• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Постановка\снятие с учета
Постановка\снятие с учета
igor78 Дата: Пн, 28.10.2013, 08:03 | Сообщение # 1
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: WR450F; Freeride250R; 1150GS
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 456
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Народ, кто юридически подкован, каковы сейчас правила постановки\снятия с учета?
Я могу приехать и снять мопед для продажи или уже нет и если сниму то есть там какие то ограничения по срокам?
 
Валерий Дата: Пн, 28.10.2013, 08:55 | Сообщение # 2
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: Москва
Сообщений: 111
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Всё, снятия с учёта больше нет. При продаже мотика так и продаешь с номером, если стоит на учёте.

WSBK и не только
http://vk.com/wsbkmotogp
 
She Дата: Пн, 28.10.2013, 09:00 | Сообщение # 3
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
igor78, покури тут.

мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
igor78 Дата: Вт, 29.10.2013, 07:46 | Сообщение # 4
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: WR450F; Freeride250R; 1150GS
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 456
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
ВалерийShe, спасибо
 
Ан-2 Дата: Чт, 31.10.2013, 00:02 | Сообщение # 5
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S
Город: 77
Сообщений: 77
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Снять с учета можешь, просто для продажи теперь это не обязательно. Транзиты действительны в течении 20 дней со дня выдачи.
 
ivtris Дата: Чт, 31.10.2013, 00:09 | Сообщение # 6
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: R1200RT,EXC300,JMC
Город: МО, Дзержинский
Сообщений: 648
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Ан-2, Сейчас с учета снимают только в утиль или за границу... Так что с учета снять НЕЛЬЗЯ!

@carshuntermoscow
 
dantist Дата: Чт, 31.10.2013, 15:51 | Сообщение # 7
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: Raider, Jawa 638, DRZ400SM
Город: 16, Нижнекамск
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата ivtris ()
Сейчас с учета снимают только в утиль или за границу... Так что с учета снять НЕЛЬЗЯ!
Это откуда такая инфа? no
 
deman Дата: Чт, 31.10.2013, 17:52 | Сообщение # 8
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Sachs MadAss DR-Z 400 SM
Город: Москва г.Кунцево
Сообщений: 50
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Добрый день!

Ситуация такова: У нас в нашей гребаной стране все делается для удобства людей!!! Это однозначно!!! В чём я который раз убеждаюсь.
Ситуация в следующем:
Я для дачных нужд купил себе мотороллер Муравей. Спецом искал чтоб был с бумагами для переоформления. Нашёл.
Документы на продавана мотороллер с его слов девственный. Приехали за тридевять земель за ним и в целом техника соответствовала его описанию НО вот одна цыфра в номере рамы не совпадала. (Документы старая книжка) Хрен с ним с этим можно разобратся сбил цену погрузили его в прицеп привез в гараж. На следующий день оформили генеральную доверенность. Чтоб было если что больше времени чтоб с этой цифрой разобратся.
Итак приехал в ГАИ подал документы а там мне ещё два сюрприза. На транспортном средстве два ареста наложенные судебными приставами. И пока с этими арестами не разберусь то и сами понимаете что ни каких действий с регистрацией не будет.
Был опять же в гаи и в службе судебных приставов задавал вопрося о упрощение регистрацыонных действий но им на это глубоко похрену ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН.
Я думаю что для подстраховке лучше чтоб мотоцикл или машину всётаки сняли с учёта для продажи.
 
З.Ы. Ну а если хочеш продать то тоже лучше снять. Так как если апанент не переоформит то штрафы,налоги и недай бог что то придут к тебе.


