• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Порвал связки на левом колене...
Порвал связки на левом колене...
Rijiitip Дата: Пн, 12.03.2012, 14:37 | Сообщение # 1
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
23 февраля сего года, неудачно подскользнувшись на единственном зимнем снегу во Владивостоке, порвал две связки на левом колене, переднюю крестообразную и внутреннюю боковую... 1 марта сделали операцию, связки сшили, до 1 мая в гипсе, потом гипс снимают и начинается стадия восстановления и реабилитации.
В связи с этим вопросы:
1. У кого-нить была подобная травма?
2. Кто как восстанавливался?
3. Насколько это долгий процесс?
4. Насколько после такой травмы реально ездить на эндуре? Если кто ездит, то по истечении какого времени сел в седло?
Жалости не прошу, хочу знать максимально информации и к чему быть готовым. Так как во Владивостоке с реабилитационными центрами дело глухое, то востанавливаться придеться самому, вот и хочу заранее знать как это сделать максимально эффективно и быстро в домашних условиях. Делитесь опытом, други!
 
pahan Дата: Пн, 12.03.2012, 15:32 | Сообщение # 2
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: drz-400s
Город: Ковров 33
Сообщений: 282
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Rijiitip, крепись давай! Скорейшего воздоравления. Летом получил травму, в больницу не ходил. Думаю связки при резком движении или растяжении до сих пор ощащается боль в связках.
 
MUTHUK Дата: Пн, 12.03.2012, 15:38 | Сообщение # 3
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Honda CB1300SF
Город: 77 Москва
Сообщений: 154
Репутация: -1 ±
Статус: Оффлайн
связкам нужен строгий покой после заживления!!!! я думаю кататься можно будет, но не эндурить!!! dont
 
RICCO Дата: Пн, 12.03.2012, 15:42 | Сообщение # 4
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: klx250sm,450x,kayo125,MAXSYM
Город: 77
Сообщений: 1704
Репутация: 14 ±
Статус: Оффлайн
На прошлый новый год неудачно кореш на меня свалился и пистец. Тоже какие то разрывы/надрывы, повреждения мениска. Делал только МРТ.
Уже год как живу с этим, не удобно. Катаюсь на моте.но от сноуборда пришлось отказаться-это не реально. В итоге при напряжении на колено или неудачное падение вызывает щелчок(как бы из сустава выходит) и боль пздц, пока обратно не вставишь на ногу наступить нереально. Езжу с эластичным бинтом,но он мало помогает. Времени нет на операцию но делать надо.
Ты молодец. операцию уже сделал,это больше половины дела,дальше заживёт,не парься.
С такой травмой или всю жизнь или операцию делать.
 
MUTHUK Дата: Пн, 12.03.2012, 15:52 | Сообщение # 5
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Honda CB1300SF
Город: 77 Москва
Сообщений: 154
Репутация: -1 ±
Статус: Оффлайн
после операции ещё хуже может быть!
 
Карандаш Дата: Пн, 12.03.2012, 16:45 | Сообщение # 6
 
Опытный эндурист
Группа: Свой
Мотоцикл: пылится...
Город: 54, Новосибирская обл.
Сообщений: 690
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Блин как же так. Rijiitip, Не расстраивайся раньше времени, все будет ок.Прорвешься!
А вообще, тут вряд ли кто-то что-то посоветует. Это или на специализированный форум, или консультация у опытного специалиста. Последнее предпочтительней. Сам пол прошлого лета на уколах проездил, даже в походе ставил.
 
