• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Двигатель и трансмиссия » Ремонт ГБЦ (Где в России возможно отремонтировать ГБЦ?)
Ремонт ГБЦ
Alx Дата: Ср, 06.05.2015, 16:01 | Сообщение # 1
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400(Y); FZ6R
Город: 25, Владивосток
Сообщений: 27
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Может кто знает где вообще в РФ можно отремонтировать ГБЦ? Интересует восстановление постелей р/в. 
Имеются незначительные задиры на постелях р/в, валы целые, одно седло впускного сильно просажено. Сам из Владивостока, у нас такое сделать невозможно, много куда обращался: "Мастерская по ремонту и восстановлению деталей ДВС" г. Иркутск, "Иномотор", "АБ-Инжиниринг", "Мотортехнология", "Механика" г.Москва, "Мастеркая Квазара" г.Набережные Челны - везде сказали что проточить постели в такой башке под валы диаметром 22мм они не смогут (.
 
demonizer Дата: Ср, 06.05.2015, 16:31 | Сообщение # 2
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
Только что созванивался с ребятами, отремонтировать голову ДРЗ для них по-прежнему не проблема.

Новые координаты:
Тыц на сайт

Эл. почта: adv(собяка)kmzv.ru

Телефоны указаны на сайте.

Специалиста по нашим проблемам зовут Иван, указывайте его при обращении, так будет проще и быстрее.

Alx, Скинь на почту adv(собяка)kmzv.ru с пометкой "для Ивана" фото головы с размерами шеек и валов, чтобы они могли примерно приценить тебя по стоимости работ. Если не сможешь договориться с отправкой - пиши в личку - помогу, мне тут не далеко. Удачи в ремонте! cool
 
Alx Дата: Ср, 06.05.2015, 16:54 | Сообщение # 3
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400(Y); FZ6R
Город: 25, Владивосток
Сообщений: 27
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Спасибо demonizer, созвонился, фото отправил, завтра скажет.
 
Alx Дата: Вт, 02.06.2015, 05:34 | Сообщение # 4
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400(Y); FZ6R
Город: 25, Владивосток
Сообщений: 27
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата demonizer ()
Удачи в ремонте!
В ремонте к сожалению потерпел неудачу smile . Напишу о результатах, т.к. люди спрашивают, интересуются.
Вот моя башка:

Думаю валы еще в  нормальном состоянии и трогать их не нужно, а на башке и крышках чуть шлифануть плоскость и проточить постели (углубится) smile , т.к допустимый зазор там вроде бы 0.2мм по мануалу, то еще походит  :). Куда не обращался (куда перечислил выше) - говорили такой вариант ремонта возможен но нет борштанги на 22мм, а её изготовление дорого и очень долго. demonizer, написал что в Краснодаре есть оснастка для ДРЗтной башки и предложил помощь, за что ему спасибо. Человек по имени Иван, который работает на КМЗ, сначала озвучил нормальный ценник (до 5тр проточка, а если напылять, то по 3тр за вал). Отправил ГБЦ самолетом, но быстрее не получилось  smile т.к. нужно было подождать спецов из отпуска smile , а Иван это менеджер по продажам. Потом Иван написал чтобы я перевел 17тр на карту Сбб  biggrin , ...будут снимать звезды, декомпрессор, ну чтобы ничего не мешало ремонту lol , короче буторить меня начал :D, думаю решил Ванька бабла срубить  smile И поехала башка обратно через всю Россию (хоть прокатилась как следует biggrin ). Наверное там действительно смогут отремонтировать ГБЦ на ДРЗ, но посоветую обращаться к любому другому человеку, либо напрямую к спецам smile .
Тут 2 варианта: либо ремонтировать, либо покупать новую, единственное, что новая обойдется чуть дешевле! Так что отремонтирую сам, на коленке, при помощи пальца и наждачной бумаги lol . А если позадирает, то на помоичку как говорил klr650 в цветмет и тогда уже новую smile .
Прикрепления: 0018524.jpg (87.4 Kb) · 6921864.jpg (36.8 Kb) · 6960629.jpg (35.0 Kb) · 7171387.jpg (37.7 Kb) · 3346255.jpg (41.0 Kb) · 2425651.jpg (34.6 Kb) · 9513225.jpg (37.4 Kb)


Сообщение отредактировал Alx - Вт, 02.06.2015, 05:56
 
klr650 Дата: Вт, 02.06.2015, 09:25 | Сообщение # 5
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Alx ()
.будут снимать звезды, декомпрессор, ну чтобы ничего не мешало ремонту
А ты чего - в сборе что ли отправил ?


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
klr650 Дата: Вт, 02.06.2015, 09:28 | Сообщение # 6
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Alx ()
либо покупать новую
Ну  можно бэу , но в хорошем состоянии . На форуме Свитс барыжил .


