• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Обслуживание и уход » Обслуживание после покупки (Хозяин чмо - беда мотоциклу)
Обслуживание после покупки
Gas_spb90 Дата: Чт, 07.03.2019, 15:46 | Сообщение # 46
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: Honda CB400SS,Suzuki DRZ-400SM
Город: 78, Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
AlexSV, на счёт кика да, задумался, уже привык с кика заводить. Но кит таки стоит 15-18т.р. так что в первую необходимость не входит, но поставлю обязательно. 
По поводу воздушного- ты оставил старый или просто заказал оригинальный новый? 
Вот нюанс про маслоулавливатель не знал, надо внимательней посмотреть по взрыв-схеме. Спасибо. 
Читал, что на SM быстро стачиваются передние колодки, на сколько их хватает в среднем? Если учесть что основной ареал обитания SM- это городские джунгли. т.е. газ тормоз постоянно. 
Масло 15ку же или 10ки достаточно, при рост 180 вес 85? Просто с перевёртышем ещё не связывался, в своей менял масло но там всё проще.
На счёт смены масла в моноаморте- подобными амортизаторами ещё не связывался, но было бы неплохо освоить самостоятельное обслуживание, так что будем поизучать. 
Вот кстати да, про защиту крышек листал форум, думаю вещь нужная. А на счёт радиатора- не сильно ухудшает работу охлаждения? в плане ты и так в городе постоянно стоишь, т.е. мот греется быстрее, а если ещё радиаторы экранировать защитой... ну такое.
 
AlexSV Дата: Чт, 07.03.2019, 17:03 | Сообщение # 47
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: LEAD50.TC65.SXF350
Город: Екатеринбург
Сообщений: 353
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Gas_spb90 ()
По поводу воздушного

Оставил старый

Цитата Gas_spb90 ()
Просто с перевёртышем ещё не связывался


Я тоже, у меня S. С таким весом ты в допуске должен быть, В перевертыше 2 разных масла вроде, есть хорошая инструкция здесь - пользуйся поиском

Цитата Gas_spb90 ()
подобными амортизаторами ещё не связывался


Там вообще нет регламента, но  те кто менял отмечают улучшение держака, особенно ночью, во сне - он там крепче, в смысле сон.

Цитата Gas_spb90 ()
не сильно ухудшает работу охлаждения?

нет не сильно, вентилятор вывозит всегда. Я бы сказал улучшает))) - с защитой охлаждение гораздо эффективнее чем без нее с треснутым и пустым радиатором)))


Хочу как ROBBIE MADDISON шпарить по воде
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Обслуживание и уход » Обслуживание после покупки (Хозяин чмо - беда мотоциклу)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024