• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Попробй застрахуй(((
Попробй застрахуй(((
timolo Дата: Ср, 31.03.2010, 00:04 | Сообщение # 16
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM>DRZ400S
Город: Ивантеевка
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Flint2002)
погодь, а у него КАСКО была или ОСАГО у бландинки?я бы пошел в независимую экспертизу сначала, а потом в суд. и им бы полюбому присудили выплатить (если вина блондинки доказана)

ОСАГО
Какая история:
Ехал по городу, никого не трогал. Блондинка на джипе ехала навстречу и решила развернуться через сплошную. Удар. Слава богу дружбан жив-здоров. Мотоцикл разбит довольно существенно. ГИБДД признает виновной блондинку. У блондинки ОСАГО непонятно какой фирмы, поэтому дружбан обращается в свою страховую - РЕСО. (с первого марта прошлого года так можно делать по ОСАГО) Приезжает оценщик, которого направила страховая, дотошно фиксирует каждую царапину. Оценщик оставил свой телефон и через несколько дней мы узнали сумму калькуляции - 140 тыс.руб. Затем прошло еще пару месяцев и позвонили из РЕСО - приезжайте, забирайте бабки. Когда дружбан приехал в РЕСО, оказалось что сумма к выплате 9 тыс.руб. На вопрос почему ответ - езжайте в главный офис. В главном офисе приняли со словами - мы ошиблись... Не 9 тыс.руб., а 7!!!! wacko Конечно сразу мысли были - суд. Независимый оценщик, видимо понимая, что будет жесткая проверка в суде насчитал уже 70 тыс.руб.
На письменный запрос в РЕСО пришел ответ на целый лист. Смысл такой: В момент удара появилась только царапина на пластике и зеркало отломалось, а остальные повреждения получены уже когда мотоцикл кувыркался по дороге, а это не страховой случай... О как!!!
В общем с сентября это вяло тянется, мож сил и желания хватит до суда довести...


Сообщение отредактировал timolo - Ср, 31.03.2010, 00:06
 
Flint2002 Дата: Вс, 04.04.2010, 17:55 | Сообщение # 17
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S
Город: 66, Екатеринбург
Сообщений: 129
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
странно. как мне кажется - все шансы в суде есть. страховщики совсем охренели и с логикой не дружат. типа мотик сам посебе кувыркался с целью нанести себе побольше увечий!!!
варианта в принципе два:
1. (самый простой и возможно самый быстрый не требующий никаких затрат) - идете к руководству страховой компании (морда кирпичем) и нагло борзо объясняете ему на какой кукан его насадит сначала суд, а потом вышестоящая компания в маскве и как сложно после такого искать работу. и междупрочим объяснить что всего этого проще недопускать просто путем выплаты ему по прайсу выставленному оценщиком
2. самый долгоиграющий и муторный: идти в суд
страховщики как черт ладана боятся судебных исков, но сцуки надеются на ленность наших граждан. Хорошо бы ему еще из гаи взять какуюнить филькину грамоту что повреждения нанесенные мотоциклу - следствие дтп и соответственно признанного ими же виновника
главное - наглость. она города берет. не сюсюкаться с ними надо а ипать как ослов (пардон за резкость, сам пару раз из страховых выколачивал бабки, наболело)
 
DReZinovod Дата: Вт, 18.05.2010, 22:46 | Сообщение # 18
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Quote (ргмы)
а у кого есть опыт бесед с мотобатом ??? на сколько они адекватные люди ??? езда без страховки - мот на штраф стоянку... у самого категория есть ... но на взмахи палочками не обращаю внимания )))

Ты еще про езду по пьяни спроси.. Без доков (А+ОСАГО+ТО+свидетельство на ТС) на дорогу НЕ СОВАТЬСЯ!!
Я лично признаю два исключения - вешание номерного знака на удобное место (спереди или сбоку, на маятник, на рюкзак и пр., главное шоб был и висел снаружи) и выезд на дорогу на 1-2 км на кроссовом мотоцикле при грязевых покатушках при переезде. Увидел ментов - сразу в поля:) И все!..
Меня тоже год назад при выезде на МКАД тормозили хватанием за руль, мент молодой дибил но по его реакции было понятно что от мотошпаны он не в восторге - и правильно!..
По теме - не знаю как в этом году, а в прошлом КАСКО в Москве на мотоциклы делало Согласие. Что-то типа 10% премия, франшиза 300 баксов. Я решил не страховаться, лучше вложиться в Старлайн и GSM-сигналку для гаража.

 
kudrik Дата: Чт, 20.05.2010, 10:33 | Сообщение # 19
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha FZ400->DRZ400SM
Город: 54, Новосибирск
Сообщений: 310
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
По теме погонь:
Я считаю не по мужски это, от ментов как мыш загнаная удирать. Наберись смелости, остановись и допиздись с ними. А уж если удерал от них, то не хвастайся тут на форуме какой ты крутой. Стыдно за это должно быть.
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Попробй застрахуй(((
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024