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
svitz Дата: Вт, 02.06.2015, 10:36 | Сообщение # 7
 
Главбарыгторг
Группа: Свой
Мотоцикл: CRF250X, DR250
Город: Москва, ВАО
Сообщений: 350
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Alx ()
Имеются незначительные задиры на постелях р/в, валы целые, одно седло впускного сильно просажено.

А она у тебя стучит? Вроде, задиры не большие. Седло просажено, что самая тонкая шайба толстовата?


https://vk.com/drz400shop
 
Alx Дата: Вт, 02.06.2015, 13:27 | Сообщение # 8
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400(Y); FZ6R
Город: 25, Владивосток
Сообщений: 27
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата klr650 ()
А ты чего - в сборе что ли отправил ?
Да в сборе, и декомпрессор и звезды на валах на валах ☺, сидят плотно!
 
Сергей26 Дата: Чт, 08.10.2015, 22:47 | Сообщение # 9
 
МАГ ЭКСТРАСЭНС
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz 400s
Город: 26,Георгиевск
Сообщений: 41
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Примерно такая-же тема,только как и чем сделать  знаю.А вот где добыть интересующие меня детали пока не в курсе.Если кто подскажет буду благодарен.
 
klr650 Дата: Чт, 08.10.2015, 23:44 | Сообщение # 10
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Сергей26, В другой теме спросил про то же самое . Тут тоже отвечать всем ?

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Shtaket Дата: Пт, 20.11.2015, 10:36 | Сообщение # 11
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 , Honda PC800S
Город: Москва
Сообщений: 10
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Добрый день ! Где в Москве можно отшлифовать постели распредвалов? в Механике на Ижорской отказали сказали что у них в станок не зажмётся ....
 
darkbel Дата: Пн, 08.02.2016, 11:10 | Сообщение # 12
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: дырзэт400эс
Город: 31 Белгород, болховец
Сообщений: 63
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Делюсь опытом подобной суеты.
Из мотора при покупк мапеда слышу стук. Спрашиваю у продавца о нем. 
Продавец говорит что это пастели распредвалов задраны и он годов вместе с стучащим дырзэтом отдать в нагрузку бэу голову в сборе в идеальном состоянии.
 На том и порешили.
Дырзэт я купил.
 Дома снимаю и инспектирую подозрительную голову.
При осмотре её я вижу незначительные задиры аналогичные показанным на фотках выше.
Так-же вижу следы ремонта - какая-то хитрая краска в пастелях распредвалов по виду напоминающая тефлон на сковородках.
Состояние головки оцениваю как вполне рабочее, а ремонт пригодным.
 Но так как в наличии имелась голова в идеальном состоянии то решил установить её.
 После замены головки стук остался. Следственно сделал вывод что дело было не в бабине и та головка которую я снял вполне нормальная после ремонта, а её ремонт удачный.
Гораздо позже выяснилось что источниками шумов с мотора были цепь с натяжителем грм и главным образом коренные подшипники кв.
Я провёл разследование на прендмет метода применённого в ремонте.
Из показаний в разной степени участников ремонта той головы я выяснил что была применена некая химическая субстанция под названием "эмэс 2000".
 Насколько мне стало извесно то ремонтировали так.
 Разобрали.
Зачистили повреждённое.
Обезжирили.
Нанесли эту химию кисточкой.
И смонтировали валы в головку до полного высыхания.
Головка эта у меня есть.
Могу продать.
 Всем мира и добра.

Добавлено (08.02.2016, 11:10)
---------------------------------------------
Кстати.
 Я обещал продавцу что после успешной замены головки поблагодарю на этом форуме Свецова Николая из Москвы за хорошую дедаль и оперативную отсылку.
Головка отличная. Николай, спасибо тебе.
)))


Колхоз - дело добровольное.
 
demonizer Дата: Пн, 08.02.2016, 11:17 | Сообщение # 13
 
DR.Zло
Группа: Модератор
Мотоцикл: dr-z400smk5
Город: Sochi->Krasnodar
Сообщений: 3450
Репутация: 76 ±
Статус: Оффлайн
Без фоток не интересно wacko
 
darkbel Дата: Пн, 08.02.2016, 12:17 | Сообщение # 14
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: дырзэт400эс
Город: 31 Белгород, болховец
Сообщений: 63
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
https://vk.com/album16084369_228174194
 Я не победил гаражным компом положить прямо сюда.
 Редактор и все дела..  начал психовать


Колхоз - дело добровольное.
 
Laps Дата: Пн, 08.02.2016, 12:22 | Сообщение # 15
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Мотоцикл
Город: 77
Сообщений: 388
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Постели подзадраны, но не фатально. Я думаю, без этой мастики всё так же работало бы.
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Двигатель и трансмиссия » Ремонт ГБЦ (Где в России возможно отремонтировать ГБЦ?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024