• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Попробй застрахуй(((
Попробй застрахуй(((
Hlebnik Дата: Вс, 28.03.2010, 16:10 | Сообщение # 1
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: TDM850-2
Город: 90 Кашира
Сообщений: 335
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Хотел сегодня застраховать своего вновь приобретенного жужика.Звоню своему страховому агенту-Ресо Гарантия.
Так мол и так,хочу щас и всё!!!Через 15 минут перезванивает...Извини,Константин,но с 1 января 2010 года компания прекратила страхование мототранспортных средствВот такие пироги
 
ргмы Дата: Вс, 28.03.2010, 18:36 | Сообщение # 2
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM2005
Город: Москва, ВАО
Сообщений: 120
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
кстати кто нибудь в курсе как застрохавать на сезон мото на транзитах просроченных юридически правильно ???
 
Flint2002 Дата: Вс, 28.03.2010, 20:56 | Сообщение # 3
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S
Город: 66, Екатеринбург
Сообщений: 129
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
я не буду даже париться smile буду ездить с просроченными и без страховки smile типа нас не догонют :))) да и прав категории А у меня нет smile всегда с продавцами полосатой палочки договаривался расстаться без денежных эквивалентов... да и не особо то я по городу езжу, а не бездорожье мне и номера ненужны и страховка и платить налоги за дороги которыми не пользуюсь я не собираюсь нифига, тем более по тем таксам которые наше ушлепошное областное правительство установило
 
ргмы Дата: Вс, 28.03.2010, 21:16 | Сообщение # 4
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM2005
Город: Москва, ВАО
Сообщений: 120
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
а у кого есть опыт бесед с мотобатом ??? на сколько они адекватные люди ??? езда без страховки - мот на штраф стоянку... у самого категория есть ... но на взмахи палочками не обращаю внимания ))) но ведь бывают всякие случаи ... , например когда движение на мкаде перекрывают для того что бы собрата с дороги снять ..
 
Alex36 Дата: Вс, 28.03.2010, 21:21 | Сообщение # 5
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM 690smc R
Город: 36
Сообщений: 144
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Quote (ргмы)
кстати кто нибудь в курсе как застрохавать на сезон мото на транзитах просроченных юридически правильно ???

едишь в страховую компанию и страхуешь) в страховку транзит не вписывается и то чта она у тебя просрочена им пофик, ведь страховщики никокого отношения к гибдд не имеют.а транзит ты можешь продлить если тебе это надо)


распрощался с ДРЗтом :)
 
wenpaxan Дата: Пн, 29.03.2010, 14:46 | Сообщение # 6
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400sm
Город: Масква
Сообщений: 225
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (ргмы)
а у кого есть опыт бесед с мотобатом ??? на сколько они адекватные люди ??? езда без страховки - мот на штраф стоянку... у самого категория есть ... но на взмахи палочками не обращаю внимания ))) но ведь бывают всякие случаи ... , например когда движение на мкаде перекрывают для того что бы собрата с дороги снять ..

Вот из за таких дол-ов для нормальных людей, у которых есть все доки и перекрывают МКАД. Лично мне перекрывали и за пистолетик мент хватался, а потом уже в личной беседе объяснил, что такие меры принимют из за того что некоторые до-бы не останавливаются, надож дескать с вами мотоциклистами както бороться.

Неужели такая порблема сделать все документы?
а если денег нет, то надо либо их заработать, либо ездить на метро, либо по полям как другие правильные мотоциклисты.

 
Laps Дата: Пн, 29.03.2010, 15:24 | Сообщение # 7
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Мотоцикл
Город: 77
Сообщений: 388
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Hlebnik)
Хотел сегодня застраховать своего вновь приобретенного жужика.Звоню своему страховому агенту-Ресо Гарантия.
Так мол и так,хочу щас и всё!!!Через 15 минут перезванивает...Извини,Константин,но с 1 января 2010 года компания прекратила страхование мототранспортных средствВот такие пироги

Ты о какой страховке?
Сам всё время страховал ОСАГО в РЕСО, ты меня озаботил, что новую страховую искать придётся. Сегодня заехал в офис РЕСО, мне сказали по ОСАГО застрахуем твои мотоциклы без проблем.
 
Hlebnik Дата: Пн, 29.03.2010, 16:30 | Сообщение # 8
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: TDM850-2
Город: 90 Кашира
Сообщений: 335
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Laps)
Ты о какой страховке? Сам всё время страховал ОСАГО в РЕСО, ты меня озаботил, что новую страховую искать придётся. Сегодня заехал в офис РЕСО, мне сказали по ОСАГО застрахуем твои мотоциклы без проблем.
Вопрос был об ОСАГО.Может быть это только у нас,в Московской области?Позвонил другу,у него с РЕСО была такая же история ещё в прошлом году.Сегодня застраховал мот в другой страховой.
 
