• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Двигатель и трансмиссия » Подскажите ! масло течет с фоздухофильтра !
Подскажите ! масло течет с фоздухофильтра !
vova2006 Дата: Пн, 20.02.2012, 17:10 | Сообщение # 16
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
спасибо большое ! да мот давно стоял !
 
Garry Дата: Пн, 20.02.2012, 20:29 | Сообщение # 17
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DL650A
Город: 96
Сообщений: 723
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
vova2006, масло больше не гонит? чо было то?
 
Dimaest Дата: Пн, 20.02.2012, 23:46 | Сообщение # 18
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Garry)
чо было то?

а то и было tongue ... щупик после долгого простоя обязательно выкрутить и посмотреть, съипалось ли масло cool
 
klr650 Дата: Вт, 21.02.2012, 01:16 | Сообщение # 19
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
оно всегда стекает smile

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
She Дата: Вт, 21.02.2012, 05:06 | Сообщение # 20
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Съипывется :))

мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Дачник Дата: Вт, 21.02.2012, 09:26 | Сообщение # 21
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
biggrin Ну да на сухом картере могёт быть такой типа кратковременный переливчик! А причина в том, что масло неправильно залито, т.е. уровень не на горячую проверен, и было залито больше нормы ещё до долгой стоянки, вот этот кратковременный переливчик в сапун и вышел. Когда норма, такого не бывает, даже если всё масло в картер стечёт. Я так думаю biggrin !
У меня тут на старой работе узбек, завхозом работал у арендодателей, они как то в качестве зарплаты генератором с ним расчитались. Он в нём поменял масло, прибегает ко мне, говорит заводится перестал, весь растроился. Завел ему его, а там чуть ли не из ушей масло потекло biggrin ! Я уровень проверяю, а там из заливной пробки ручьём вытекает. Я говорю ты зачем столько масла налил?! Под самый свечка налил ведь biggrin ! Как он ещё завёлся вообще biggrin !!! А он говорит, да неудобно было, я его набок поставил и налил поный! Тыж сам сказал полный лей, пока из этой дырка не потечёт обратно! Во!!! Мужики в сервисе по полу катались biggrin !!! Он на всю жизнь потом запомнил, после капитальной ржачки- бензин полный надо, а масло поный не надо! Потом сам к нам без улыбки не заходил!


Сообщение отредактировал Дачник - Вт, 21.02.2012, 09:34
 
Dimaest Дата: Вт, 21.02.2012, 09:42 | Сообщение # 22
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Дачник)
Ну да на сухом картере могёт быть такой типа кратковременный переливчик! А причина в том, что масло неправильно залито, т.е. уровень не на горячую проверен, и было залито больше нормы ещё до долгой стоянки, вот этот кратковременный переливчик в сапун и вышел. Когда норма, такого не бывает, даже если всё масло в картер стечёт. Я так думаю

нифига не правильно ты думаешь! стечёт или нет это зависит от обратного клапана!
Quote (klr650)
оно всегда стекает smile

не всегда оказывается! .. на моей ямахе убёгивало за пару дней всё из рамы, после профилактики обратного клапана- месяц как нефиг делать уровень держался wink
на сузучке вчера спецом смотрел: до минимума ушло, а была норма... стоит наверно пару месяцев или больше
 
Дачник Дата: Чт, 23.02.2012, 00:05 | Сообщение # 23
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Dimaest, ну яж написал, что могет, а не всегда сливается.
Ну смысл в том что масло залетает в сапун потому, что в картере его слишком много оказалось, и там его коленом месит. Т.е. смазка идёт, но не под давлением вначале, просто разбрызгиванием, пока в бак не закачает. В силовых движках вон вообще маслонасоса нет, там клюв на нижней шейке шатуна, вот за счёт плескания этого клюва в масле, брызги (масляный туман) попадают на всё остальное. Тут тоже самое и вышло, масла просто дофига в картере оказалось. Я думаю, было бы оно у него по норме залито, то даже при полном стекании в картер, ни чего в сапун не полезло бы, там объём масла посчитан, даже на полное стекание. Я так думаю biggrin ! Да, и ето не смертельно biggrin ! Если чуть перелито. Мокрые картеры, например, вообще перелив в один литр держат спокойно, во всяком случае на 600сс и 1000сс, стантеры этим балуются ведь, которым систему смазки переделать не досуг. А нам почему нельзя, у нас уже сухой в штате?! Ну покапает, ну и что?! Ну не справляется маслоотделитель в этой ситуации.


Сообщение отредактировал Дачник - Чт, 23.02.2012, 15:07
 
cipa198 Дата: Чт, 23.02.2012, 21:39 | Сообщение # 24
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: КвадратSTELS800D.ymaha tdm900
Город: 23 регион, г.Анапа
Сообщений: 135
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Ребят, если масло после того как заглушеш мот через десять минут щуп уже не показует это страшно или нет?

Грязь не сало потер и отстало!
 
Sibir Дата: Чт, 23.02.2012, 23:46 | Сообщение # 25
 
ТЕРМИНАТОР расконсервирован
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S/YZ450F/DRZ400SM/RMX250
Город: г.Коломна
Сообщений: 2387
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Quote (cipa198)
Ребят, если масло после того как заглушеш мот через десять минут щуп уже не показует это страшно или нет?

да нет,просто клапан уже не держит как надо,а так нормально не парься,главное что б оно там было столько сколько надо...


будь твёрдым до конца...
 
cipa198 Дата: Пт, 24.02.2012, 08:38 | Сообщение # 26
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: КвадратSTELS800D.ymaha tdm900
Город: 23 регион, г.Анапа
Сообщений: 135
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Спасибо.

Грязь не сало потер и отстало!
 
klr650 Дата: Вт, 12.03.2013, 11:12 | Сообщение # 27
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Тёрки про систему смазки перенесены туды - //www.drz-club.ru/forum/14-1752-6

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
kazak Дата: Пт, 20.06.2014, 18:21 | Сообщение # 28
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki dr-z400s
Город: 61rus Рост обл
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
+1заводи по надобности. Как говорят не трож матчатсь и она не плдведет biggrin самый большой износ при пуске.
 
Димоныч Дата: Вс, 09.11.2014, 20:54 | Сообщение # 29
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400S
Город: Удомля (69)
Сообщений: 24
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
У меня, сегодня такая же херня приключилась. После прошлых покатух, доливал масло (примерно 100-150 грамм), потом моц еще стоял неделю - другую. Сегодня перед поездкой смотрю, под мотоциклом масло пролито. Стал искать течь на двигателе - все чисто. Ну чё, сел и поехал. Через км 5 он заглох. Дергаю киком - из выхлопоной трубы дым валом идет. Смотрю, а из воздушного фильтра чуть ли не ручьем масло льет и из сливной трубки карба тоже масло капает (у меня там клапан не держит). Посмотрел уровень масла, а там на 5-6 см выше нормы. Прокачал двиг с открытым дросселем, завёл, поехал домой. Парни, которые ехали за мной, говорят, что у меня из выхлопной трубы то валит дым, то нет. 

Короче, как я понял из этой темы, я переборщил с маслом, но вот вопрос - а какого чёрта оно стало литься через фильтр, пока мот в гараже стоял?
 
klr650 Дата: Вс, 09.11.2014, 22:59 | Сообщение # 30
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Да не . если переборщишь с маслом , оно из фильтра не польётся . Тут другая собака порылась .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Двигатель и трансмиссия » Подскажите ! масло течет с фоздухофильтра !
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024