• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » езда без регистрации -какое наказание?
езда без регистрации -какое наказание?
Sibir Дата: Вс, 08.04.2012, 01:37 | Сообщение # 16
 
ТЕРМИНАТОР расконсервирован
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S/YZ450F/DRZ400SM/RMX250
Город: г.Коломна
Сообщений: 2387
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Ан-2)
Откуда 300, или 800? Если означенные пункты 12.2 и 12.3 сюда не припаять, то штраф 100 руб и все!

попробуй это при случае гайцу рассказать biggrin


будь твёрдым до конца...
 
murray Дата: Вс, 08.04.2012, 10:08 | Сообщение # 17
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Husaberg fs650
Город: СПб
Сообщений: 82
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
от 300 до 800 штраф.
ТО теперь стоит 290р и пройти никаких проблем не составит. Прошел с прямотоком, а также отсутствовало крепление для номера. Заметили только, что габаритов нет smile Зато если что-то случится, то страховая без ТО может и отказать. Кому нужны такие проблемы?
А зачем ДКП с собой возить? В ПТС все нужные росписи уже есть.
 
Ilia1000 Дата: Вс, 08.04.2012, 12:58 | Сообщение # 18
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400Е , КТМ 350 EXC-F
Город: Kazan
Сообщений: 137
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок в случае, если такая регистрация обязательна, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере ста; на должностных лиц - от от ста до трехсот рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Добавлено (08.04.2012, 12:51)
---------------------------------------------
Для тех кто не имеет права ездить на Мотоцикле biggrin

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
(за исключением учебной езды) -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток, а на лиц, в отношении которых не может применяться административный арест, – наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Добавлено (08.04.2012, 12:55)
---------------------------------------------
Для тех кто забыл документы дома prof

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения, а также разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2-1 . Перевозка пассажиров и багажа легковым транспортным средством, используемым для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, водителем, не имеющим при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.
3. Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Добавлено (08.04.2012, 12:58)
---------------------------------------------
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке deal :deal: deal , не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, –влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.
2. Управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированным транспортным средством, предназначенным и оборудованным для перевозок опасных грузов, которые не прошли государственный технический осмотр или технический осмотр, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
П р и м е ч а н и я.
1. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.


Сообщение отредактировал Ilia1000 - Вс, 08.04.2012, 12:59
 
Garry Дата: Вс, 08.04.2012, 13:25 | Сообщение # 19
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DL650A
Город: 96
Сообщений: 723
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Ilia1000)
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Если документов нет при себе, то это не значит что они вообще существуют)), и судя по данной формулировке я могу ехать например на чужом моте без документов, и мне за это грозит всего 100р. blink . Почти коммунизьм однака smile
 
MUTHUK Дата: Вс, 08.04.2012, 14:21 | Сообщение # 20
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Honda CB1300SF
Город: 77 Москва
Сообщений: 154
Репутация: -1 ±
Статус: Оффлайн
а в чем пробилема поставить на учет и пройти ТехОсм!? налог копеешный на него!

даже если купить страховку без ТО...то не дай бог при ДТП-страховая будет требовать талон ТО!))))) приключений на 5-ю точку ищите? deal devil dollar
 
Ilia1000 Дата: Вс, 08.04.2012, 21:21 | Сообщение # 21
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400Е , КТМ 350 EXC-F
Город: Kazan
Сообщений: 137
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Quote (MUTHUK)
а в чем пробилема поставить на учет и пройти ТехОсм!? налог копеешный на него!


Проблема в том что ездить прийдется с гиганским лопухом от трактора на хвосте, который в итоге все равно прое......шь.
 
Dan Дата: Вс, 08.04.2012, 21:39 | Сообщение # 22
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400SM K7
Город: Подольск-Москва.
Сообщений: 274
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Можно конечно устроить акции протеста против налога, выступать за сезонность мотоциклов чтобы снизили поборы, можно. Но закон пока для всех один. И он обязывает ставить на учёт транспортное средство если планируешь на нём ездить. В противном случае - штраф. А сотни причин которые находят люди чтобы этого не делать - пустой трёп, причём присутствующий наверное на каждом мотофоруме. А итог один - каждый дро, как он хо.

Кроилово приводит к попадалову.
 
ден4Ег Дата: Вс, 08.04.2012, 21:51 | Сообщение # 23
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: s
Город: москоу
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (barmy)
А ты не останавливайся. У меня вообще категории А нихт.

+1
 
Ан-2 Дата: Вс, 08.04.2012, 22:44 | Сообщение # 24
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S
Город: 77
Сообщений: 77
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Ilia1000, спасибо за развернутый ответ. При езде без документов кроме штрафа нужно указать меру обеспечения - отстранение от управления с помещением на штрафплощадку.
Sibir, вот я и хочу понять что надо рассказывать гайцу на его развод.
 
