• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Электрика » У кого есть навигатор Prolech mt4302? (есть промблема)
У кого есть навигатор Prolech mt4302?
PAg Дата: Вс, 08.05.2016, 21:16 | Сообщение # 1
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S 2000
Город: Саранск
Сообщений: 61
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Суть в том, что в режиме навигатора, он разряжается когда едешь (показывает что зарядка идет, но когда заряд батареи кончается он выключается). Просто в режиме окна выбора программы - заряжается и не выключается. Это норма или гдето косяк? Вольтаж при езде, меньше 14 не опускается
 
Redsky Дата: Вс, 08.05.2016, 22:25 | Сообщение # 2
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz 400 sm
Город: Aktau
Сообщений: 152
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Косяк. Еду с навигатором в режиме навигации, навигатор заряжается, проблем нет.
Греется. Бат. заряжена после отключения.


Сообщение отредактировал Redsky - Вс, 08.05.2016, 22:26
 
PAg Дата: Вс, 15.05.2016, 15:36 | Сообщение # 3
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S 2000
Город: Саранск
Сообщений: 61
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Чтото даже никаких мыслей нет куда лезть, индикатор показывает что зарядка идет, попробую юзб зарядку забабахать и через боковой вход в дороге заряжать.

Добавлено (15.05.2016, 15:36)
---------------------------------------------
Починил вроде.
Вчера покатался и в итоге заряжаться вообще перестал. Вынимаю навигатор и две ножки запали во встроенной в чехле зарядке. Одна плюс вторая соответственно минус.
Там впринципе для запаса еще по одному штырьку осталось и они запитаны, НО в самом навигаторе запасные штырьки не запаоаллелены с основными. В итоге ток проходит через две маленькие тоненькие пружинки, которые тупо сгорели.

Затюнил по нашему. И подбитые штырьки восстановил и в навигаторе соединил соседние клеммы, чтобы все по серьезнее было. Понадобились: паяльник, тоненькие отвертки, пластина медная, пружинка от зажигалки, дрель, сверла 2.5 и 1.5 для восстановления ножек, болгарка, нож, пассасиже. Силиконовая смазка для засовывания обратно в чехол клемника со штырьками

Пс. У всех у кого есть такой навигатор такое произойдет.


Сообщение отредактировал PAg - Вс, 15.05.2016, 15:45
 
klr650 Дата: Вс, 15.05.2016, 19:19 | Сообщение # 4
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
У меня был пролеч какой то ( типа мотоциклетный . )  . Там много чего может произойти , потому что гавно полное . За два выезда после покупки нового - ТРИ поломки . Первый раз удалось починить . На втором выезде , ТРЕТЬЮ  поломку ( уже другую ) не удалось починить . Сначала пытался отдать его затак кому нибудь на запчасти . Никто не брал . И правильно делали ....

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
PAg Дата: Вс, 15.05.2016, 20:08 | Сообщение # 5
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S 2000
Город: Саранск
Сообщений: 61
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
у вас наверное был первый пролеч, квадратный. А это второй, прямоугольный, понадежнее)) Так то он мне достался с мотом, ну если грубо говорить, то по его деньгам, которые он тогда стоил - просто супер

Сообщение отредактировал PAg - Вс, 15.05.2016, 20:08
 
klr650 Дата: Вс, 15.05.2016, 22:13 | Сообщение # 6
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Да . Квадратный был . С козырьком от солнца .
Ну если смотреть на цену , то да . Он самый дешёвый получается . Но ещё же надо что бы он дорогу показывал в пампасах ... но как ты сам тоже понял , на него надежды нет .
Второй будешь такой покупать ? smile


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
PAg Дата: Вс, 15.05.2016, 22:24 | Сообщение # 7
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S 2000
Город: Саранск
Сообщений: 61
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Этот тоже с козырьком) я в навигаторах особо не разбираюсь, они меня все бесят, показывают когда нужно какую-то херь. Я лучше по солнцу буду идти или компасу, даже пытался в него воткнуть чисто жпс трекер или компас, пока не понял как это делается, может найду кого, приладят

Добавлено (15.05.2016, 22:24)
---------------------------------------------
на природе так то в нем нет смысла, я вот вчера ехал не знама где, ориентировался чисто надо вот туда на юг, приехали. Ну а в другом городе в принципе вывел меня из него и из другого тоже))

 
Normann Дата: Пн, 16.05.2016, 10:15 | Сообщение # 8
 
Главный эндурист Валдая
Группа: Свой
Мотоцикл: Husqvarna TE449, СR125
Город: Валдай, Одинцово
Сообщений: 208
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
У меня тоже когда-то был Prolech. Первое, что сразу произошло - нах. развалился пластмассовый кредл и сдох предбразователь питания 12-5в. Сделал его самолично из люминя, бронебойно. Потом начала отваливаться зарядка-питание и он самопроизвольно помирал в лесах, сцуко. Мучал его, мучал, провод питания завёл внутрь, но на долго этого не хватило. Выкинул и теперь катаюсь несколько лет с Гармином. Пока живой, хоть и достаётся ему.
 
