• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: She, klr650, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Неофиты » Стал владельцем DRZ
Стал владельцем DRZ
mrJack2k Дата: Вт, 10.12.2013, 17:33 | Сообщение # 1
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: TW200 \ DRZ400SM
Город: Москва
Сообщений: 71
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Очень давно нравились мотоциклы, но и в то же время пугали. Опыта вождения не было совсем. Вес далеко не велосипедный, когда садился на спорт, мот казался огромным из-за бака, и как такую дуру не уронить не представлял. В одно прекрасное лето увидел у друга  китайский пит байк, взял прокатиться и решил для себя что это отличный старт, стоит 35 тысяч новый, убить такой совсем не жалко. Закупился защитой ценой в два таких мота (на защите не экономят). С удовольствием откатал на нем по лесу. Под конец сезона догнал форд фокус, моту почти ничего, сам отделался ушибом плеча (вот и защита пригодилась) smile Понял что пора идти в мото школу .

После нее захотелось мотоцикл с возможностью ездить по ДОП. Обломилось хорошее предложение с покупкой ямахи TW200, а почему бы и нет, отличный следующий шаг! Продал китайца, взял ямаху. Поставил дорожную резину, отлично откатав еще сезон, понял что именно такой тип мотоцикла мне и нужен, но нужно повысить кубатуру, да и не для города он.
Посмотрел что именно есть на выбор из 400 кубовых, ДРЗ показался идеальным вариантом, в живую его еще не видел, пугала только высокая посадка.
Промониторив цены  и предложения, съездил посмотрел несколько интересных вариантов. Ну и через несколько дней поехал выкупать первый же и просмотренный  biggrin .
Один день успел перед морозами прокатиться. Посадка выше, в повороты падает, не привычно как-то:) Начал по кроссовому поворачивать с выставленной ногой, совсем другое дело:) Прет как надо, очень доволен.
Сейчас готовлю к зиме, буду привыкать, в снег ронять не жалко smile

P.S. Есть кто из Внуково? Я бы взял пару уроков зимнего эндуро smile

Прикрепления: 7319643.jpg (123.2 Kb) · 3211998.jpg (216.5 Kb) · 8159439.jpg (136.0 Kb)
 
RICCO Дата: Вт, 10.12.2013, 20:18 | Сообщение # 2
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: klx250sm,450x,kayo125,MAXSYM
Город: 77
Сообщений: 1704
Репутация: 14 ±
Статус: Оффлайн
Поздравляю!
Задний бублик на пианине огонь!))

Закупайся 18-21 и шипами
 
vSamsonov Дата: Вт, 10.12.2013, 23:50 | Сообщение # 3
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: WR-250 DRZ-SM 690-E
Город: Moscow
Сообщений: 460
Репутация: 22 ±
Статус: Оффлайн
Цитата mrJack2k ()
Посадка выше, в повороты падает, не привычно как-то:)

это можно исправить...  ( посадка - занижается, падения в повороты - колдовать в районе руля и траверс )
не знаю теории, но на форуме подскажут ( у меня не падает в повороты, у товарища падает, но ему нравится )


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ! / www.facebook.com/434.Garage
 
klr650 Дата: Ср, 11.12.2013, 01:54 | Сообщение # 4
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Поздравляю тоже  flower Для эндуры  колеса покупай гоночные . На таких на выыграешь  yes

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Tru1111 Дата: Ср, 11.12.2013, 11:12 | Сообщение # 5
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: V-Strom 650
Город: 77
Сообщений: 162
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Поздравляю)) Тоже падал поначалу переобулся в мишку роад 3 всё шикарно стало)

 
LeON_ID Дата: Ср, 11.12.2013, 11:19 | Сообщение # 6
 
свидетели drz с пробегом за 30
Группа: Модератор
Мотоцикл: drz400s(M), dl1000
Город: Москва, Филейная часть города
Сообщений: 634
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Цитата mrJack2k ()
Прет как надо,
ты еще не знаешь как надо, поэтому суждение твое может быть ошибочным  prof biggrin

ну расскажи о мопеде чтоле, что стоит, кроме того что видно на фото. Карб какой, какие ништяки приятные?  состояние, год, пробег, цена? 
если эндурить собираешься - советую защитные крышки двигателя поставить и защиту радиаторов.
 
mrJack2k Дата: Ср, 11.12.2013, 12:28 | Сообщение # 7
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: TW200 \ DRZ400SM
Город: Москва
Сообщений: 71
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата LeON_ID ()
ты еще не знаешь как надо, поэтому суждение твое может быть ошибочным
Сужу по себе, основываясь на предыдущей технике  biggrin

Взял за 225, год по докам 2007, пробег 11 тысяч, карб родной, выхлоп два брата, доп колеса 18-21 с резиной, тормозными дисками и цепью, защита крышек двигателя, сигналка, ксенон, армированный шланг переднего тормоза, защита рычагов zeta, тюненый задний стоп и все поворотники. Вроде бы все smile
Состояние показалось очень хорошим, а там видно будет smile
По случаю приобрел бы б\у резину шипованную, в среднем состоянии, чтоб уложиться тысяч так в 5. И защиту штанов (на глушак в районе двигателя, так вроде она наз.).
 
