• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Постановка\снятие с учета
Постановка\снятие с учета
kontrabanda Дата: Пт, 01.11.2013, 13:51 | Сообщение # 16
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 209
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Цитата igor78 ()
ну может я не хочу продавать, а хочу просто ездить без номеров

Штраф 5000 р. за езду без номеров.
 
igor78 Дата: Пт, 01.11.2013, 14:32 | Сообщение # 17
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: WR450F; Freeride250R; 1150GS
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 456
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Цитата kontrabanda ()
Штраф 5000 р. за езду без номеров.
ну хз, первый раз от 500 до 800
думаю на этом можно и остановиться
если не быковать, то думаю гаишник возьмет бабло себе и ничего в систему не передаст, а следовательно и повторного случая не будет
ну хотя да наверное есть смысл ставить на учет
я вот то же на ВРке езжу без номеров
 
kontrabanda Дата: Пт, 01.11.2013, 14:56 | Сообщение # 18
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 209
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
У нас в Зеленограде мотобат всех без номеров прессует, если не передумал прессуют жестче(((
 
igor78 Дата: Пт, 01.11.2013, 15:11 | Сообщение # 19
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: WR450F; Freeride250R; 1150GS
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 456
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
ну я на ВРке по городу еду минимум, только из города выехать, максимум 2 км по асфальту
были пару встреч с гайцами, но они всегда так лениво смотрели в мою сторону
 
ivtris Дата: Пт, 01.11.2013, 19:18 | Сообщение # 20
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: R1200RT,EXC300,JMC
Город: МО, Дзержинский
Сообщений: 648
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Цитата igor78 ()
ну кто то может и в рашке а я так в Россииникуда не надо бегать, с паспортом приходишь в ГАИ и пишешь заявление о прекращении регистрации ТС и все
если ТС перерегистрирован тебя нахер пошлют, если нет, то новый владелец сам себе злобный буратино
Ну раз в России, тогда лучше сразу в угон подавай))) так интересней будет с покупателями потом разбираться. А разбираться придется полюбому. Ну снимешь ты свою машину с регистрации... потом приедут к тебе дяди на дорогой иномарке и вежливо вежливо обЪяснят что нужно сделать все как было))) И поедешь опять в гаи ставить ее на себя и опять продавать, в России же живем.


@carshuntermoscow
 
igor78 Дата: Пт, 01.11.2013, 20:46 | Сообщение # 21
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: WR450F; Freeride250R; 1150GS
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 456
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Цитата ivtris ()
Ну раз в России, тогда лучше сразу в угон подавай))) так интересней будет с покупателями потом разбираться. А разбираться придется полюбому. Ну снимешь ты свою машину с регистрации... потом приедут к тебе дяди на дорогой иномарке и вежливо вежливо обЪяснят что нужно сделать все как было))) И поедешь опять в гаи ставить ее на себя и опять продавать, в России же живем.
дяди, вежливо скажут простите, заплатят за труды, сами отвезут куда нужно и привезут, а иначе пойдут ровно строем нахуй...
я таких "дерзких" дядей еще в 90х отлюбил


Сообщение отредактировал igor78 - Пт, 01.11.2013, 20:49
 
ivtris Дата: Пт, 01.11.2013, 21:01 | Сообщение # 22
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: R1200RT,EXC300,JMC
Город: МО, Дзержинский
Сообщений: 648
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Ну да) щас все крутые)

@carshuntermoscow
 
silka Дата: Пт, 01.11.2013, 21:07 | Сообщение # 23
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S
Город: Москва, Бибирево
Сообщений: 68
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
Ребята, Вы о чём? Передача собственности в России происходит в момент подписания акта приёма-передачи. В типовом договоре купли-продажи обычно есть фраза: "продавец передал, а покупатель принял". С этого момента Вы не несёте никакой ответственности. А то, что покупатель не выполнил регистрационные действия, то флаг ему в руки. Если к Вам приходит по почте штраф, то Вы копию этого постановления вместе с копией договора отправляете заказным письмом взад, с объяснением "так мол и так", это работает. Если налоговая в следующем году выставляет Вам налог по полной, то Вы идёте туда, предъявляете договор купли-продажи и вопрос снимается. Не мешало бы подать декларацию, но это другая тема.

... и не вздумайте обойтись без рифлётки и шабэра!
натюрлих?


