• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Ходовая часть и тормоза » Как подтянуть пружину заднего амортизатора?
Как подтянуть пружину заднего амортизатора?
kudrik Дата: Ср, 25.08.2010, 18:35 | Сообщение # 1
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha FZ400->DRZ400SM
Город: 54, Новосибирск
Сообщений: 310
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
DRZ на трамплинах, на приземлениях иногда шоркает днищем по земле. Хочу подтянуть пружину заднего амортизатора. Стал это делать, но там чтобы к пружине подлезть надо короб воздушного фильтра снимать, а за ним и подкрылок...воощем пол мота разобрать... Да и что за ключ для подтягивания нужен? а то я отверткой по краю особой гайки, держащей пружину эту долбил, но таким макаром можно полдня подтягивать...вообщем совет нужен ))
 
klr650 Дата: Ср, 25.08.2010, 18:42 | Сообщение # 2
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Или отвёрткой дальше долбить или спец ключём с разборкой . Ты уже почти сам до всего догнал - других вариантов нет .
Правда есть один ... гидравлику пожёщще сделать ( если на фотке ты изображён , то гидравлика будет правильней , если ты до этого пружину не крутил в другую сторону )


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
ershn8d Дата: Ср, 25.08.2010, 19:28 | Сообщение # 3
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
Дык правда, а подвеску отрегулировать в более жесткую сторону?

FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
Wert Дата: Чт, 26.08.2010, 01:16 | Сообщение # 4
 
Зампотех
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S
Город: Mck
Сообщений: 145
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Что бы подтянуть пружину снимал патрубок от короба до карба, ну и карб заодно. Места мало, но подлез. Верхняя контргайка прикипевшая была, отвернул молотком и выколоткой. Дальше как по маслу.
 
kudrik Дата: Чт, 26.08.2010, 08:35 | Сообщение # 5
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha FZ400->DRZ400SM
Город: 54, Новосибирск
Сообщений: 310
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Wert, а патрубок не снимая карба можно вытащить? у меня чёто не получилось...

Ну а в результате ты так выколоткой и проворачивал гайку? я просто придумать не могу как пружину оттянуть чтобы прокрутить гайку вниз...выколоткой её можно полдня проворачивать и всю избить...)

 
ярик Дата: Чт, 26.08.2010, 08:58 | Сообщение # 6
 
Администрация сайта
Группа: Свой
Мотоцикл: SUZUKI DR-Z400S, CPI SM 50
Город: Донецк
Сообщений: 243
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Вытащить,можно и без проблем.А другого варианта если не хочешь разбирать нет.Ключь для поджатия пружин подходит от уралов и днепров только они им если правильно помню чо то другое крутят кажись рулевую ,зайди в любой магазин такой техники или у знакомых спроси.Он такой спицифический что хрен перепутаешь.

http://fotki.yandex.ru/users/yaroslav-petrishhev
 
Wert Дата: Чт, 26.08.2010, 11:57 | Сообщение # 7
 
Зампотех
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S
Город: Mck
Сообщений: 145
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Патрубок конечно же можно вытащить и не снимая карба, он резиновый, гнётся весь...назад очень сложно поставить.
Ярик правильно написал про ключ, саму нижнию гайку крутил ключом из комплекта к Курьеру, только трубой надставил.
 
Kornei71 Дата: Сб, 28.08.2010, 16:41 | Сообщение # 8
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400
Город: Приморский край,Уссурийск
Сообщений: 40
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Пацаны а вы чё пружину подтягиваете не снимая амортик?Он же снимается на раз два.
 
kudrik Дата: Пн, 30.08.2010, 07:45 | Сообщение # 9
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha FZ400->DRZ400SM
Город: 54, Новосибирск
Сообщений: 310
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Kornei71)
Он же снимается на раз два.

Объясни как? именно на раз два? как я смотрел, там весь хвост разбирать надо...)

 
Kornei71 Дата: Пн, 30.08.2010, 15:16 | Сообщение # 10
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400
Город: Приморский край,Уссурийск
Сообщений: 40
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Глаза бояться а руки делают.Это чтоб ты не боялся.Снизу открутишь крепёж аморта и прогрессию это не так сложно как раз и смажешь её.Там не всё разбирать главное чтобы аморт после того как открутишь верхний болт провалился вниз.Затем снимаешь глушитель (три болта)и вытаскиваешь в пространство между рамой и подрамником.На всё вместе со смазкой прогрессии у меня уходит 1,5-2часа без суеты.Ключ желателен тот что Ярик посоветовал.А вообще можно и без него аккуратно бородком расконтрагаешь а затем просто рукой накручевается.
 
самоделкин Дата: Вт, 31.08.2010, 20:01 | Сообщение # 11
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: 400
Город: Казань
Сообщений: 101
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
за сезон подтягиваю раза по три , и никогда ниче не разбирал! латунным пруточком (чтоб гайки не раздолбать!!) и молотком , делоф на пять минут, че вы паритесь??!!! боковуху только снять , чтоб удобней было.. родная пружина гавно , уже скоро до упора закручу biggrin
 
artur Дата: Чт, 02.09.2010, 20:17 | Сообщение # 12
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz-400s.скутер.урал.
Город: 52 ниж-обл
Сообщений: 17
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
все еще проще . ослабив верхнюю гайку возми низ пружины руками и проворачивай ее. она будет крутится вместе со второй гайкой. сам делал так несколько раз без проблем и ничего снимать не надо.
 
quash Дата: Пт, 29.06.2012, 08:01 | Сообщение # 13
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z400S эндуро
Город: Екатеринбург
Сообщений: 28
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Ребята, пробую снять пружину, вторая гайка никак не откручивается, даже когда пружину крутишь. Точно не прикипела, так как ударами я ее немного прокрутил. Сейчас стяжками пытаюсь сжать, но они упираются в сам аморт и не дают провернуть гайку...

Павел Quash!
 
Dimaest Дата: Пт, 29.06.2012, 08:46 | Сообщение # 14
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
quash, там две гайки, расконтри их... попробуй одну закрути, может резьба забита, или песок попал, или уже не по резьбе идёт. тогда закручивай и надфилем правь заход резьбы.
аморт снят?
 
She Дата: Пт, 29.06.2012, 09:04 | Сообщение # 15
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Добавь к процессу WD40 должно полегче пойти. Я стягивал пружину веревкой плетеной, делаешь чтото вроде полиспаста и пружина стягивается без помощи приспособ.
Прикрепления: 1770504.jpg (169.1 Kb)


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда


Сообщение отредактировал She - Пт, 29.06.2012, 09:05
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Ходовая часть и тормоза » Как подтянуть пружину заднего амортизатора?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024