Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Про Го про кинокамеры вопросы
Про Го про кинокамеры вопросы
JackSly Дата: Пн, 12.03.2012, 09:39 | Сообщение # 31
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: dr-z400s
Город: Люберцы
Сообщений: 50
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Dan)
Несогласен, считаю проще сделать тестовый кадр, один раз за всё время, чем покупать за 3000 вещь которой в дальнейшем не будешь пользоваться,
недостатки дисплея очевидны - он утяжеляет камеру, сильно увеличивает её размер, и уменьшает ресурс батареи.

Я высказал свое мнение, каждый естественно решает для себя сам. Но я прошел тот этап, когда не было еще экрана, и приходилось настраивать камеру каждый раз, когда сбивалось крепление. Мне с экраном намного удобнее. Довольно большой ассортимент аксессуаров решает множество задач. А дополнительный аккумулятор в кармане внушает уверенность в длительной работе камеры. На текущий момент я вижу только один глобальный минус этих камер: если ее долбануть об дерево на ходу, и она отвалится, ее придется искать по кустам, т.к. никакого дополнительного страховочного крепления "на шнурочке" не предусмотрено, и его приходится колхозить самому.


Сообщение отредактировал JackSly - Пн, 12.03.2012, 09:40
 
Garry Дата: Пн, 12.03.2012, 09:49 | Сообщение # 32
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DL650A
Город: 96
Сообщений: 723
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Отдельный дисплейчик со шнуром был бы наверно полезней...... ну нету, так нету)
 
Dan Дата: Пн, 12.03.2012, 10:02 | Сообщение # 33
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400SM K7
Город: Подольск-Москва.
Сообщений: 274
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Я свою НИКОГДА не заряжаю специально. Заряжается пока скидываю видосы. Экран нужен. Один раз.

Кроилово приводит к попадалову.
 
JackSly Дата: Пн, 12.03.2012, 11:03 | Сообщение # 34
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: dr-z400s
Город: Люберцы
Сообщений: 50
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Garry)
Отдельный дисплейчик со шнуром был бы наверно полезней...... ну нету, так нету)

У ГоПро такого нет, но есть решение, отдельный регистратор с выносной камерой.

http://www.actioncams.ru/148/
Но это уже как-то не спортивно, высокий шанс повредить шнурок....
 
RICCO Дата: Пн, 12.03.2012, 11:05 | Сообщение # 35
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: klx250sm,450x,kayo125,MAXSYM
Город: 77
Сообщений: 1704
Репутация: 14 ±
Статус: Оффлайн
Quote (klr650)
А чего если такие цифры ставить то глаза не будет или он меньше ?

не знаю, не разбирался,поставил все значения на максимум и всё

Quote (Marecki)
ну так покажи что получается у тебя в 1080...

тыщу раз кидал сюда
http://www.youtube.com/watch?v=paHm4iMD8uk
 
She Дата: Пн, 12.03.2012, 11:44 | Сообщение # 36
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
А что больше альтернатив нет?

мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
klr650 Дата: Пн, 12.03.2012, 12:09 | Сообщение # 37
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Ну а чего , большая разница между 1 и 2 го про ? Не в деньгах , а по качеству изображения на экране ? На ютюбе всё равно всё ухудшается .... лучшее качество нужно получается только что бы на экране у себя смотреть в компутере ? А от второй изображение будет сильнее получется виснуть из за того что там картинка мощнее ?
А 1 и 2 взаимозаменяемые камеры ? В прозрачную коробку они влезают одинаково или у них боксы разные ?


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
RICCO Дата: Пн, 12.03.2012, 12:48 | Сообщение # 38
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: klx250sm,450x,kayo125,MAXSYM
Город: 77
Сообщений: 1704
Репутация: 14 ±
Статус: Оффлайн
Quote (She)
А что больше альтернатив нет?

есть.но они стоят в разы дороже
типа вот таких


Quote (klr650)
Ну а чего , большая разница между 1 и 2 го про ? Не в деньгах , а по качеству изображения на экране ? На ютюбе всё равно всё ухудшается .... лучшее качество нужно получается только что бы на экране у себя смотреть в компутере ? А от второй изображение будет сильнее получется виснуть из за того что там картинка мощнее ? А 1 и 2 взаимозаменяемые камеры ? В прозрачную коробку они влезают одинаково или у них боксы разные ?

