• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Свистит шлем (Uvex Enduro)
Свистит шлем
JackSly Дата: Вт, 01.06.2010, 19:18 | Сообщение # 1
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: dr-z400s
Город: Люберцы
Сообщений: 50
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Купил весной шлем Uvex Enduro в Мистер мото. Симпатичный такой шлемачек... Но начал в нем кататься - а он свистит. Не очень громко, но занудно. Начиная так со скорости 60-70 км/ч. Начал двигать и передвигать стекло - не помогает. Снал козырек - не помогает. По ощущениям свистит в районе ухов-мест крепления стекла: в правом громче, чем в левом. Прикладывание руки к этим места избавляет от свиста, но точно пока локализовать не получается: рука большая, место маленькое smile Позвонил в Мистер-Мото: так и так, свистит. Сначала взял трубку один паренек, потом подошел к трубке другой, смешливый такой. Ответ его поразил: "Ха-ха-ха! Что-ж ты хочешь за такие деньги, они все свистят, терпи, все-же терпят!!"
Буду дальше пытаться избавиться от свиста, сниму стекло, без него поезжу, получится что - буду писать, может кому поможет :)))))
 
demonizer Дата: Вт, 01.06.2010, 20:53 | Сообщение # 2
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
Снимаешь визор, берешь маленькую полоску какого-нибудь уплотнителя на поролоновой основе, изгибаешь полукругом и клеишь вокруг замков визора.(Красный цвет)
Если не поможет, то еще и тут (отмечено зеленым)
Прикрепления: 2338459.jpg (33.3 Kb)


Сообщение отредактировал demonizer - Вт, 01.06.2010, 21:02
 
JackSly Дата: Вт, 01.06.2010, 23:03 | Сообщение # 3
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: dr-z400s
Город: Люберцы
Сообщений: 50
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Про красную полоску как раз и думаю, там есть щель, которая по идее и должна свистеть, и справа она чуть больше, чем слева. Но дело в том, что дело в следующем: эта щель есть только когда нет козырька, т.к. вместо креплений, что выделено желтым, крепление от козырька.. Но все-равно, есть куда плясать, спасибо....
Прикрепления: 1675822.jpg (35.4 Kb)
 
cummins Дата: Ср, 02.06.2010, 05:53 | Сообщение # 4
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM,XR250, YZ450F
Город: Якутск
Сообщений: 407
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
А вы с какой скоростью носитесь? Я вчера только ехал в таком же шлеме Разогнался до 115 дальше страшно уже ветер порывистый Асфальт в кочках унесет нах Так вот и не свистит
А вот когда я его купил, мне страшно не понравилось, что когда резко дергаю головой вниз ( как будто я резко наехал на куртую яму) открытый визор сползает вниз пытаясь закрыться Разобрал поглядел Конструкция этих боковых механизмов конечно очень примитивная я бы даже сказал - селано на отъе..сь Яйца бы оторвать тому кто такую лажу придумал С тем же Uvex Helix RS 750 Carbon ( вес990гр!) не сравнить ! Там то этот механизм сделан на совесть и подпружинен
У меня даже согласились обратно шлем забрать и деньги вернуть А потом плюнул И как раз под эти кругляши подложил "шайбочки" вырезал из толстой изоленты 4 таких и склеил попарно клеем внутрь А можно поролончик Или что то вроде микропорки ( кстати есть двусторонний скотч на ее основе ,только пленку с него не снимать ессно) Или кусочек резины только тонкой А то если часто замки снимать -одевать они слишком туго будут одеваться ( в варианте шлем+козырек +визор) и пазы износятся ( кстати псоле моего наезда мне подарили запасной набор из боковых креплений и даже новые болты)
Если покупал по новой такой мотардный шлем Рискнул бы и заказал шлем Марушин В отзывах народ хвалит вроде
А если денех не жалко - есть уже и Шой такого плана


Сообщение отредактировал cummins - Ср, 02.06.2010, 05:57
 
klr650 Дата: Сб, 30.10.2010, 18:56 | Сообщение # 5
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
У меня тоже эндуро карбон . Вроде ничего тоже не свистит после шое интеграла . Стекло правда не пробовал дёргать вниз головой . Надо попробывать biggrin

Добавлено (30.10.2010, 18:56)
---------------------------------------------
Ещё советую смазывать механизм стекла силиконовой смазкой время от времени . Стекло будет опускаться равномерно и меньше будет изнашиваться сам механизм online2long


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Свистит шлем (Uvex Enduro)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024