Laps Дата: Пн, 29.03.2010, 16:51 | Сообщение # 9
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Мотоцикл
Город: 77
Сообщений: 388
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Hlebnik)
Вопрос был об ОСАГО.Может быть это только у нас,в Московской области?Позвонил другу,у него с РЕСО была такая же история ещё в прошлом году.Сегодня застраховал мот в другой страховой.

Вот бесплатный телефон РЕСО 8-800-1006365, я звонил мне сказали никаких проблем нет, можешь позвонить узнать почему тебе отказывают.
 
ргмы Дата: Пн, 29.03.2010, 18:34 | Сообщение # 10
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM2005
Город: Москва, ВАО
Сообщений: 120
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
wenpaxan, не думаю что наличие всех документов на мото говорит о Вашей нормальности и даёт право называть не понятно кого "дол-ами" На дороге очень много разных людей и разных ситуаций ... и нельзя разделять их строго на чёрное или белое ... я работаю на авто ... и для меня байк это огромный кусок свободы ... инспекторам я факи не показываю ... и с доками никаких проблем у меня нету ... а в случаях протягивания палочек на дорогах Москвы в сторону любого транспорта не нарушавшего пдд инспектора нарушают ЗАКОН (вне постов) ! Ну а проезжая пост я думаю нет особого смысла не останавливаться ... если конечно адреналина не захотелось )
 
Flint2002 Дата: Пн, 29.03.2010, 20:55 | Сообщение # 11
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S
Город: 66, Екатеринбург
Сообщений: 129
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
я не сторонник игнорирования знаков внимания к моей персоне со стороны правоохранительных органов. как показывает практика с ними в этом случае гораздо проще договориться (в москве не знаю уж, но в Е-бурге пока еще можно договориться и без "на лапу") даже если нет каких то доков. меня один раз на перекрестке прихватили (стоял как все люди в мааленькой пробочке, ибо не торопился никуда, они сзади прокрались и один в руль вцепился дугой меня за руку прихватил. а у меня из документов были тока права категории Б smile и гаишный аналог ПТС (не помню как правильно обозвать), и номер скрученый в рюкзаке. вежливо переговорили, погрозили мне пальчиком и отпустили. всё заняло меньше 2-х минут. так какой смысл игнорировать их? они то пытаются отловить именно пАдонкОВ, а не нормальных мотоциклистов. один раз тока от них уехали.... во время покатушек выскочили на трассу и по обочине пролетели где то 5 км (машины стояли в пробке) и видимо нас приметил экипаж ДПС и погнался.... но так как зеркал у нас не было а изза прямотока сигналы сзади не слыхать - мы через некоторое время просто свернули с трассы в поля... экипаж естессно нас догнать не мог... мы отъехав остановились и обернувшись увидили как они гневно прыгали у обочины.... и поняли что они были за нами smile но возвращаться уже не стали - чай не идиоты... мне до сих пор стыдно, но они сами виноваты. мы ниче не нарушали. а вообше по городу погонять "похулиганить" - прикольно, но опасно черт побери. автошники в упор не видят

Добавлено (29-Мар-2010, 20:55)
---------------------------------------------
я лично страховал с транзитами и без ограничений - без проблем

 
wenpaxan Дата: Пн, 29.03.2010, 22:27 | Сообщение # 12
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400sm
Город: Масква
Сообщений: 225
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (ргмы)
! Ну а проезжая пост я думаю нет особого смысла не останавливаться ... если конечно адреналина не захотелось )

О том и разговор, что из за нескольких дол-ов страдают обычные люди. А называя дол-ами людей которые неадекватно ведут себя по отношению к гибдд и навлекают праведный гнев последних на всю мотообщественность я пальцем в конкретных людей не тыкал. Но мы прекрасно понимаем, что они есть...

 
ргмы Дата: Пн, 29.03.2010, 23:07 | Сообщение # 13
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM2005
Город: Москва, ВАО
Сообщений: 120
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Они есть . Я вот только не согласен с фразой "праведный гнев".
 
timolo Дата: Вт, 30.03.2010, 01:23 | Сообщение # 14
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM>DRZ400S
Город: Ивантеевка
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Laps)
Сегодня заехал в офис РЕСО, мне сказали по ОСАГО застрахуем твои мотоциклы без проблем.

В РЕСО не страхуйте!!!
Дружбан в прошлом году на мотоцикле попал под блондинку на джипе. Ущерб моту - 140 тыс.руб. РЕСО выплатила 7 тыщ.

 
Flint2002 Дата: Вт, 30.03.2010, 20:31 | Сообщение # 15
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S
Город: 66, Екатеринбург
Сообщений: 129
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
погодь, а у него КАСКО была или ОСАГО у бландинки?я бы пошел в независимую экспертизу сначала, а потом в суд. и им бы полюбому присудили выплатить (если вина блондинки доказана)
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Попробй застрахуй(((
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024