• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Актуально ли для ДРЗ? (Втулки готовы, желающие - см раздел "куплю/продам")
Актуально ли для ДРЗ?
Niksun Дата: Пн, 03.02.2014, 17:36 | Сообщение # 16
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: 77, Москва
Сообщений: 310
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
На какие ступицы планируете делать : японские или американские?
 
Alexander_GM Дата: Пн, 03.02.2014, 19:08 | Сообщение # 17
 
Бывает тут
Группа: Коммерческий рекламодатель
Мотоцикл: Honda CR125R
Город: Пенза
Сообщений: 34
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Цитата klr650 ()
Может и не надо , но когда их там в заднем три таких и четвёртая здоровая труба , то можно нормально облегчить узел . Из них две только стираются раз в два года ...
klr650, Вы имеете ввиду центральную втулку, стоящую между подшипниками? Вопрос можно обсудить - она вполне может быть алюминиевой. Подумаю, спасибо за идею. Здесь речь идет о втулках, стоящих между подшипником и маятником/вилкой, по которым работает манжета. Я изучу узел Дырзета, свои соображения отпишу после изучения. Пока мне видится, что ее масса настолько мала по сравнению со всей неподрессоренной массой узла, что игра не стоит свеч и денег.

Tru1111, необходимое количество набралось. Опять же - я не считаю желающих, я оцениваю субъективно, есть ли интерес. У дырзетчиков он есть, т.е. спрос будет. Через пару-тройку недель, скорее всего, предложу уже готовый товар в "барахолке". Партию делаю по 30-40 комплектов, на каждую модель - по 10 комплектов. Денег до готовности товара не собираю никогда. Взяв деньги, я возьму на себя ОБЯЗАТЕЛЬСТВО сделать все точно в срок до одного дня, а мне это ни к чему - у меня это далеко не основное занятие, скорее хобби. Будет товар в наличии - будет разговор о деньгах.

Вот на Ямаху ТТ-Р 10 раз подумаю, делать, или нет. Вроде их много, но на форуме по модели в теме второй день тишина, скорее всего, спроса не будет.

Добавлено (03.02.2014, 19:08)
---------------------------------------------

Цитата Niksun ()
На какие ступицы планируете делать : японские или американские?
Таааак, а вот это уже интересно!

Какие есть различия между американцами и японцами и между S и E? У каждого свои втулки?


В жизни нашей нет гламура - мы дубасим на эндуро :-)
 
klr650 Дата: Пн, 03.02.2014, 19:28 | Сообщение # 18
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Alexander_GM ()
она вполне может быть алюминиевой. Подумаю, спасибо за идею.  Я изучу узел Дырзета,

Всё уже давно изучено и испытано . Я изготавливал все втулки из алюминия и ездил с ними . На японской версии алюминевая втулка между ступиц  - это мало того что снижение веса , но и перестраховка от поломки более дорого узла в случае выхода из строя подшипников . В общем изучай устройство . Взвешивай массы . Тестируй .


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Niksun Дата: Пн, 03.02.2014, 20:31 | Сообщение # 19
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: 77, Москва
Сообщений: 310
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
На заднем колесе приблизительно так:
без демпфера:
https://drive.google.com/file....sharing
с демпфером:
https://drive.google.com/file....sharing
 
Alexander_GM Дата: Сб, 08.02.2014, 23:07 | Сообщение # 20
 
Бывает тут
Группа: Коммерческий рекламодатель
Мотоцикл: Honda CR125R
Город: Пенза
Сообщений: 34
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Niksun ()
На заднем колесе приблизительно так:без демпфера:
Первая картинка вполне понятна. Вторая для меня темный лес, надо вживую смотреть. Одним словом, нужно найти ДРЗ.

Добавлено (08.02.2014, 23:07)
---------------------------------------------
Уважаемые коллеги!
Ввиду отсутствия в зоне досягаемости Дырзетов объявляется акция:

За чертежи втулок ДРЗ отправлю комплект втулок БЕСПЛАТНО, возьму только компенсацию цена отправки (150-180 р.).
Интересуют оба варианта - с раздельной ступицей (о чем писали выше), и с обычной. Соответственно, за каждый комплект чертежей с меня комплект втулок.

Пожалуйста, если Вы хотите воспользоваться моим предложением, отпишитесь здесь, потом в личку. Будет неудобно, если несколько человек снимут колеса и предоставят чертежи, а втулки достанутся только одному.

И да - чертежи не надо выкладывать здесь, лучше на электронку...


В жизни нашей нет гламура - мы дубасим на эндуро :-)
 
Tru1111 Дата: Чт, 27.02.2014, 23:52 | Сообщение # 21
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: V-Strom 650
Город: 77
Сообщений: 162
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Чёт тема заглохла, а идея - то неплохая была...(

 
Niksun Дата: Пт, 28.02.2014, 00:12 | Сообщение # 22
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: 77, Москва
Сообщений: 310
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Неделю назад предлагал ТС размеры втулок, так он ответил , что работа уже идет.
Ждем.
 
Дачник Дата: Пт, 28.02.2014, 12:58 | Сообщение # 23
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Хочу втулки на американца!!! Стальные тяжёленькие и с бортиком! Отличная задумка! Ну, когда уже?????!!!!! А то люминтий задолбал!
 
Alexander_GM Дата: Вс, 16.03.2014, 16:56 | Сообщение # 24
 
Бывает тут
Группа: Коммерческий рекламодатель
Мотоцикл: Honda CR125R
Город: Пенза
Сообщений: 34
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Дачник ()
Хочу втулки на американца!!! Стальные тяжёленькие и с бортиком! Отличная задумка! Ну, когда уже?????!!!!! А то люминтий задолбал!
В разделе "куплю-продам" есть стальные, но, увы - не очень тяжеленькие. Все 3 меньше 200 граммов получились...


В жизни нашей нет гламура - мы дубасим на эндуро :-)
 
Дачник Дата: Пн, 17.03.2014, 11:52 | Сообщение # 25
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Alexander_GM, про тяжёленькие это мотоциклетная шутка , направленная на злопыхателей smile . Да, и естественно они не намного тяжелей алюминиевых.
Меня всегда бесило когда сальник заставляют ходить по люминтию.
А тут железненькие,  тяжёленькие, брутальненькие, да ещё и с бортиком. Исправлены все заводские недоработки. Вот это вещь!!!!!!  Респект!!!!!!
Я там заказ уже отправил cool .


Сообщение отредактировал Дачник - Пн, 17.03.2014, 11:54
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Актуально ли для ДРЗ? (Втулки готовы, желающие - см раздел "куплю/продам")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024