• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Шлема Suomy . Шое
Шлема Suomy . Шое
MMM Дата: Сб, 10.08.2013, 18:07 | Сообщение # 1
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400 SM Black/Blue
Город: Лобня
Сообщений: 26
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
У кого суоми ? какие ощущения ? каково качество шлема и удобство ? , рассматриваю шлем суоми серии МХ Tour , и аналоги Араи и Шое , разница в цене значительна , но все три бренда премиального сегмента , как считаете нужно использовать именно мотардовский шлем или можно взять например Суоми вандал из спорт серии ? По мясу ездит не планирую , город , иногда пересеченка.

Добавлено (10.08.2013, 18:07)
---------------------------------------------
По пред идущей теме , живу в городе Лобня , рядом с Шереметьево 1 , постоянно вижу тут пару ДРЗ , был бы рад встретится , пообщаться , познакомится , а в последствии и покататься.


Научился говорить — значит вырос, научился молчать — значит поумнел.
 
hromych Дата: Сб, 10.08.2013, 20:40 | Сообщение # 2
 
Старый геолог
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM690|CRF450X
Город: msk
Сообщений: 674
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
У меня суоми вандал, отличный шлемак, а для говен шои фх2. Суомей очень доволен.

Добавлено (10.08.2013, 20:40)
---------------------------------------------
У меня суоми вандал, отличный шлемак, а для говен шои фх2. Суомей очень доволен.


 
MMM Дата: Сб, 10.08.2013, 21:27 | Сообщение # 3
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400 SM Black/Blue
Город: Лобня
Сообщений: 26
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
вот и замечательно , коротко и ясно , значит так как говен у меня пока нет я отлично обойдусь только вандалом , главное что бы сел на меня

Научился говорить — значит вырос, научился молчать — значит поумнел.
 
hromych Дата: Сб, 10.08.2013, 23:23 | Сообщение # 4
 
Старый геолог
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM690|CRF450X
Город: msk
Сообщений: 674
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
На вандале визор без пинлока, но вроде не потеет. Единственное что мне в нем не очень нравиться - застежка дабл дэ, долго одевать. Но уже привык к ней, и типа считается безопасней.

 
RICCO Дата: Вс, 11.08.2013, 18:30 | Сообщение # 5
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: klx250sm,450x,kayo125,MAXSYM
Город: 77
Сообщений: 1704
Репутация: 14 ±
Статус: Оффлайн
а что за suomi МХ Tour ? Яндех не знает
 
MMM Дата: Вс, 11.08.2013, 19:37 | Сообщение # 6
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400 SM Black/Blue
Город: Лобня
Сообщений: 26
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
http://www.suomy.com/en/products/mx-tourer.html  , сегодня гонял в байкленд на космонавта волкова , примерял Шое хорнет , черный матовый , прекрасный шлем , сидит супер , удобный , не очень что нет ярких расцветок , потом гонял примерял AGV ax 8 dual -evo , что сказать сидит не плохо , все снимается , застежка две петли ( у шое тоже ) , нет пинлока , и мне показалось что в нем как то жарче , стоит почти 17 000 руб , Шое 21 000 , пришел к выводу то лучше тогда уж Шое из этих двух , еще примерю Арай и найду Суоми примерить , тогда окончательно сделаю выбор

Научился говорить — значит вырос, научился молчать — значит поумнел.
 
vSamsonov Дата: Вс, 11.08.2013, 20:03 | Сообщение # 7
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: WR-250 DRZ-SM 690-E
Город: Moscow
Сообщений: 460
Репутация: 22 ±
Статус: Оффлайн
Я себе Icon Variatn Hi-Viz присматриваю . либо Icon Big Game
продукция Icon мне все больше и больше нравится


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ! / www.facebook.com/434.Garage
 
hromych Дата: Вс, 11.08.2013, 20:29 | Сообщение # 8
 
Старый геолог
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM690|CRF450X
Город: msk
Сообщений: 674
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
Долго выбирал, и вот пришел все-же к выводу, что удобнее два шлема - интеграл и кроссовый. Разве что у дуалспортовых внешний вид повеселее, на этом их плюсы заканчиваются. Я всегда заранее знаю где я окажусь - в говнах или в городе smile

 
MMM Дата: Вс, 11.08.2013, 20:40 | Сообщение # 9
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400 SM Black/Blue
Город: Лобня
Сообщений: 26
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Кстати ты неверно прав , может и стоит оно стольких заморочек , взять интеграл хороший, хотя на дуале точно так же зная где окажешься визор скинул и погнал в очках..