Hlebnik Дата: Пн, 12.03.2012, 20:40 | Сообщение # 7
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: TDM850-2
Город: 90 Кашира
Сообщений: 335
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Rijiitip)
23 февраля сего года, неудачно подскользнувшись на единственном зимнем снегу во Владивостоке, порвал две связки на левом колене, переднюю крестообразную и внутреннюю боковую... 1 марта сделали операцию, связки сшили, до 1 мая в гипсе, потом гипс снимают и начинается стадия восстановления и реабилитации. В связи с этим вопросы: 1. У кого-нить была подобная травма? 2. Кто как восстанавливался? 3. Насколько это долгий процесс? 4. Насколько после такой травмы реально ездить на эндуре? Если кто ездит, то по истечении какого времени сел в седло? Жалости не прошу, хочу знать максимально информации и к чему быть готовым. Так как во Владивостоке с реабилитационными центрами дело глухое, то востанавливаться придеться самому, вот и хочу заранее знать как это сделать максимально эффективно и быстро в домашних условиях. Делитесь опытом, други!
Здорово,Саш!Соглашусь,что здесь вряд ли кто даст достоверную информацию.Попробуй ещё поинтересоваться на http://www.motogon.ru/f4/zhurnal-zdorove/ Скорейшего выздоровления и реабилитации!!!


Сообщение отредактировал Hlebnik - Пн, 12.03.2012, 20:57
 
hugaida Дата: Пт, 06.04.2012, 15:00 | Сообщение # 8
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM
Город: Пенза
Сообщений: 19
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Rijiitip, Я ронял мотоцикл около двух лет назад и у меня был разрыв связок. После травмы нога в колене качалась влево-вправо, аж страшно было. Хотели уже делать операцию, но в последний момент врачи передумали и загипсовали мне всю ногу. Вроде как не до конца разорвалось и была надежда на восстановление. Месяц был в гипсе после чего начал потихоньку наступать — было страшно что нога согнется в другую сторону. Через два с половиной месяца после травмы я сел на мотоцикл — была осень, первый снег и я поехал в лес с квадроциклистами. На одном подъёме я не смог заехать по грязной глине в горку(у меня мотард) и роняя мотоцикл оперся с силой на ногу, сразу пронзила боль, после чего мне помогли завезти мотик в гору и я старался ехать аккуратнее, при наступании на ногу колено болело. Из-за боязни опять повредить ногу я её не выставлял в заносе и пару раз упал по скользкой грязи. После этого продолжил дорогу до трассы уже на квадрике, что бы окончательно себя не добить. Следующий раз я сел на мотоцикл зимой сразу после нового года один раз слегка покатался по снегу, ну а к весне уже было всё в порядке — средние нагрузки на ногу обходились без боли а экстремальных ударных нагрузок с тех пор и вовсе не было. Иногда (после долгого перерыва без нагрузок) колено побаливает при распрямлении, но вообще всё нормально. Зимой я нагружаю ногу велотренажером и подъёмами на 17 этаж пешком — проблемы уходят.
Не знаю, что было бы, если бы всё-таки врачи решились на операцию. Но сейчас на мотоцикле вполне могу ездить так как на аватарке smile Так что выздоравливай!


Сообщение отредактировал hugaida - Пт, 06.04.2012, 15:01
 
Dimaest Дата: Пт, 06.04.2012, 22:44 | Сообщение # 9
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Rijiitip, не боись! у меня голеностоп вывернуло наизнанку...связки порвались нафиг почти все... всё срослось отлично! но врачи не заметили осколки сустава, которые пришлось вырезать аж через 10 лет surprised ... зато теперь бегаю и прыгаю как новенький wink вобщем сейчас учусь ендурить и виллить.. весь в синяках, а пофиг! biggrin
Здоровья тебе!!!! smile
 
Garry Дата: Пт, 06.04.2012, 22:55 | Сообщение # 10
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DL650A
Город: 96
Сообщений: 723
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Ну и как думаете, помогут в таких случаях брейсы типа EVS или POD тыщь за 30цать?, они же там какимито ремешками через мягкие ткани к ноге притягиваются. Мне кааца чтобы брейсы действительно "держали" сустав, нужно их жёстко именно к костям прикручивать, или я не прав? smile .
 
Dimaest Дата: Пт, 06.04.2012, 23:03 | Сообщение # 11
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Garry)
помогут в таких случаях брейсы типа EVS или POD тыщь за 30цать?