Сообщение отредактировал deman - Чт, 31.10.2013, 17:54
 
ivtris Дата: Чт, 31.10.2013, 23:36 | Сообщение # 9
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: R1200RT,EXC300,JMC
Город: МО, Дзержинский
Сообщений: 648
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
dantist, Ну как откуда!? Закон такой... инфа из ГИБДД... С учета сейчас не снимают. Но если очень хочешь то снимут в утиль)))

Добавлено (31.10.2013, 23:36)
---------------------------------------------
Сейчас продавцу, что бы небыло никаких проблем, после продажи, нужно быстренько с ДКП бежать в налоговую и отчитываться! Мол все, не собственник. И что бы штрафы не присылали. А не сходишь, то тебе же хуже! Если покупашка не добрый на душу, то будешь сам потом бегать по судам и доказывать что не ты был за рулем))))) В Рашке живем)


@carshuntermoscow
 
igor78 Дата: Пт, 01.11.2013, 07:57 | Сообщение # 10
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: WR450F; Freeride250R; 1150GS
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 456
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Цитата ivtris ()
В Рашке живем)
ну кто то может и в рашке а я так в России
никуда не надо бегать, с паспортом приходишь в ГАИ и пишешь заявление о прекращении регистрации ТС и все
если ТС перерегистрирован тебя нахер пошлют, если нет, то новый владелец сам себе злобный буратино


Сообщение отредактировал igor78 - Пт, 01.11.2013, 07:59
 
kontrabanda Дата: Пт, 01.11.2013, 09:37 | Сообщение # 11
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 209
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
при продаже сейчас нужно не снимать с учета, а перерегистрировать т.е. меняете в ПТС владельца и все.
даже номера можно оставлять теже, если на них нет повреждений.
 
igor78 Дата: Пт, 01.11.2013, 09:45 | Сообщение # 12
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: WR450F; Freeride250R; 1150GS
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 456
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Цитата kontrabanda ()
при продаже сейчас нужно не снимать с учета, а перерегистрировать т.е. меняете в ПТС владельца и все.даже номера можно оставлять теже, если на них нет повреждений.
это понятно, вопрос то в другом
можно или нет просто снять с учета для продажи, без дальнейшей постановки на учет


Сообщение отредактировал igor78 - Пт, 01.11.2013, 09:52
 
kontrabanda Дата: Пт, 01.11.2013, 09:50 | Сообщение # 13
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 209
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
вроде нет, продаешь на номерах, берешь деньги и вместе с покупателем идете в гаи, или просто отдаешь документы и технику новому владельцу, и пусть дальше сам занимается.
p.s. так при продаже все равно придеться пробивать на угон и т.д., поэтому поход в гаи обеспечен.
 
igor78 Дата: Пт, 01.11.2013, 09:54 | Сообщение # 14
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: WR450F; Freeride250R; 1150GS
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 456
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Цитата kontrabanda ()
вроде нет,
ну вот о том и речь, что кто то говорит что можно, а кто то что нет...

Цитата kontrabanda ()
так при продаже все равно придеться пробивать на угон и т.д., поэтому поход в гаи обеспечен.
ну может я не хочу продавать, а хочу просто ездить без номеров
 
deman Дата: Пт, 01.11.2013, 13:25 | Сообщение # 15
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Sachs MadAss DR-Z 400 SM
Город: Москва г.Кунцево
Сообщений: 50
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Добрый день!
Ребята я вам повторюсь. Вся эта самодеятельность может выйти боком. Мне по идеи тоже надо мотороллер просто перевезти на себя. Но сделать я этого немогу так как на нем два ареста и пока ССП его не снимит ГАИ никаких регистрационных действий производить небудет. Лучше все аперации с переоформлениям проводить с хозяином. Чтоб потом не бегать в ужасе.
Может у меня еденичный случай но всёже.
Да и с деэрзетом тоже проблемы были. Неуказал в рукописном ДКП кем выдан ПТС. Да и собственно там такой графы и не было. А вот прозжёный полицейский ткнул меня на последнеё стадии оформления туда носом и поведал что надо мол дописать и чтоб хозяин там расписался типо исправленному верить. Но проблемма вся в том что на всю эту канитель в ГАИ я убил целый день да и хозяин живёт Ооочень долеко и чтоб проделать маклю с подписью и дописью уйдёт куча времени. Хотел с экономить но пришлось подключать знакомых которые всё разрулили.   


Сообщение отредактировал deman - Пт, 01.11.2013, 13:58
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Постановка\снятие с учета
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024