• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Ходовая часть и тормоза » Колодки, какие выбрать?
Колодки, какие выбрать?
root Дата: Чт, 11.08.2011, 16:47 | Сообщение # 1
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM 05 jap
Город: Москва
Сообщений: 66
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Сейчас подходят к концу родные Ниссин, не знаю что за модель, но судя по золотистому цвету основания это Semi Metallic (GS) (http://nissinmoto.ru/brakepads/) - по сути обычные повседневные грязевые колодки...по идее мало подходят к супермото

Вот решил попробовать другие, по отзывам EBC sintered MX-S хороши, заказал комплект...вот что по ним говорится на сайте EBC ttp://www.ebcbrakes.com/

вроде заявлено что работают отлично и на холодные и на прогретые тормоза...и по идее спеченные должны быть лучше чем родные ниссиновские GS

есть еще серия Extreme Pro, их тоже можно купить для DRZ, но неизвестно как они работают в повседневной жизни...на сайте мало инфы по этим параметрам...стоят около 60$ в америке http://www.ebcbrakes.com/

Интересно кто что использует?

Есть еще достаточно большой выбор - DP Brakes, Galfer, Versah, Braking... у всех есть несколько моделей для DRZ - Semi-Metallic Carbon подешевле и спеченные (sintered) подороже...и еще много разновидностей

На многих колодках (как правило самых дорогих) в описании есть фраза HH-rated. Нагуглил что это значит:
"An HH rating for a brake pad means that its coefficient of friction is over 0.55 when both cold and hot. This means that they perform consistently in all temperatures."

На спеченых колодках Galfer заявлен коэффициент трения 0.7 что выше даже чем у EBC Extreme Pro.

ПСы. Мне лично интересны в основном отзывы мотардистов, хотя на TTRку я тоже EBC MX-S заказал, посмотрим как будут работать на эндуро
 
klr650 Дата: Чт, 11.08.2011, 17:11 | Сообщение # 2
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Ниссин грязевые тоже нормально тормозят на асфальте и не стираются быстро . Синтетические так же .... Они есть в наличии в Москве . Аналогичные по торможению и наличию в Москве - TRW тоже неплохо ( Испытывал все сам) . Есть у меня в наличии

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
root Дата: Чт, 18.08.2011, 17:26 | Сообщение # 3
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM 05 jap
Город: Москва
Сообщений: 66
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Ну родной ниссин ГС нормально то нормально, стопит без проблем и все такое, но как-то вяло и обратная связь слабая...вот уже почти до почты доехал арм.тормозной шланг и колодки EBC MX-S...скоро напишу об ощущениях
 
AHOHCbI Дата: Ср, 30.04.2014, 12:27 | Сообщение # 4
 
Announcements
Группа: Свой
Мотоцикл: yamaha vino 49cc 1984г.в.
Город: Moscow citi Tushino
Сообщений: 646
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
Наверное плохо поставил шланг или колодки не притер... что до сих пор нет ответа, я вот на днях поставлю ебс, шланг уже вкорячил, вроде не сифонит, остаток родных меньше чем по милиметру на каждой колодке, так что надеюсь напишу чего полезного, а если и я не отпишусь, то лучше поднастеречься от покупки ебс)))

универсальное - всегда хуже специального
 
shemdmitrij Дата: Сб, 20.12.2014, 17:27 | Сообщение # 5
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S 2005г, японец.
Город: 86, г.Урай
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Вот пришли мне такие колодки из ReadytoDirt, в каталоге ниссин их нет. Кто что про них знает?
Прикрепления: 4944839.jpg (170.0 Kb)


Сообщение отредактировал shemdmitrij - Сб, 20.12.2014, 17:28
 
LeON_ID Дата: Вс, 21.12.2014, 10:52 | Сообщение # 6
 
свидетели drz с пробегом за 30
Группа: Модератор
Мотоцикл: drz400s(M), dl1000
Город: Москва, Филейная часть города
Сообщений: 634
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Цитата shemdmitrij ()
в каталоге ниссин их нет
как это их нет? есть они. 
Цитата shemdmitrij ()
Кто что про них знает?
ну это ниссин 225 толи ст, толи гс.
 