я не шарю в этом!.. зато вчера ё.нулся на локоть, куртка порвалась и только.. налокотник сделал своё дело... отделался синяком wink
 
silka Дата: Сб, 07.04.2012, 00:28 | Сообщение # 12
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S
Город: Москва, Бибирево
Сообщений: 68
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
У меня давняя проблема коленного сустава на одной ноге, EVS Web Knee Brace использую несколько лет, вещь отличная. Сейчас многие делают жесткую защиту колен. Эта защита мне нравится тем, что она имеет длинные плечи, обеспечивающие хорошую фиксацию голени и берцовой кости, жесткий шарнир имеет регулируемый ограничитель положения сустава. Короче говоря, можно сделать так, что невозможно разогнуть ноги полностью. Правда эта штука довольно громоздкая и одеваю её, когда выезжаю за город. Но зато могу смело делать упор на ногу, без неё стрёмно. Есть особенность, на неё можно одеть штаны только "американского" покроя, широкие галифе, в европейские типа Scott не она не лезет. По городу использую более лёгкую защиту, хотя это не правильно при дефектном колене. После того, когда подобные штуки стали делать многие, цена на EVS упала, и сейчас далеко не 30 тыр. Недавно обнаружил, что для моей защиты есть в продаже ремкомплекты, это меня обрадовало, а то тряпочные элементы уже покоцались.
Берегите себя друзья!


... и не вздумайте обойтись без рифлётки и шабэра!
натюрлих?
 
Rijiitip Дата: Чт, 26.04.2012, 09:05 | Сообщение # 13
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Пока нога в гипсе от жопы до пятки, сижу дома, на больничном. Обидно, блин, весна полным ходом, народ уже на мотиках под окнами гоняет smile Гипс мне снимут 26 апреля, потом две недели на костылях, ногу нагружать нельзя, только разрабатывать, а потом уже буду наступать. Выжидаю срок отсидки со скрипом, под гипсом ничего не болит, во сне уже бегаю smile
Тоже смотрю в сторону жестких брейсов POD K700 MX http://www.podmx.com/
Если у кого есть опыт использования брейсов, делитесь. На Мотогоне подобную тему прочитал, отзывы самые разнообразные, порой прямо противоположные, воды много, полезной инфы мало. Кто на этом форуме в брейсах гоняет?

Добавлено (26.04.2012, 09:05)
---------------------------------------------
Первый этап моей эпопеи закончился - сегодня снял гипс! С превеликим удовольствием помыл ногу мочалкой и сейчас чешу ее, жмурясь от удовольствия smile Нога не гнется, потихоньку разминаю, но больно... Врач поставил задачу за две недели увеличить сгибание до 90 градусов, буду стараться.
И о грустном - из-за своей коленки продал свой ДРЗ-ет со всем навесным и даже экипом... Хоть и хорошо продал, но все равно грустно, очень хороший был мотоцикл и за два года на него было заказана и установлена куча всевозможного тюнинга, все ставил сам и делал с душой... Но все равно меня не теряйте, буду заходить, почитывать и радоваться за всех вас! И обращайтесь, не стесняйтесь, чем смогу помогу во Владивостоке!
ПыСы Появились желающие купить мой ТДМ, если продам, то опять буду смотреть в сторону чоппера biggrin А как восстановлюсь, то вновь куплю себе гряземес. И подозреваю, что вновь это будет ДРЗ-ет biggrin

 
She Дата: Чт, 26.04.2012, 09:24 | Сообщение # 14
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
К середине лета бегать будешь. wink Востанавливайся быстрей biggrin

мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
SAN4EZ Дата: Чт, 26.04.2012, 19:41 | Сообщение # 15
 
Фанат
Группа: Свой
Мотоцикл: c600sport
Город: Монино-центОр Вселенной:)
Сообщений: 2348
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
Rijiitip, Скорейшего выздоровления! . .... Может тебе максик какой-нить заиметь? На время небоеготовности?

Поправляйся!


Всё х..ня! ...Кроме пчёл!
...Да и пчёлы: тоже х..ня! :)
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Порвал связки на левом колене...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024