• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Двигатель и трансмиссия » не могу завести
не могу завести
серёга-каток Дата: Ср, 27.04.2011, 19:40 | Сообщение # 1
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ- 400 sm
Город: 54Новосибирск
Сообщений: 30
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Привет всем! Помогите советом.Поменял свечу и слил бензин с отстойника в корбюраторе.После этого не могу запустить движок.Крутил долго даже аком посадил.Пробывал назад старую свечу ставить всеравно ни чё.Искра есть.В цилиндор плискал бенз и тоже не одной вспышки.
 
Pavel86 Дата: Ср, 27.04.2011, 19:58 | Сообщение # 2
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DRz400sM Kx450F YAMAHA Nytro
Город: 86
Сообщений: 298
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Посмотри что с фильтром воздушным!
 
Alex[FM] Дата: Ср, 27.04.2011, 20:18 | Сообщение # 3
 
I want to believe!
Группа: Свой
Мотоцикл: Honda XRV750 AfricaTwin
Город: 77
Сообщений: 729
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Бенз течёт из краника, когда крутишь стартером? Когда выкрутил свечу - мокрая была или сухая?
 
бешенный Дата: Ср, 27.04.2011, 21:54 | Сообщение # 4
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki Dr-z400e
Город: мухосранск
Сообщений: 116
Репутация: -3 ±
Статус: Оффлайн
если лил бенз под свечу то мог плёнку масленную убрать с поршневой и нехватает компрессии была такаяже фигня пришлось с толкоча потом всё гуд заводился
 
MAXIMUS Дата: Ср, 27.04.2011, 22:40 | Сообщение # 5
 
Давно не был
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400 SМ
Город: Калининград 39RUS
Сообщений: 187
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
у меня мот ваще туго заводится после даже месяца простоя ! раньше эфир брызгал в корб а потом стал набирать в маленький шприц бенза и тоже в корб брызгал ! ещё лучше чем с эфиром ! (с эфиром двиг слишком гремит сильно при его сгорании- вредноват он ) так вот попробуй в корб брызнуть бенза а не под свечу !

что проёб@но и прохUячено то на дело потрачено !
 
Карандаш Дата: Ср, 27.04.2011, 23:26 | Сообщение # 6
 
Опытный эндурист
Группа: Свой
Мотоцикл: пылится...
Город: 54, Новосибирская обл.
Сообщений: 690
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Погрей двигатель феном. Заведется с полоборота. У нас сейчас не жарко+простоял хрен знает сколько. Мой завелся в апреле только после этого, до этого мучался час, ничего не помогало.
 
klr650 Дата: Чт, 28.04.2011, 01:02 | Сообщение # 7
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
серёга-каток, Прикури к большому акуму (машине ) мотик , брызни в корпус фильтра "быстрого старта " ( спроси в автомагазине ) и без фанатизма крути стартером без газа или с небольшим "газом" . Делай перекуры между сериями запусков . Бывают такие ДРЗты - у меня тоже такой с характером . Спать любит так же как и я . Но когда проснётся ( заведётся ) будет работать чики-поки и заводиться с пол тыка в последствии . Удачи bye
Да если свечка мокрая - сделай её сухой а то не будет заводиться тоже ... Ну а если мотор прогреешь как Карандаш советует - тоже неплохо будет при запуске . smile


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
серёга-каток Дата: Чт, 28.04.2011, 06:10 | Сообщение # 8
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ- 400 sm
Город: 54Новосибирск
Сообщений: 30
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
А он же у меня не простаевал,всю зиму гонял да и сейчас не слазел. Заводился всегда отлично.Просто посоветовали слить отстойник.И пипец.Я думал может там как то особенно закачевается бенз в корб.Ну ладно пойду дальше разбиратся.
 
klr650 Дата: Чт, 28.04.2011, 09:13 | Сообщение # 9
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
А-а-а , гонял говоришь wink .... Смотри бензин в баке / открытие краника / наличие его в карбе ( открути ещё раз отстойник ) искру и состояние свечи .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
самоделкин Дата: Чт, 28.04.2011, 13:23 | Сообщение # 10
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: 400
Город: Казань
Сообщений: 101
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
на своем заметил странное явление- после долгого простоя , хрен заведешь!! свеча при этом сухая surprised . бенз есть и в карбе и в баке и в кранике тож biggrin . причину еще не лечил, но что то мне подсказывает - это либо клапана подзажаты, либо декомпрессор не вырубается.. завожу следующим образом- кладу мот на левый бок, карб подзаливается , поднимаю и сразу завожу. и что удивительно- сразу заводиться biggrin biggrin потом эта проблема не докучает, до следующего разумеется долгого простоя.
 
klr650 Дата: Чт, 28.04.2011, 13:40 | Сообщение # 11
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Да это нормальное явление когда на бок и хрен заведёшь . Ты тем самых ещё больше обогащаешь смесь , а этого как раз ему и не хватает .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
серёга-каток Дата: Пт, 29.04.2011, 19:30 | Сообщение # 12
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ- 400 sm
Город: 54Новосибирск
Сообщений: 30
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Ребята! Я просто в шоке.Три дня заводил,чуть стартер не спалил.Уже настроился на разборку корба,но решился ещё на один шаг по старинке.Дёрнуть с толкача.Включил вторую передачу и побежал под горочку.Только бросил сцепление,а он рас и сразу завёлся.Прогрел попробывал со стартера, без проблем заводится.В чём был прикол ни чё не понел.Вобщем я очень рад.Спасибо всем кто откликнулся.
 
klr650 Дата: Пт, 29.04.2011, 20:14 | Сообщение # 13
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Прикол в том что ты видимо не прикуривал smile

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
бешенный Дата: Пт, 29.04.2011, 20:25 | Сообщение # 14
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki Dr-z400e
Город: мухосранск
Сообщений: 116
Репутация: -3 ±
Статус: Оффлайн
я сразу же сказал пробуй с толкоча у меня такая же фигня бывает!
 
Pavel86 Дата: Пт, 29.04.2011, 21:16 | Сообщение # 15
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DRz400sM Kx450F YAMAHA Nytro
Город: 86
Сообщений: 298
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Хороший совет с толкача!!! А если посидели поговорили час!! И все это на карьере. Как потом его запускать? С толкача офигеешь его толкать! Проблема либо карб либо клапана!! Какой пробег у тебя?
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Двигатель и трансмиссия » не могу завести
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024