Научился говорить — значит вырос, научился молчать — значит поумнел.
 
hromych Дата: Вс, 11.08.2013, 21:06 | Сообщение # 10
 
Старый геолог
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM690|CRF450X
Город: msk
Сообщений: 674
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
Ага, визор сунул в рюкзак, убрался и достал несколько маленьких smile

 
RICCO Дата: Пн, 12.08.2013, 08:54 | Сообщение # 11
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: klx250sm,450x,kayo125,MAXSYM
Город: 77
Сообщений: 1704
Репутация: 14 ±
Статус: Оффлайн
удобно что козырек есть
в интеграле его не хватает,особенно на закате когда солнце в лицо
 
MMM Дата: Вт, 13.08.2013, 22:38 | Сообщение # 12
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400 SM Black/Blue
Город: Лобня
Сообщений: 26
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Сегодня гонял в панавто на сущевке  , примерил арай тур х4 , размер сел на меня S , хотя АГВ и ШОЕ подошли М , особой разницы не почувствовал , только показалось что в АРАй немного лучше обзор , цена 31000 , и цвета черные серые , короче для шлема не те цвета , осталось примерить СУОМИ , цены у нас конечно в городке бодрые ))))

Научился говорить — значит вырос, научился молчать — значит поумнел.
 
SkaterMF Дата: Ср, 14.08.2013, 00:03 | Сообщение # 13
 
Любит гуглить перегуглить
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400 sm
Город: Мытищи
Сообщений: 766
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
MMM, А что мешает померить в панавто и купить например здесь:
http://www.procycle.us/bikepages/drz400.html заодно можно и ништяков прикупить на дырзет)) Я кстати свой арай XD-4 там и брал)
Цена какбы в полтора-два раза различается
Тут не только те что на картинках, они поставляют Арай по ценам производителя, если тыкнуть внизу страницы там можно зайти на каталоги поставщиков и выбрать что душе угодно!


Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. А. и Б. Стругацкие

Сообщение отредактировал SkaterMF - Ср, 14.08.2013, 00:05
 
Валерий Дата: Ср, 14.08.2013, 00:29 | Сообщение # 14
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: Москва
Сообщений: 111
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Soumy хорошие каски делает, катал в двух топовых интегралах - Extreme и Spec 1R, последний при серьёзном ДТП спас мне жизнь.  Выбором доволен, но это было на спортах. Эндуро варинт не юзал, когда выбирал каску для DRZ не было от Суоми ничего, а жаль... 

Сейчас катаю в AGV Dual Evo, нравится. Качественно сделан, отлично сидит, дышится в нем легко (по сравнению с интегралом), съёмный козырёк (катаю без него), застёжка 2D не напрягает вообще - привет Суоми. Механизм смены визора ещё бы как на том же Суоми сделать - вообще красота была бы, а так винтики крутить... Вообщем и целом доволен выбором!


WSBK и не только
http://vk.com/wsbkmotogp


Сообщение отредактировал Валерий - Ср, 14.08.2013, 00:36
 
MMM Дата: Ср, 14.08.2013, 23:54 | Сообщение # 15
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400 SM Black/Blue
Город: Лобня
Сообщений: 26
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Да примерял AGV , ничего шлемак , но по форме мне не очень и пинлока нет на нем , а денег стоит 19 000 , правда да модель evo 8 что ли типо того , и мне показалось что в нем как то резко стало жарковато ...возможно это показалось

Добавлено (14.08.2013, 23:54)
---------------------------------------------
Да я вспоследсвии конечно скрее всего так и сделаю , прокачусь все примерю , спишу размеры и закажу потихоньку , к весне все соберу , а то у нас тут дороговато конечно , в панавто х4 - 30000 рублей , х3 - 21000 , плюс комплект текстиля 45 000 , я уже такой же нашел на итальянском сайте за 25 000 , так что тут покупать желание отпадает все больше и больше , главное просто примерить и понять что реально сидит круто и нравится , вот все больше понимаю что мне удобно и нравится Шое хорнет , но у них цвета ерунда , все темное , а у арай х4 модель есть ярко  желтый , чем он меня и привлек , черный шлем шлем я считаю как то не правильно , и так никто тебя толком не видит 

http://www.webbikeworld.com/r2/motorcycle-helmet/arai-xd4/preview.htm


Научился говорить — значит вырос, научился молчать — значит поумнел.
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Шлема Suomy . Шое
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024