• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Электрика » Проблемы со светом
Проблемы со светом
Dmitriy_Ron Дата: Чт, 04.06.2020, 00:45 | Сообщение # 1
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400SM GSX-R 750 K7
Город: Кемеровская область г.Белово
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Проблема появилась после зимы, стоял в холодном гараже, не сразу заметил как пропал дальний свет, потом примерно через месяц как я заметил отсутствие дальнего, после мойки потух ближний biggrin , задний габарит при этом всем горит. Разобрал морду, нашел там 2 реле, так понимаю что на ближний и дальний, искал под сидушкой предохранитель но не нашел, есть только около акума, он целый но я поменял на всякий, результата не дало.
Предполагаю что сгорели релюшки, вот такой вопрос, от чего можно подобрать их? На авторынке говорят нет таких, искал на мегазипе, емексе, ничего не нашел вообще в каталогах.
Мот dr-z400sm японец

https://imgur.com/RkUyEBU
https://imgur.com/B9vcyxp
https://imgur.com/Ih33Vgo


Сообщение отредактировал Dmitriy_Ron - Чт, 04.06.2020, 01:12
 
Asustek Дата: Чт, 04.06.2020, 12:40 | Сообщение # 2
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Drz-400sm
Город: 23 Новороссийск
Сообщений: 89
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
По заводу реле на свет не стоит, это уже японец "заколхозил". 
Проще будет под местные реле переобжаться, типа микро реле flosser 1142
 
DReZinovod Дата: Чт, 04.06.2020, 12:45 | Сообщение # 3
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Ты не торопись реле менять, лампочку сначала проверь и проводку прозвони тестером, особенно проверь переключатель ближ/даль свет на руле. Может, просто контакты где-то окислились.
 
Dmitriy_Ron Дата: Чт, 04.06.2020, 23:59 | Сообщение # 4
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400SM GSX-R 750 K7
Город: Кемеровская область г.Белово
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата DReZinovod ()
Ты не торопись реле менять, лампочку сначала проверь и проводку прозвони тестером, особенно проверь переключатель ближ/даль свет на руле. Может, просто контакты где-то окислились.

Да лампочку то я первым делом и проверил) Так дело в том что на переключатель реагирует, на правом пульте который вкл/выкл свет, задний габарит реагирует, на переключатель дальнего тоже реагировал. Тут явно дело не в кнопках help 
Цитата Asustek ()
По заводу реле на свет не стоит, это уже японец "заколхозил". Проще будет под местные реле переобжаться, типа микро реле flosser 1142
Ох как не хочется ничего там колхозить.
 
klr650 Дата: Пт, 05.06.2020, 12:44 | Сообщение # 5
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Если не хочешь колхозить , то сними всё нах и сделай как по штатному . А на фото у тебя обыкновенные реле и на рынке тебя просто послали в такой форме ( или ты не правильно спрашивал ) От любой машины на авторынке  пойдут , но тоже не долго проработают . 
Ну и на будущее - за мотиком следи . Контакты смазывай тоже и на хач автомойках шампунем только проверенным мотоцикл мой ...


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Dmitriy_Ron Дата: Пт, 05.06.2020, 13:06 | Сообщение # 6
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400SM GSX-R 750 K7
Город: Кемеровская область г.Белово
Сообщений: 4
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата klr650 ()
Если не хочешь колхозить , то сними всё нах и сделай как по штатному . А на фото у тебя обыкновенные реле и на рынке тебя просто послали в такой форме ( или ты не правильно спрашивал ) От любой машины на авторынке  пойдут , но тоже не долго проработают . Ну и на будущее - за мотиком следи . Контакты смазывай тоже и на хач автомойках шампунем только проверенным мотоцикл мой ...

В моем мухосранске авторынок только для жигулей в основном, там совсем другие реле.
Да я как раз слежу, но за всем все равно не уследишь shades 
Asustek, спасибо данному гражданину, он решил проблему smile 
Может кому пригодится кто столкнется с такой проблемойРеле Subaru (82501AA080)
https://baza.drom.ru/novosib....07.html
Прикрепления: 8769699.jpg (107.7 Kb) · 6717968.jpg (57.5 Kb)
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Электрика » Проблемы со светом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024