• Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Двигатель и трансмиссия » Стук в движке ((( (Объединённая тема про все стуки в мире)
Стук в движке (((
Rooxeg Дата: Сб, 26.05.2018, 23:33 | Сообщение # 436

Спамер на Лифане
Мотоцикл: lifan lf200 -> drz 400S
Статус: Оффлайн
Спасибо за совет. Посоветовался ещё со старшими товарищами, они примерно такой же теории придерживаются. Был произведён гаражный консилиум. Вскрыли фильтр - он почти чистый, наверное, нечего переживать. Лишь маслонасос проверю. Датчик поставлю - не помешает.

klr650 Дата: Пн, 28.05.2018, 15:33 | Сообщение # 437

Фанат
Мотоцикл: Хусаберг 350
Цитата w1nter ()
Вопрос не про стук, но спрошу тут.  Куда обратить внимание?

Обрати внимание где темы создавать .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Выезд .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service

klr650 Дата: Вт, 29.05.2018, 11:15 | Сообщение # 438

Фанат
Цитата w1nter ()
ничего же страшного не произошло
В следующий раз няньчиться не буду и удалю сразу без предупреждения .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Выезд .

Flanker Дата: Пт, 10.08.2018, 12:50 | Сообщение # 439

Бывает тут
Мотоцикл: DRZ 400 SM
Братцы, привет!
Приключилась такая вот беда: возвращался вчера с дачи и во время движения услышал какой-то посторонний треск в моторе. Решил остановиться и разобраться. Пока оттормаживался на сцеплении мот заглох. Попытки завести ни к чему не привели: стартер чуть по крутит и все. Вся электроника вырубается. Ну и так далее. Вызвал мотовоз; повез в сервис. Думал может электрика :/ В сервисе под большим током завели мот со стартера. Появился этот лютый треск. Ребята сказали, что пришел капец коленвалу (развалился игольчатый подшипник). Собственно, сейчас вот сижу и думаю, что делать. В сервисе за разбор/сбор хотят очень много денег. Так что разбирать скорее всего буду сам. Есть ли какие предположения что могло случится? Может быть и не нужно снимать и половинить мотор. Как думаете?

w1nter Дата: Пт, 10.08.2018, 14:45 | Сообщение # 440

Освоился
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S
Половинить не торопись. Разбирай по малу и диагностируй.

esanko Дата: Ср, 03.04.2019, 00:34 | Сообщение # 441

Заглянул
Мотоцикл: suzuki DRZ400S
у меня вот такой стук https://photos.app.goo.gl/iAMy2nHsDzkBrX4i9
тяга есть особенно стучит когда на низких оборотах даеш газку

Добавлено (06.04.2019, 07:22)
---------------------------------------------
Подскажите это нормально или надо готовиться к ремонту?

AlexSV Дата: Сб, 06.04.2019, 23:27 | Сообщение # 442

Часто заходит
Мотоцикл: LEAD 50.TC50.KAYOgp.DRZ-400S
ХЗ, все одноствольные моторы работают громко, тут не слышно, надо вживую показать, за послушать в мотосервисах обычно деньги не берут...

Хочу как ROBBIE MADDISON шпарить по воде

klr650 Дата: Пн, 08.04.2019, 21:55 | Сообщение # 443

Фанат
По записям тут видео- диагностика не проканывает . Это к контактёрам надо . Все звукодиагносты там . В миг скажут  что к чему . И до  кучи ещё  пробег и цену назовут сверх плана и бесплатно   . suspect

Bamich Дата: Чт, 02.05.2019, 20:15 | Сообщение # 444

Заглянул
Мотоцикл: DR-Z400S
Цитата esanko ()
у меня вот такой стук https://photos.app.goo.gl/iAMy2nHsDzkBrX4i9 тяга есть особенно стучит когда на низких оборотах даеш газку

Не хочу огорчать, но мы с таким же звуком DRZ половинили недавно, и коренные подшипники имели жуткий люфт, ощутимый руками. Если будешь капиталиться, обязательно всё остальное проверь тоже, может плохо работает маслонасос или каналы забилсь. Но кстати даже с таким звуком владелец отъездил целый сезон))

misterio Дата: Пт, 17.05.2019, 23:48 | Сообщение # 445

Заглянул
Мотоцикл: DR-Z400E 01
Появился после супермото тренировок звон противный. Увеличивается по ходу прогрева, при увеличении нагрузки(если тушить двигатель тормозом) становится заметно тише, ярко выражен на сбросе газа и после хорошей нагрузки на двигатель. Дислоцировать его не получается даже стетоскопом - по ощущениям звук справа в верхней части, в районе котла-головы.
Цепь ГРМ исключили, поставили ручной натяжитель - звон не ушел. Клапана в допусках(0.15+0.15 и 0.23+0.28). Скидывали поршневую - люфтов шатуна и пальца нет, на колене тоже никаких люфтов не ощущается. Для шпонки КВ по идее сильно высокий звон(или ошибаюсь?).
Есть какие идеи?
Вот видео:
https://youtu.be/SMOcCG0CCDQ
И вот высек фильтрами звук выхлопа что бы звон был лучше слышен на общем фоне: https://drive.google.com/file/d/1OG9ubPrrr-7EOa6viq9IhmMnDUv8ilsS/view

Сообщение отредактировал misterio - Пт, 17.05.2019, 23:51

Bloody Дата: Вс, 14.07.2019, 21:58 | Сообщение # 446

Заглянул
Мотоцикл: drz400k
Цитата misterio ()
Появился после супермото тренировок звон противный. Увеличивается по ходу прогрева, при увеличении нагрузки(если тушить двигатель тормозом) становится заметно тише, ярко выражен на сбросе газа и после хорошей нагрузки на двигатель. Дислоцировать его не получается даже стетоскопом - по ощущениям звук справа в верхней части, в районе котла-головы.Цепь ГРМ исключили, поставили ручной натяжитель - звон не ушел. Клапана в допусках(0.15+0.15 и 0.23+0.28). Скидывали поршневую - люфтов шатуна и пальца нет, на колене тоже никаких люфтов не ощущается. Для шпонки КВ по идее сильно высокий звон(или ошибаюсь?).
Есть какие идеи?
Вот видео:
https://youtu.be/SMOcCG0CCDQ
И вот высек фильтрами звук выхлопа что бы звон был лучше слышен на общем фоне: https://drive.google.com/file....о

Возможно у вас та же ерунда что у меня, все симптомы очень схожие, проверьте декомпрессор или есть люфт как у меня, заодно и я пойму или это от него)

Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Двигатель и трансмиссия » Стук в движке ((( (Объединённая тема про все стуки в мире)
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2019