По качеству изображения разница огромная, это я тебе как пользователь и той и другой камерки заявляю cool
Ютуб конечно портит качество,но немного, больше всего урезает редактор видео, ибо оригиналы ты будешь неделю заливать на ютуб, так что приходится уменьшать.
Если комп старый или слабая видюха,то видео со второй гоу про будет тормозить капитально, из за отсутствия каких то драйверов может вообще не пойти. У меня на телеке со со второй не показывает, комп старый еле тянет, ноут новый показывает нормально.
По взаимозаменяемости: Крепежи все абсолютно одинаковые, а вот по размеру бокса надо мерить, но визуально одно и то же.


Сообщение отредактировал RICCO - Пн, 12.03.2012, 12:50
 
klr650 Дата: Пн, 12.03.2012, 12:56 | Сообщение # 39
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
RICCO,
Если купить вторую и смотреть на моём нетбуке с жёским диском , то может тормозить капитально sad
Чо делать ... есть смысл брать вторую ? Или первая ещё не самый плохой вариант ? Или лучше вторую - качество лучше , больше тюнинга .... Как посоветуешь как пользователь обеих ?
А батарейки у них по времени одинаково пашут ? ( время работы )


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
RICCO Дата: Пн, 12.03.2012, 13:10 | Сообщение # 40
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: klx250sm,450x,kayo125,MAXSYM
Город: 77
Сообщений: 1704
Репутация: 14 ±
Статус: Оффлайн
klr650,
у тебя есть первая, ну по крайней мере ты с ней гонял я видел smile . Я те могу дать потестить вторую и ты сам для себя решишь.
у меня была первая довольно долго и я рад был ей, но когда появилась вторая мнение изменилось biggrin ну на самом всё дело в качестве.
Тюнинга и на ту и на другую одинаково.
Вот батарейку я не сравнивал, но на один день конкретных и долгих покатушек нужно два аккума,один не справляется. Где то на час-полтора непрерывной записи.


Сообщение отредактировал RICCO - Пн, 12.03.2012, 13:11
 
JackSly Дата: Пн, 12.03.2012, 13:42 | Сообщение # 41
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: dr-z400s
Город: Люберцы
Сообщений: 50
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Quote (RICCO)
По качеству изображения разница огромная, это я тебе как пользователь и той и другой камерки заявляю

Константин! В свете твоего высказывания про качество, можешь, если не очень напряжно, сделать тестовые кадры одного плана с одной и другой камеры для сравнения. Если вторая ГоуПрошка настолько лучше снимает, может и мне ее прикупить?!
 
Marecki Дата: Пн, 12.03.2012, 13:58 | Сообщение # 42
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400s ; YZ 250; cr250r
Город: Рига
Сообщений: 145
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
960 vs 1080 : http://www.youtube.com/watch?v=RoJmTKpJ4_w&t=21s

со шлема лучше в 960 снимать,больше захватывает,видно руль,руки и т.д. кому то это и не надо

Добавлено (12.03.2012, 13:50)
---------------------------------------------
hero1 vs hero2 : http://www.youtube.com/watch?v=SnV0wv1nNk4

разница большая

Добавлено (12.03.2012, 13:58)
---------------------------------------------
hero1 может снимать 60 кадров/с, а hero2 может снимать 120кадров в секунду,хорошая вещь : http://www.youtube.com/watch?v=l_9Cx41HTRc или http://www.youtube.com/watch?v=yyvo53pvaTI
на сайте gopro.com описание всех моделей


http://www.youtube.com/user/marekmelberg
 
RICCO Дата: Пн, 12.03.2012, 14:15 | Сообщение # 43
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: klx250sm,450x,kayo125,MAXSYM
Город: 77
Сообщений: 1704
Репутация: 14 ±
Статус: Оффлайн
Quote (JackSly)
можешь, если не очень напряжно, сделать тестовые кадры одного плана с одной и другой камеры для сравнения

у меня щас только вторая
 
Rijiitip Дата: Пн, 12.03.2012, 14:45 | Сообщение # 44
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
А почему именно ГоПро? Есть много других вариантов. Я вот на такую глаз положил http://www.actioncams.ru/drift-hd/
Го Про выигрывает только серьезной водозащитой, но если не собираешься с ней до 60 м нырять, то у Дрифта больше плюсов - экран, пульт, поворотный объектив, размеры, вес... Качество видео у них одинаковое smile
 
RICCO Дата: Пн, 12.03.2012, 14:58 | Сообщение # 45
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: klx250sm,450x,kayo125,MAXSYM
Город: 77
Сообщений: 1704
Репутация: 14 ±
Статус: Оффлайн
Rijiitip,
а мне что то она не понравилась, после 30кмч шум пишет
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Про Го про кинокамеры вопросы
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024