LeON_ID Дата: Ср, 11.12.2013, 13:47 | Сообщение # 8
 
свидетели drz с пробегом за 30
Группа: Модератор
Мотоцикл: drz400s(M), dl1000
Город: Москва, Филейная часть города
Сообщений: 634
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Пробег конечно вызывает сомнения, а так за 225 с банкой, комплектом колес эндурных - очень хорошо я считаю.
 
mrJack2k Дата: Ср, 11.12.2013, 14:33 | Сообщение # 9
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: TW200 \ DRZ400SM
Город: Москва
Сообщений: 71
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Вот такую аукционную карту показали: http://www.autobike.ru/ru/motoauction/?modelinfo=449237

Единственное в чем соменния были, что после ДТП легкого. Щель между фарой и пластиком залита герметиком (по словам продавца чтоб вода не попадала, но тогда пропадает возможность регулировки по высоте), есть царапины средней глубины на переднем крыле, пластике над фарой, один слайдер вырван и слегка стерт, защита рычагов поцарапанная. Вилка на проверку целая, ровная, без люфта.
Но при покупке не малым фактом сыграл и сам продавец - Юрий (zahar). Видно человек за мотом следил, в мототехнике разбирается, возраст не юный, да и по общению приятный человек.

Кстати по сигналке, размещение блока в аир боксе норм? объем не сильно режет?
 
She Дата: Чт, 12.12.2013, 02:26 | Сообщение # 10
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Интересно что этот мот два года в РФ делал, все это время продавался или просто не регистрировали. А цена все росла.
0

Добавлено (12.12.2013, 02:26)
---------------------------------------------

Цитата mrJack2k ()
Взял за 225, год по докам 2007, пробег 11 тысяч,
Год 2006 первой регистрации, после Японских 5326км. накатал по РФ еще 6000 км, цена за то, что он бережно эксплуатировался выросла тысяч на 40-50.

Предположительная цена в Москве 5340$ курс на начало мая 2011 года 27,26 рубля за доллар = 146 тыр рублей в Москве. Через два года 225тыр. итого прибыль 64%+удовольствие от использование - затраты на эксплуатацию  за два года.

Мы всегда говорили что DRZ выгодное вложение.
Прикрепления: 6833795.jpg (197.7 Kb) · 0121307.jpg (250.0 Kb)


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
mrJack2k Дата: Чт, 12.12.2013, 10:48 | Сообщение # 11
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: TW200 \ DRZ400SM
Город: Москва
Сообщений: 71
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Да так он 2006, по нашим докам 2007, об этом продавец предупредил. Пробегу не доверять оснований нет. И к начальной цене можно прибавить банку, комплект эндуро колес, ксенон, сигналка + время\деньги на установку вот уже прибыль и не 64%  smile
Да и вообще я что-то не наблюдаю на авто.ру за 150т.р. мотов такого года с таким пробегом.  wink
 
LeON_ID Дата: Чт, 12.12.2013, 11:15 | Сообщение # 12
 
свидетели drz с пробегом за 30
Группа: Модератор
Мотоцикл: drz400s(M), dl1000
Город: Москва, Филейная часть города
Сообщений: 634
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Да нормально все - я помню 400- сотки всякие типа бандитов и сибих за 2500 зелени были свежие не ушатанные- и почем они сейчас? ну и надо понимать, что цены реально растут. я тачку новую брал жене за 600 - 3 года отъездили на ней и продал за 600 (надо понимать, что новые тс быстрее всего в цене падают) - пробег был небольшой за 3 года, а цена новой к моменту продажи стала 800. а гольф 3, который я давным давно из германии сам пригонял - я продал в 1.5 раза дороже, чем брал, при том что отъездил на нем более лет 5 - ввели конский налог и ценник подскочил... 
то что 5 лет назад было куплено за 5 тысяч - сейчас за 5 не купить - и если мот много не ездил - закономерно, что цена на него не упадет...

колеса в сборе с дисками и резиной - это 30-ка. на мот остается 195 - за эти деньги мот 7 года, с хорошей банкой и пробегом около 10 - я считаю вполне прилично, даже учитывая осень... все предложения по мотам есть на мотоавтору и судя по ним - автор нормально отхватил.
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Неофиты » Стал владельцем DRZ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024