Сообщение отредактировал silka - Пт, 01.11.2013, 21:08
 
ivtris Дата: Пт, 01.11.2013, 21:38 | Сообщение # 24
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: R1200RT,EXC300,JMC
Город: МО, Дзержинский
Сообщений: 648
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
silka, это то понятно) но договор который вы подписываете.... ну он как бы документ, но не совсем. И если придет штраф то не факт что так просто, отправив копию договора, тебе его отменят. Может даже по судам придется побегать, доказать что не виновен. Так что идеальный вариант для продавца, это ехать в гаи и на месте перерегистрировать авто на нового собственника. Потому что теперь ТС не снимают с учета!
А мы про тот случай когда ты продал авто по договору (предполагаемым перекупам) а они не регистрируют ТС, а просто ждут пока он продастся. Да мы и не про передачу собственности... а про регистрацию собственности. А для передачи собственности теперь даже доверка не нужна)))


@carshuntermoscow

Сообщение отредактировал ivtris - Пт, 01.11.2013, 21:40
 
deman Дата: Пт, 01.11.2013, 21:53 | Сообщение # 25
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Sachs MadAss DR-Z 400 SM
Город: Москва г.Кунцево
Сообщений: 50
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Добрый вечер.
silka, Если у вас много времени и нервов То конечно можно мыкаться и доказывать налоговой,гаишникам и т.д. что ты не верблюд.
По мне проще потерять день и раз и навсегда избавится от проблем. 
Я многие варианты испробывал: Продажа по доверенности,покупка по рукописному ДКП, последняя покупка по генералке и вот опять отсос по полной ( На транспортном средстве два ареста наложенные ССП) Мою последнюю покупку я совершил осознано изначально с одной проблемой так как техника для своего года новая всего 500км пробега с 1991года ну и как утверждал продаван с железобетонными документами оформленными на него.
Так что вариантов много как покупки так и продажи надо просто трезво взвесить и решить для себя какой из вариантов не принесёт вам в будущем гемороя!

 
silka Дата: Сб, 02.11.2013, 23:25 | Сообщение # 26
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S
Город: Москва, Бибирево
Сообщений: 68
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
ivtris: "ну он как бы документ, но не совсем".
Договор купли-продажи это основной документ при продаже! prof

ivtris: "Да мы и не про передачу собственности... а про регистрацию собственности".
Если Вы продавец, то главное для Вас это именно передача собственности, а не постановка на учет новым владельцем.

ivtris: "на месте перерегистрировать авто на нового собственника".
deman: "потерять день и раз и навсегда избавится от проблем".
К сожалению от проблем избавиться не удасться, ибо "ГыБыДыДы" после внесения изменений в регистрационные данные (это так называется перерегистрация) должна информировать налоговый орган, но она далеко не всегда делает это. И орган находится в состоянии покоя, до тех пор, пока не настало время налог взимать. В великой стране мы ведь. sad

Да, и конечно это всё о продаже, а покупка имеет куда большие риски, и требует более детального изучения объекта покупки.

ivtris: "Если у вас много времени и нервов".
Нервов у меня совсем не осталось, поэтому и приходится изучать эти "дурацкие" бумажки. Иной раз хочется воспользоваться примером товарища Диагена (ну в бочку залесть и не вылазить), но кровососы не дают, рано мол тебе дед в бочку. Вот и скачю на железном коне как еб.....й. Чего и Вам советую, родные. smile

P.S. Что касается закона, так это не моё личное мнение.


... и не вздумайте обойтись без рифлётки и шабэра!
натюрлих?
 
ivtris Дата: Вс, 03.11.2013, 08:39 | Сообщение # 27
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: R1200RT,EXC300,JMC
Город: МО, Дзержинский
Сообщений: 648
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Цитата silka ()
ivtris: "ну он как бы документ, но не совсем".Договор купли-продажи это основной документ при продаже! prof
Я бы даже сказал не основной а единственный. Но полноценным документом назвать сложно. Его можно написать в простой письменной форме, т.е. от руки на бумажке.

Цитата silka ()
ivtris: "Да мы и не про передачу собственности... а про регистрацию собственности".
Если Вы продавец, то главное для Вас это именно передача собственности, а не постановка на учет новым владельцем.

Меня то как продавца, волнует не передача, а именно перерегистрация. Потому что просто передача, не освобождает от налогов, штрафов, и уголовной ответственности!


@carshuntermoscow
 
igor78 Дата: Вс, 03.11.2013, 09:36 | Сообщение # 28
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: WR450F; Freeride250R; 1150GS
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 456
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
вообщем спросил вчера у гаишника в мрэо про снятие с учета, он сказал, что НЕ снимают сейчас для продажи, только переоформление на нового владельца.
 
ivtris Дата: Вс, 03.11.2013, 15:47 | Сообщение # 29
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: R1200RT,EXC300,JMC
Город: МО, Дзержинский
Сообщений: 648
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
А кто ставил на учет мото на кроссовой резине? Все гладко проходит?

@carshuntermoscow
 
igor78 Дата: Вс, 03.11.2013, 15:59 | Сообщение # 30
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: WR450F; Freeride250R; 1150GS
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 456
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
а им какая разница
ТО можешь не пройти, а на регистрацию это не влияет
я проходил ТО на эндурной резине шашками, она была омолгирована под ДОП нормально прошел
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Постановка\снятие с учета
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024