Dimaest Дата: Вс, 08.04.2012, 22:57 | Сообщение # 25
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Dan)
пустой трёп, причём присутствующий наверное на каждом мотофоруме. А итог один - каждый дро, как он хо.

молодец! правильные слова wink .. очередное передёргивание на законы.
 
cami Дата: Пн, 21.05.2012, 17:26 | Сообщение # 26
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400 SM
Город: Королев
Сообщений: 84
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
На днях мотобатовец остановил. На руках: права, осаго, техталон, копия птс. Хотел сначала написать про езду без номера (5к или лишение), я ему говорил, что это канает только в случае, если номер вообще выдавался, на что мне отвечали, что это было до января этого года. В итоге выписал мне штраф на 100р за езду без документов (копия птс не канает), а про остальное сказал, что писать много лень. Вот теперь и непонятно, то ли развести меня пытались, то ли реально добрый мотогаец попался.

When in doubt gas it
 
aleksandrus Дата: Пн, 21.05.2012, 20:23 | Сообщение # 27
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400SM продан :`(
Город: Москва, Новокосино
Сообщений: 61
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
кстати, может кто-нибудь точный пункт закона привести, по которому страховая откажет в случае отсутствия то?
У меня с машиной глупо получилось : страховка до декабря 2012, а то кончилось в прошлом месяце smile если проходить сейчас, под НГ ещё раз прийдется пройти..
Страховщик сказал, выплаты без ТО не будет. Но на каком основании, объяснить не смог, фигню нёс какую-то..
 
LeXX Дата: Вт, 22.05.2012, 04:57 | Сообщение # 28
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki drz400 E Honda CRF450X
Город: Новосибирск
Сообщений: 244
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
у меня тоже нет категории а.Недавно был схвачен гайцами.С собой вообще никаких документов не было.Выписали штрафы за не остановку по требованию(я сваливал) вроде 100 или 200 рублей, за просроченный транзит 800 рублей.и 12.2 часть 2 Но я за это не расписывался и теперь в суд вызвали за эту статью.Но думаю дело выиграю.т.к. транзиты на прицеп и на мот не ставяться а даются лично водителю.хотя мало ли что они там на суде решат. В повестке написанно что по статье 12.2 часть 2 вызывают.А начнут что нибудь другое приписывать.Мол сваливал почему и.т.д. Время покажет.Кстати страховки тоже не было.На след день сделал.и мот забрал сразу на след день.Правда штрафы пришлось все заплатить которые ранее были. Для себя сделал вывод.Если нет категории А лучше не останавливаться просто спокойно стараясь не нарушать правил свалить,а если поймают то выпишут штраф за не остановку ,2500 за отсутствие категории и 800 за просроченный транзит.А далее звоним другу у которого есть кат А и можем уезжать.А лучше всего открыть кат А и не о чем не париться.(4-й год езжу без категории и все руки не доходят сделать,)
 
ЯR Дата: Вт, 22.05.2012, 09:34 | Сообщение # 29
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM 07,white,Japan
Город: Moscow f*cking city
Сообщений: 112
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Quote (LeXX)
Если нет категории А лучше не останавливаться просто спокойно стараясь не нарушать правил свалить,а если поймают то выпишут штраф за не остановку ,2500 за отсутствие категории и 800 за просроченный транзит.А далее звоним другу у которого есть кат А и можем уезжать.А лучше всего открыть кат А и не о чем не париться.(4-й год езжу без категории и все руки не доходят сделать,)

ну от мотобатов особо не свалишь. токо если дворами какими или на мойку заскочить smile меня тоже разок тормознули, но валить не стал. Нет А, не на учете, на красный (за другом ехал, а он уже на желтый проскакивал) Официально на 3800 минимум катит. Сошлись на 800 р smile
Другу на кой хер звонить-то? Ты-ж мот катить можешь по правилам хоть без прав, хоть в стельку пьяный! В этот момент ты приравниваешься к пешеходу. Кури ПДД. Так что откатываешь мот от гайца подальше, дрынь и поехал. Но я не парился и прям от него сел и поехал. Уплочено biggrin


Сообщение отредактировал ЯR - Вт, 22.05.2012, 09:35
 
robin2012 Дата: Чт, 24.05.2012, 15:51 | Сообщение # 30
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400sm/s
Город: Мск
Сообщений: 114
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Quote (cami)
На днях мотобатовец остановил. На руках: права, осаго, техталон, копия птс. Хотел сначала написать про езду без номера (5к или лишение),


тоже самое на днях было
выехал из гаража в сторону нгаевни, как раз поехал на учет ставить и тут херакс и тоже говорит 5к ли лишение

ну блаблабла в итоге 300р выписал
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » езда без регистрации -какое наказание?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024