• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Электрика » Помогите с электрикой пожалуйста) (Крутит стартер при нажатии сцепления)
Помогите с электрикой пожалуйста)
GsNk Дата: Чт, 01.11.2018, 22:26 | Сообщение # 1
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz 400 e
Город: Зеленоградск
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Господа, у друга на моте беда, ну как беда, непонятная хрень, мот благополучно упав с обрыва и потом упав на асфалте начал странно себя вести, т.е. начал крутить стартер либо при нажатии сцепления либо при нажатии кнопки старта, хотя раньше стартер крутился только при нажатии одновременно и на сцепление и на стартер, никак не можем понять в чём проблема!
Если отключить провод, который идёт на реле стартера, то на мультиметре видно, что напруга идёт при нажатии либо кнопки со сцеплением, либо по отдельности любой из перечисленных! все провода уже достали, отключали подключали всё, сожгли уже два предохранителя, не можем ума дать и всё тут, может кто сталкивался?
Была уже идея просто снять провод со сцепления и просто заводить с кнопки, но это же не порядок, вдруг всё вернётся на круги своя и что тогда..... В общем помогите советом люди добрые)
 
AlexSV Дата: Чт, 01.11.2018, 23:33 | Сообщение # 2
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: LEAD50.TC65.SXF350
Город: Екатеринбург
Сообщений: 353
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Мне кажется что-то с кнопкой стартера или с проводами - несанкционированно замыкают цепь... Датчик сцепы только разрешает замкнуться цепи реле стартера

Хочу как ROBBIE MADDISON шпарить по воде
 
She Дата: Пт, 02.11.2018, 01:27 | Сообщение # 3
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Вот схема. На реле стартера приходит + с блока сигнала поворота и боковой подножки. Начни от туда. И со жгута на раме возле руля.
Прикрепления: 5699139.jpg (215.1 Kb)


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
GsNk Дата: Пт, 02.11.2018, 13:12 | Сообщение # 4
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz 400 e
Город: Зеленоградск
Сообщений: 14
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата She ()
Вот схема. На реле стартера приходит + с блока сигнала поворота и боковой подножки. Начни от туда. И со жгута на раме возле руля.Прикрепления: 5699139.jpg(215.1 Kb)Спасибо за ответ,
 Спасибо тебе большое за ответ, но у меня drz 400e поэтому никаких поворотов там нет, а проводка не работает на китайском kayo t4)))
Схемы для него в интернете я найти не смог, может есть ещё какие идеи по этому поводу?
Цитата AlexSV ()
Мне кажется что-то с кнопкой стартера или с проводами - несанкционированно замыкают цепь... Датчик сцепы только разрешает замкнуться цепи реле стартера
Не могу понять где замыкает, вообще не представляю как искать, с кнопкой стартера всё нормально, напруга на реле стартера подаётся только при нажатии кнопки, НО как я и сказал выше без сцепления, либо сцепление без кнопки, а должно при нажатии обоих.
 
She Дата: Пт, 02.11.2018, 14:01 | Сообщение # 5
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Ну если не судьба самому найти схему. Вот смотри. Про какого китайца речь?

Фишки никакие не переключали-подключали после падения? Схема из последовательной волшебным образом параллельной не станет.

Прикрепления: 9690122.jpg (105.0 Kb)


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
klr650 Дата: Пт, 02.11.2018, 14:08 | Сообщение # 6
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Цитата GsNk ()
а проводка не работает на китайском kayo t4)))

Это ты получается спрашиваешь про неисправность про Кайё в разделе про ДРЗ в  надежде что все экстрасэнсы и сами догадаются про какой мотоцикл идёт речь ?  wacko
Теперь понятно твоё стремление быстрее создать тему любой ценой на форуме ....  wink


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
She Дата: Пт, 02.11.2018, 14:16 | Сообщение # 7
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
GsNk,  так ты про китаец? 

мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
ershn8d Дата: Пт, 02.11.2018, 14:23 | Сообщение # 8
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
Обсуждение китайского говна на этом форуме запрещено. Купил китай - ...бись с ним сам.

Автору темы вынесено предупреждение и предложено обсуждать китай на kickstarter.org.


FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Электрика » Помогите с электрикой пожалуйста) (Крутит стартер при нажатии сцепления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024