• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Второй день Рождения
Второй день Рождения
SS Дата: Пн, 21.06.2010, 00:28 | Сообщение # 1
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: Пока нет
Город: Харьков
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Сегодня у меня двойной праздник - первая в жизни полноценная поездка на мотоцикле, и мой второй день Рождения.
Мотоциклами загорелся очень давно, но своего мотоцикла у меня никогда не было и пока еще нет. И вот сегодня представилась возможность прокатиться на DRZ-400 в сосновом лесу, на песке. После инструктажа тронулся...на полном газу, прямо в сосну. В метре от нее выбросил мотоцикл и очень испугал людей, которые наблюдали за моей первой поездкой. Никогда не ожидал что это такой резкий мотоцикл, при трогании немного переборщил с газом, в песке понесло и в результате не смог вырулить на дорогу. От резкого старта меня дернуло, и так как опыт и навыки вождения мотоцикла у меня отсутствуют, дал еще больше газа. В этот раз все обошлось и я поехал кататься, выше первой передачи не переключался. Впечатления незабываемые! Понял, что это мое!


Сообщение отредактировал SS - Пн, 21.06.2010, 00:29
 
xazret Дата: Пн, 21.06.2010, 07:55 | Сообщение # 2
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400S
Город: Москва
Сообщений: 216
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Один в один история (не так давно)произошла с моим мотоциклом и моим другом, вот только он головой влетел в дерево (слава богу на нем был мой шлем). Ну так вот, он понял, что это не его, а если когда и купит мотоцикл, то это будет «Харлей». Какие похожи истории, а какой разный финал… smile
 
cummins Дата: Пн, 21.06.2010, 09:01 | Сообщение # 3
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM,XR250, YZ450F
Город: Якутск
Сообщений: 407
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Вывод такой - выбирать для первой поездки полянку с мягим грунтом и без деревьев smile
 
demonizer Дата: Пн, 21.06.2010, 10:46 | Сообщение # 4
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
когда в форуме видишь ветку "второй день рождения" - становится жутко, но здесь действительно хэппи энд я заметил, после первого краша, народ делится на две категории: первые отходят от испуга и больше в жизни не садятся на мотоцикл, а, став постарше, начинают рассказывать историю, мол, я один раз сел на мотоцикл, упал и больше в жизни на него не сяду, типа, опасно и т.п.
вторые - поднимают мотоцикл и едут дальше, чуть более осторожно, но такую категорию с мота больше за уши не стянешь.
и, в глазах вторых, первые - если не слабоки, то по крайней мере, не уверенные в себе люди.
Ни кто с рождения не наделен техникой управления, всему нужно учиться.
SS, катайся аккуратнее, не бойся учится и все у тебя получится! wink

Добавлено (21-Июн-2010, 10:46)
---------------------------------------------
ах, ну да, SS, с днем Рождения тебя, Серега!)))

Сообщение отредактировал demonizer - Пн, 21.06.2010, 10:47
 
SS Дата: Пн, 21.06.2010, 18:11 | Сообщение # 5
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: Пока нет
Город: Харьков
Сообщений: 8
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Спасибо за поздравления!
На что стоит обратить внимание при обучении езды на мотоцикле и на DRZ в частности?
 
ershn8d Дата: Пн, 21.06.2010, 18:28 | Сообщение # 6
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
На наличие защиты. На то чтобы все делать постепенно и спокойно, желательно с тренером. Может быть начать с чего помедленнее.

FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
demonizer Дата: Пн, 21.06.2010, 18:32 | Сообщение # 7
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
SS, на мосг!
литература, видеоуроки, защита и отсутствие спешки. и не забываем про ФОРУМ! wink
 
vlad200 Дата: Вс, 01.05.2011, 23:41 | Сообщение # 8
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Husqvarna WR 250
Город: 16
Сообщений: 180
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Вчера передо мной на трассе развернулась пятнашка, я в нее уходил от удара, но ничего защита и подушка безопасности в куртке сработали на ура. Только из-за кроссовых перчей на руке легкая гематома.. Друг цел, у мотика сломанная подножка и царапины, ручка сцепы
 
demonizer Дата: Пн, 02.05.2011, 09:58 | Сообщение # 9
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
Поправляйся. Ребят, внимание на максимум. Заранее рассчитывайте скорость и расстояние, чтобы успеть оттормозиться или объехать. Как правило, му..ака на дороге видно сразу, лучше дать ему выполнить свой маневр, он для него весь свой жалкий умишко напряг. Всем удачи на дорогах!
 
malchenkon Дата: Пн, 02.05.2011, 18:38 | Сообщение # 10
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400S
Город: Славянск
Сообщений: 78
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Вот поэтому я SM и не люблю. На бездорожье пока учился по два три раза падал за покатушку и ничего, да и сейчас бывает частенько. А на дороге нужно очень осторожно ездить, не всё зависит от мотоциклиста, бывают и пьяные и блондинки и хамы. По городу я лучше на машине, нафик этот напряг во время праздника.

P.S. Вот буквально сегодня, еду по главной сегодня 60 км/ч. Выезжает с поворота москвич, тупо смотрит на меня и выруливает на главную, я еле оттормозился, ну не быдло. И таких случаев много, и пресуют к обочине как будто меня не существует, при маневрах вообще без поворота перед мордой виляют. Или не любят нас, или не замечают, или завидуют. Вот и приходится на дороге быть наглее всех, что только усугубляет ситуацию. Толи дело бездорожье - свобода, адреналин, весна и настроение.

Сообщение отредактировал malchenkon - Вт, 03.05.2011, 14:54
 
vlad200 Дата: Ср, 04.05.2011, 09:20 | Сообщение # 11
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Husqvarna WR 250
Город: 16
Сообщений: 180
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Больше перед машинами с левым поворотом ездить не буду. ИМХО лучше тормознуть
 
DReZinovod Дата: Ср, 04.05.2011, 14:53 | Сообщение # 12
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Второй день рождения - это когда тебя выносит на встречку, кладет на асфальт и над тобой проносится грузовик, а ты видишь снизу его мосты.. eek eek А от елки увернуться - даже на именины не тянет.. biggrin
 
vlad200 Дата: Чт, 05.05.2011, 02:05 | Сообщение # 13
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Husqvarna WR 250
Город: 16
Сообщений: 180
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (DReZinovod)
Второй день рождения - это когда тебя выносит на встречку, кладет на асфальт и над тобой проносится грузовик, а ты видишь снизу его мосты.. eek eek А от елки увернуться - даже на именины не тянет.. biggrin

Второй уже был 5 лет назад... А это так к слову..ничего более...

 
demonizer Дата: Чт, 05.05.2011, 08:02 | Сообщение # 14
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
Вашпе не нужно обгонять никого на перекрестках или выездах со двора.
 
vlad200 Дата: Чт, 05.05.2011, 11:53 | Сообщение # 15
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Husqvarna WR 250
Город: 16
Сообщений: 180
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
в том то и дело что трасса, по обочинам сплошная для остановки автобусов и рядом пешеходный переход.....
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Клубная Палатка (Разное) » Второй день Рождения
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024