Ghost Дата: Вс, 21.12.2014, 13:30 | Сообщение # 7
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM 250 EXC
Город: Вологда (35)
Сообщений: 146
Репутация: 32 ±
Статус: Оффлайн
Цитата shemdmitrij ()
Вот пришли мне такие колодки из ReadytoDirt, в каталоге ниссин их нет. Кто что про них знает?
На них нет привычных номеров Nissin потому что это заводские OEM колодки. Именно такой номер вы сможете найти на колодках, устанавливаемых на заводе.


ReadyToDirt.ru - все для мотоциклов эндуро / кросс / Dual sport

Я разбивал аппараты и покруче!!!
(с) Зигзаг Маккряк
 
Кащей Дата: Вс, 21.12.2014, 16:07 | Сообщение # 8
 
Уралист-сказочник
Группа: Свой
Мотоцикл: klx400r
Город: NN
Сообщений: 550
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
В прошлый раз брал китайский "нонэйм", доволен до ж.., Твёрдые - песок не "впитывают", диск не уродуют, тормозят, жёлтенькие такие со всех сторон. Токо чо-то на "алибабе" больше таких предложений нет.

Самый лучший мотоцикл - это "Урал", по тому что в нём нет цепей ...вообще никаких.
 
klr650 Дата: Вс, 21.12.2014, 18:24 | Сообщение # 9
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Зато у меня есть . Ищи их теперь на ДРЗ форуме   tongue Есть все на выбор . Хошь тебе оемные ( японские золотые ) . Хошь нооемные ( китайские жёлтенькие )

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
shemdmitrij Дата: Вс, 21.12.2014, 20:05 | Сообщение # 10
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S 2005г, японец.
Город: 86, г.Урай
Сообщений: 12
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Ghost, спасибо за ответ, грешным делом подумал что китайские))). Уточни пожалуйста эти колодки грязевые? (внешне по цвету похожи на GS).
 
Ghost Дата: Вс, 21.12.2014, 20:08 | Сообщение # 11
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM 250 EXC
Город: Вологда (35)
Сообщений: 146
Репутация: 32 ±
Статус: Оффлайн
Цитата shemdmitrij ()
Ghost, спасибо за ответ, грешным делом подумал что китайские))). Уточни пожалуйста эти колодки грязевые? (внешне по цвету похожи на GS).
Ну если возникают сомнения всегда можно написать нам! Эти колодки средний вариант между грязью и дорогой. Но стойко выносят и испытания грязью )


ReadyToDirt.ru - все для мотоциклов эндуро / кросс / Dual sport

Я разбивал аппараты и покруче!!!
(с) Зигзаг Маккряк
 
lelikpilot Дата: Вт, 26.05.2015, 23:34 | Сообщение # 12
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: CBR600RR,DRZ400SM,DORSODURO750
Город: Москва ,Свиблово
Сообщений: 216
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
На днях преобрел в одном из Московских магазов колодки TRW offroad ,городских не было ,мне продавец ,посоветовавшись
с механиками утвердил ,что для города пойдет .поездил два дня ,первый думал ща притруться ,сегодня с работы немного похулиганил по дороге и чую чет тормоза пропадают как будто ,ближе к дому понял ,что их уже почти нет ,снял в гараже колодки ,а они со стороны накладок сине-фиолетовые ,плюнул ,поставил обратно старые ,прокатился - есть тормоза.
Че за нахрен ,я чуть по дороге не улетел ,завтра поеду в магаз ,в гузно им плошмя эти колодки вгоню shock
Может китай какой ,упаковка вроде TRW ,галаграмма есть
 
klr650 Дата: Ср, 27.05.2015, 01:13 | Сообщение # 13
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Да хер тебя знает . Мы ж не экстрасэнсы видеть твои колодки на расстоянии  и по описанию , назвав только  три буквы .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
lelikpilot Дата: Ср, 27.05.2015, 15:09 | Сообщение # 14
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: CBR600RR,DRZ400SM,DORSODURO750
Город: Москва ,Свиблово
Сообщений: 216
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Мля , телефон в ремонте , пока хожу с нокией древней , нечем сфоткать , позже сфоткаю
 
klr650 Дата: Ср, 27.05.2015, 16:07 | Сообщение # 15
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Фотоаппараты тоже умеют снимать  tongue

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Ходовая часть и тормоза » Колодки, какие выбрать?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024