как то сам хотел самостоятельно застраховаться, потом думаю зачем, когда есть готовая тема и дешевле.

Добавлено (28.03.2012, 14:25)
---------------------------------------------
Вот, пожалуйста, тут ещё можно почитать, это всё одна система, народу нас там много, кстати и детали как, что и почему прописаны, и обсуждены:

Мотосемья http://www.motofamily.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=1289

Дубасеры http://dubaser.ru/forum/obshhenie/prido ... a_na_2012g

YBR-Club.com http://ybrclub.com/showthread.php?p=319846#post319846

YBR-Club.ru http://www.ybr-club.ru/index.php?option ... 5643#65643

ПозитивМото http://forum.pmoto.ru/index.php?showtopic=11229

FazerClub http://www.fazerclub.ru/phpBB2/viewtopi ... 464#281464

Мотохулиган http://www.motohuligan.ru/viewtopic.php?f=44&t=7333&start=0


Сообщение отредактировал Дачник - Ср, 28.03.2012, 14:29
 
ershn8d Дата: Ср, 28.03.2012, 19:06 | Сообщение # 11
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
Дачник, ты стрелки то не переводи. Я просто предупреждаю, что страхование это отлично, но если что будет не так - как ты думаешь, первые камни в кого полетят? smile

FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
Garry Дата: Ср, 28.03.2012, 19:48 | Сообщение # 12
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DL650A
Город: 96
Сообщений: 723
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Спрошу просто: а есть такая страховка, чтоб если я в лесу например упамши с мотоцикла ногУ поломал, и мне чтоб денег выплатили smile

Сообщение отредактировал Garry - Ср, 28.03.2012, 19:52
 
SAN4EZ Дата: Ср, 28.03.2012, 20:04 | Сообщение # 13
 
Фанат
Группа: Свой
Мотоцикл: c600sport
Город: Монино-центОр Вселенной:)
Сообщений: 2348
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Garry)
чтоб если я в лесу например упамши

...на мотоцикле...

Дачник, интерес есть, если возможно, залей сюда скан договора smile


Всё х..ня! ...Кроме пчёл!
...Да и пчёлы: тоже х..ня! :)
 
UeCoyotl Дата: Ср, 28.03.2012, 20:51 | Сообщение # 14
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM 530exc
Город: MSK<-->NN
Сообщений: 40
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Выяснил, что к сожалению не покрывает мотосоревнования.
Но по передвижению на мото ( не соревнования) есть отдельный пункт и по нему выплаты будут, 3т если что.
 
Дачник Дата: Чт, 29.03.2012, 11:53 | Сообщение # 15
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Garry, SAN4EZ, Мужики! Ну что Вы на самом деле! Ну яж ссылку дал в самом первом сообщении! И какого числа это было?! А сейчас какое?! Ну что там много букв чтоль?! Вы только сейчас заинтересовались! UeCoyotl, вон позвонил и выяснил, что как, и что нужно нужно из первых рук. Просто я помню как это всё первый раз там ещё обсуждалось, сколько было споров, ну доспорились до чего то вот.
Это коллективная страховка одним полюсом, и к томуж продление. 01.04.12го последний день приёма документов, их же ещё надо подготовить чтоб нести в страховую. Не знаю, будет ли теперь кто ждать, там по моему 14.04 го предыдущий полис заканчивается.
Ну пойду сейчас поищу скан договора. Но он предыдущий. Я насколько понял, свежий договор, ну на 2012й будет после подписания, ну и выложен естественно с номером общего полиса. Но основа, и суть, в частности про мотоцикл по дорогам общего пользования, там останется.
В соревнованиях - да нельзя, сноуборд, лыжи - специально выкинули, чтоб удешевить, на сколько я знаю.
Для спорта есть другая страховка, которая стоит в разы дороже, и там не выплаты, а прямая оплата лечения.
Я ещё ZZZ c Хулиганов просил помочь, а то я развил инициативу, которая, как правило, наказуемая. Хотел как лучше.
Quote (Garry)
а есть такая страховка, чтоб если я в лесу например упамши с мотоцикла ногУ поломал, и мне чтоб денег выплатили

А кто тебя просит говорить, что в лесу, и что там нет дороги общего пользования? Пришёл в травмпункт, взял бумаги - и в страховую с номером полиса.
Но злоупотреблять то этим конечно не нужно, а то ведь погонят из РЕСЫ на следующий год, при следующем страховании. Пока вот идут на уступки, потому как не сильно много народу падало.
Так, вот таблица выплат, не знаю как её по другому залить sad :
https://docs.google.com/viewer?....5&hl=ru
Сейчас договор поищу.


Сообщение отредактировал Дачник - Чт, 29.03.2012, 12:04
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Стахование 2012 (коллективное межклубное страхование от несчастного случая)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024