Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Ходовая часть и тормоза » Подбор резины (шины) на DR-Z400Е,S (отзывы, советы, опыт эксплуатации)
Подбор резины (шины) на DR-Z400Е,S
She Дата: Вт, 02.05.2017, 13:53 | Сообщение # 436
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
lugovoi-aleksandr, тебе наверно больше подойдет Pirelli MT 60 RS Corsa. Я ставил Kenda K270 мне нравилась.

мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
martinsoft Дата: Пн, 14.05.2018, 13:18 | Сообщение # 437
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400s 2004 JAPAN
Город: Красноярск
Сообщений: 6
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Искал возможность установки назад 100/100 18 (другой резины сейчас нет в наличии). Отписываюсь - поставил MX52 100/100 18 (от DRZ250) - полёт нормальный. Думал не сядет на обод - всё отлично. После лысой MX51 110/90 - земля и небо. Визуально - более круглый почти цилиндрический бублик, соотвественно боковой держак на порядок лучше. Песков нет, для грязи - то что надо
 
alx_sh Дата: Вс, 22.07.2018, 12:59 | Сообщение # 438
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400 S
Город: Москва
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Опытные владельцы DR-Z S, прошу подсказать диапазон совместимости покрышек на С версию, на стандартные колеса (80/100-21 и 120/90-18).

Какие из линейки Shinko и Kenda (возможно и любые другие) стоит выбрать для 50-60% офроуд и 40-50% допы? Сейчас стоит Sirac от мишлен, на бездорожье делать в ней нечего sad
 
hostag Дата: Вс, 22.07.2018, 17:48 | Сообщение # 439
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 sm, XTZ 800
Город: 78
Сообщений: 17
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Откатал 5000 на сборке pirelli MT21 перед и continental tkc80 зад. Держак, что на асфальте, что на грейдере, что на грунте хороший, но, в следующий раз, на зад буду искать Е09 митас- он точится меньше.

SM k8 yoshi RS2+Hotcams st.2+Dynatek (434+Edel+racetech в процессе)
 
AlexSV Дата: Вс, 22.07.2018, 22:42 | Сообщение # 440
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: LEAD50.TC65.SXF350
Город: Екатеринбург
Сообщений: 353
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
ИМХО, выбирать грязевую резину чтоб на ДОПах держало бессмысленно. Это тоже самое что спрашивать какая модель уаза больше подойдет для городской езды... любая зубастая резина не держит на асфальте... да конечно есть модели которые чуть меньше точатся и еще чуть меньше держат на асфальте, и универсальной резины нет - в любом случае будет компромисс, либо туда либо сюда...
Мой выбор - зад - похер, позубастее, у меня мишлен АС10, перед мишлен кросс компетишн, а на асфаоьте на цыпочках...
Компромис на мой взгляд - это типа bridgestone trail wing, мне она досталась с мотом - продал без сожаления...
не бывает эликсиров...
Я себе хочу второй комплект колес взять - SM.


Хочу как ROBBIE MADDISON шпарить по воде
 
alx_sh Дата: Пн, 23.07.2018, 06:15 | Сообщение # 441
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400 S
Город: Москва
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответы, в принципе я подозревал, что универсальной резины нет, поставлю что-то более бездорожное себе, пусть точится на асфальте, если поеду на нем.

Параллельно интересуюсь покрышками наc зиму. Что скажете о петрошине пятерке, влезет на др-з?
 
hostag Дата: Пн, 23.07.2018, 09:48 | Сообщение # 442
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 sm, XTZ 800
Город: 78
Сообщений: 17
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Пятерка влезает, но с короткой цепью может сожрать брызговик аммортизатора

SM k8 yoshi RS2+Hotcams st.2+Dynatek (434+Edel+racetech в процессе)
 
klr650 Дата: Пн, 23.07.2018, 17:35 | Сообщение # 443
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
С короткой цепью она обычно вообще не влезает .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Cat Дата: Ср, 29.08.2018, 17:53 | Сообщение # 444
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Drz400S
Город: СПб
Сообщений: 49
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Подойдет  ли такой комплект;
Michelin Cross AC10 R18 120/90 65 R Задняя (Rear) TT
Kenda K760 Trakmaster R21 80/100 51 M TT Передняя (Front)
Условия использования, 90%  сбитые твердые грунтовки, иногда песчаные дорожки и лес преимущественно торфяной. 10% асфальт. 
Так же выслушаю другие мнения,  готов менять балон раз в 2 тыс. км.


Сообщение отредактировал Cat - Ср, 29.08.2018, 17:53
 
AlexSV Дата: Ср, 29.08.2018, 21:06 | Сообщение # 445
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: LEAD50.TC65.SXF350
Город: Екатеринбург
Сообщений: 353
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
я сам ездию :
зад АС10
перед Michelin S12 XC R21 90/90
90% грунты, в основном поля/леса
Но на мой взгляд АС10 не для твердых грунтов - в смысле я и по твердым езжу, но для этого есть другая резина - твердоземельная - типа Dunlop Geomax MX71 или Metzeler Enduro 3 Sahara и им подобные, в зависимости насколько зубастую ты видишь для себя.
АС10 - больше для мягкого + грязь, мягковата на мой взгляд. Гребет отлично и стоит дешево.
По поводу 10% асфальта - зубастая резина для любых грунтов не подхлдит для асфальта в принципе - так что этим можно пренебречь. Я сегодня проехал 160 км по асфальту - но я не рассчитывал на держак поэтому никаких проблем не было - разве что понял что буксаторов в заднем должно быть 2(у меня один) - для "баланса", но и с одним не так уж плохо... Если это только 10% - похер - да есть дисбаланс, но он не напрягал - больше напрягает отсутствие ветрозащиты, прямоток и ветер в шлеме.
АС 10 точится прилично - но в этом я вижу плюс - заднего балона хватит ровно на сезон(а может и 2 - я просто люблю отжигать обсыпая грунтом взади идущих))), а это значит не надо будет следующей весной думать - ставить новый или нет. хватит на 2 сезон или нет - однозначно ставить и вот новый сезон на новой резине...
Перед отходит минимум 2, тут тоже решай - если преобладают твердые - мне очень нравится рисунком ))) Dunlop Geomax MX52 R21 80/100 ( но он скорее для мягких грунтов) - у меня на пите у старшего такой

Добавлено (29.08.2018, 21:07)
---------------------------------------------
Торфяной лес - почти как песок, тока мокрый - лучше шире и зубастее..

