• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Второй день Рождения
Второй день Рождения
SS Дата: Чт, 09.06.2011, 02:19 | Сообщение # 16
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: Пока нет
Город: Харьков
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Короче, всем привет, я здесь, жив-здоров, катаюсь, а если точнее, все еще учусь ездить biggrin
Проблема в том, что пока нет своего мотоцикла, приходится брать порулить в лесу на выходных у тестя его S-ку smile
Присматриваюсь к SM, это будет мой первый мотоцикл. Собираюсь ездить в городе каждый день, как замена машины. Надеюсь, что получится купить его этим летом. Хотелось бы научиться нескольким трюкам. Раз я уже сел на мотоцикл, то почему бы мне не научиться ездить на нем здорово? wink
Офигенная практика была этой зимой, в Индии. Две недели за рулем скутера прошли не зря biggrin
На S-ке катался на позапрошлых выходных, все в том же сосновом лесу. Проблема - песок. Руль начинает колбасить. 1 раз положил мотоцикл на скорости. Отломал кусок ручки сцепления. Тесть говорит это фигня smile Уже дома понял свою ошибку, прочитав литературу - сильно держусь за руль, боясь упасть. Было и немножко экстрима - проехался по щебню вдоль железнодорожного полотна, без приключений. До сих пор не умею тормозить - в лесу тормозами не пользуюсь, они почти не нужны. Понимаю, что съехав на асфальт, многому придется учиться заново. На S-ке тестя съехать на асфальт не позволяет кроссовая резина. Хочу научиться козлить. Обещаю здесь появляться чаще! tongue

Добавлено (09.06.2011, 02:19)
---------------------------------------------
P.S. На аватаре это я tongue

 
travolta Дата: Чт, 09.06.2011, 04:24 | Сообщение # 17
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz400S
Город: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 173
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн

вот тоже в этом году выхватил с непривычки после зимы покозлил неудачно. Был в полном экипе, только березка, которую успел обрулить слетая с трассы, оказалась покрепче моей ноги. Надо подумать о защите бёдер. Но меня эта мелочь не останавливает еще прихрамывая сел снова на мот) лето короткое, а зима длинная впереди
P.S итог: ушиб плеча, кисти левой руки, бедра -гарда, -рычаг сцепления Восстановление: гарду выгнул и наместо, рычаг сцепления купил у местных барыг за 2000р. ногу восстанавливал Троксевазином (мазь) И В ПУТЬ!!!!
Прикрепления: 9030279.jpg (104.6 Kb)
 
Serg66 Дата: Чт, 09.06.2011, 15:14 | Сообщение # 18
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S
Город: Москва
Сообщений: 28
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Бронетрусы рулят (не мягкие, а с пластиком). В аналогичной ситуации в прошлом году сильно помогли.
 
SS Дата: Чт, 09.06.2011, 16:43 | Сообщение # 19
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: Пока нет
Город: Харьков
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Какую экипировку нужно купить для того, чтобы каждый день по городу ездить (например, на работу и т.д.)?
 
MAXIMUS Дата: Чт, 09.06.2011, 23:08 | Сообщение # 20
 
Давно не был
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400 SМ
Город: Калининград 39RUS
Сообщений: 187
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
действительно вот так барыги 2штуки за стоковую ручку...

что проёб@но и прохUячено то на дело потрачено !
 
DReZinovod Дата: Пт, 10.06.2011, 02:28 | Сообщение # 21
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Quote (SS)
Какую экипировку нужно купить для того, чтобы каждый день по городу ездить (например, на работу и т.д.)?


Идеально - мотоштаны с вставной защитой, куртку такую же (лучшие - КТМ), есессно шлем фулфейс кросс или эндуро и мотоботы типа tech2. Перчатки тоже, я лично предпочитаю AXO. Для города этого вполне хватит и выглядишь не космонавтом.
Если экстремалить - уровень повышается до мотобот tech6/8, дайнезы с черепахой и хороших наколенников.
 
Dzudoist Дата: Пт, 10.06.2011, 21:40 | Сообщение # 22
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400 SM
Город: 77
Сообщений: 74
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
А чем кроссовый шлем лучше обычного интеграла? Если не по спец. трассам в гонках гонять, а как CC говорит, ездить по городу?
Дрезиновод, что у тебя за одежда на аве?


Сообщение отредактировал Dzudoist - Сб, 11.06.2011, 23:23
 
SS Дата: Вт, 21.06.2011, 21:41 | Сообщение # 23
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: Пока нет
Город: Харьков
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Спасибо за советы! smile
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Второй день Рождения
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024