Redsky Дата: Пн, 16.05.2016, 21:15 | Сообщение # 9
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz 400 sm
Город: Aktau
Сообщений: 152
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
PAg, ставь ози эксплорер на него. В ОЗИ есть компас, и пишет трек (путь по которому ты пришел)- это из минимума.
А макс, можно загрузит генштабовские карты или самому создавать их в САС планета под собственные нужды.
Гармин тоже еще тот девайс, есть зумо 660 . Морально устаревший по сравнению с тем что можно получить от телефона.

Если постоянно не нужно ездить по навигатору, а просто ориентироваться на местности, тогда ставьте навигацию на смартфон и забейте на разные навигаторы за кучу бабосо (проблем).

для смартфонов:
Если ездить по уже созданному трэку, бесплатно подойдет maps.me (Трэк можно создать в гугл земля) - http://maps.me/ru/home
Из более навороченых, OSMand, также можно создать трэки в гугл земля(гугл земля)
http://osmand.net/

Если кому нужно по поробнее, могу рассказать, где скачать, что смотреть. У нас без навигации, нагуляешься по степи пока бензин не высохнет в баке.


Сообщение отредактировал Redsky - Пн, 16.05.2016, 21:28
 
PAg Дата: Пн, 16.05.2016, 22:00 | Сообщение # 10
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S 2000
Город: Саранск
Сообщений: 61
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
было бы круто если бы показал как установить ози эксплорер на мой пролеч, я в компьютерных штуках хреново разбираюсь. Мепс.ми установлен у меня, так вроде ничего, но смартфон лежит в рюкзаке поэтому бесполезен почти))
 
Redsky Дата: Вт, 17.05.2016, 12:44 | Сообщение # 11
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz 400 sm
Город: Aktau
Сообщений: 152
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
PAg, я пока не придумал "как показать" виртуально).
Здесь есть все про лихого навигатора.
Ози можно скачать на карту памяти навигатора тут, установить либо на карту либо в память навигатора. После чего,
- вкл навигатор
-настройки


-нави путь



- путь к навигациии


-Выбираешь путь (папку где Ози):


- Выбираешь програму которая заканчивается на .exe
-Утвердить
Прикрепления: 7769433.jpg (41.0 Kb) · 7368098.jpg (26.0 Kb) · 7258643.jpg (45.5 Kb) · 5577169.jpg (22.8 Kb) · 9039346.jpg (22.6 Kb)
 
PAg Дата: Вт, 17.05.2016, 13:28 | Сообщение # 12
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S 2000
Город: Саранск
Сообщений: 61
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Спасибо. А что за вид такой? Где такой найти?

Добавлено (17.05.2016, 13:28)
---------------------------------------------
Или это как раз после установки изи получается таким?

 
Redsky Дата: Вт, 17.05.2016, 14:23 | Сообщение # 13
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz 400 sm
Город: Aktau
Сообщений: 152
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
PAg,вид такой найти если перепрошить, что не советую. 
"вам шашечки или ехать?)"Не мешай технике работать  biggrin .
 
PAg Дата: Пн, 23.05.2016, 18:46 | Сообщение # 14
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S 2000
Город: Саранск
Сообщений: 61
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Неее прошивать конечно не буду. Не люблю ломать вещи

Добавлено (23.05.2016, 18:46)
---------------------------------------------
Redsky, Спасибо все получилось по плану Б, только последняя версия ключ не прокатывает и гдето по комментариям нашел чуть по старее версию. Щас с картами мучу генштабовскими через сас. 
 Еще вопрос где настроить, чтобы протеч выключался например через 5 мин после выключения зажигания, если я его не трогаю?

 
Redsky Дата: Чт, 02.06.2016, 12:33 | Сообщение # 15
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz 400 sm
Город: Aktau
Сообщений: 152
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
PAg, по выключению, в настройках, отключается в течение 5 или 10 сек если ничего не нажать.

Добавлено (02.06.2016, 12:33)
---------------------------------------------
PAg, по выключению, в настройках, отключается в течение 5 или 10 сек если ничего не нажать.

 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Электрика » У кого есть навигатор Prolech mt4302? (есть промблема)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024