Добавлено (29.08.2018, 21:15)
---------------------------------------------
По мне - если собираешся в лес - то однозначно зубастую, потому что в лесу отсутствие зубов за 10 км из тебя вынет душу, а езда на "не предназначенной" для твердых грунтов зубастой - не сулит каких-либо проблем, все равно рассчитывать на держак на грунтовке бессмысленно...
Другое дело - если грунтовки каменистые в основном - то большие грунтозацепы будет отрывать - у меня после одной поездки по такой дороге(около 50км) - образовались трещины уходящие от шашек к основанию резины - но я жег - хотел фары выбить у квадрика идущего сзади))))

Добавлено (29.08.2018, 21:44)
---------------------------------------------
Я свой бывший мот(Балтмоторс 200) обул в том году с весны в АС10, откатал тот сезон, продал другу - он не жгет(да и если бы хотел то не смог на китайце...))) - итого за почти 2 сезона износ там - 20%... У меня за один сезон - 70%, до зимы планирую убить об мерзлый грунт напрочь... И надеть шипы...


Хочу как ROBBIE MADDISON шпарить по воде
 
Frig@te Дата: Ср, 29.08.2018, 21:56 | Сообщение # 446
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM990Adv, DR-Z400S
Город: МО
Сообщений: 328
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Кенда трекмастер говно. Искатал комплекта 4. Поставил метеллер 6 дней экстрима, понял что кенда вообще не тормозит и не рулится. Сейчас докатал почти митас с18 с19. Понравился тоже.
Ставлю Митас по причине простоты покупки. За другой резиной надо ехать в Москву. Митас всем устраивает и выбор моделей большой. 990 тоже в Митас обуваю.


http://enduristov.net
Мы железно не станем другими в наших венах течёт рок-н-ролл!!!
Red Bull окрыляет, а водка делает полно-приводным!!!)))
Любите своих врагов- они ваши самые преданные фанаты.
 
klr650 Дата: Ср, 29.08.2018, 22:36 | Сообщение # 447
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
На твёрдых грунтах Кенда нормальная шкурка . Назад тоже поставь . Можно модель Шпиливилли ( Миливили 2 )

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
AlexSV Дата: Чт, 30.08.2018, 00:28 | Сообщение # 448
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: LEAD50.TC65.SXF350
Город: Екатеринбург
Сообщений: 353
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Цитата klr650 ()
модель Шпиливилли

Кстати, если кто не знал(а я не знал))) откуда слово "шпилить" в русском языке - когда первый раз был в германии(Нюрнберг) - обратил внимание что на барах с игровыми автоматами написано "Spilen ...чего-то там" Шпилить-играть короче...
А шпиливилли - это играючи ехать на заднем, так что бери не раздумывая, если хочешь играючи на заднем)))
Думаю этот факт очень весомо поможет автору в выборе резины)))
Простите за оофтоп


Хочу как ROBBIE MADDISON шпарить по воде

Сообщение отредактировал AlexSV - Чт, 30.08.2018, 00:29
 
Cat Дата: Чт, 30.08.2018, 02:21 | Сообщение # 449
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Drz400S
Город: СПб
Сообщений: 49
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
AlexSV
Dunlop Geomax MX71 сзади стоит на китайцев счас.  В лесу и на тропках хочется плакать, пришлось как то 15 км по этим тропам пройти на ней.  На твердом и каменистым зацеп хороший в сухую погоду. В мокрую умеренный. 
 Dunlop Geomax MX52 R21 80/100 стоит как раз спереди не разу не пожалел, что поставил. 
klr650,  принял Кенда в топку.

AlexSV, вопрос. По твоему варианту резины в мокрую погоду: рулежка, зацеп. (В Питере редко бывают полностью сухие недели)
 
AlexSV Дата: Чт, 30.08.2018, 16:36 | Сообщение # 450
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: LEAD50.TC65.SXF350
Город: Екатеринбург
Сообщений: 353
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Cat ()
По твоему варианту резины в мокрую погоду: рулежка, зацеп.

Я не знаю, может я нечувствительный, но в мокрую я зацепом не заморачиваюсь - тут больше тело работает... если под правильным углом/наклоном едешь... Мой выбор - зубастики...
Хотя могу сказать что перед Michelin S12 XC R21 90/90 постабильнее передней АС10, хотя все это субьективно - моты разные.
Да и вообще это тухлый раздув - эта, та, зубастая/незубастая - сколько людей столько и мнений, надо покупать что нравится - потом поймешь что надо было...
У нас магазин рядом колеса даром - оттудя кроссмены регулярно пачками везут передние шины(по 90 штук аж один раз видел) - видимо переднеприводные они у них)))
Вот такие, говорят бомба... Но у нас то задний привод)))
https://www.kolesa-darom.ru/moskva....er.html


Хочу как ROBBIE MADDISON шпарить по воде
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Ходовая часть и тормоза » Подбор резины (шины) на DR-Z400Е,S (отзывы, советы, опыт эксплуатации)
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024