• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Тюнинг » Багажный кофр на SM (Обсуждение целесообразности, делимся опытом :))
Багажный кофр на SM
red_light Дата: Чт, 10.09.2015, 09:48 | Сообщение # 31
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: dr-z400sm'05
Город: Петербург
Сообщений: 141
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
MikroN, да, есть такое дело. Они легко снимаются и уносятся, не говоря уже о доступности внутренностей(
По сути - это британские полевые сумки. Не китай.
Название - ddpm field pack. По нашему ещё британской сумкой для противогаза кличут.
Я брал одну в местном магазине, торгующим натовской военщиной. Вторую на ганс.ру. Обошлись по 1000 рублей.



Вешается за пассажирские подножки без каких-либо модификаций, получается крепление за верх и за дно. В неё идеально влезает трёхлитровая канистра.


То, что между ног — не транспорт, а удовольствие

Сообщение отредактировал red_light - Чт, 10.09.2015, 09:50
 
MikroN Дата: Пт, 13.11.2015, 17:47 | Сообщение # 32
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Несколько разных
Город: Мск и заМКАДье
Сообщений: 89
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Вот, поставил я себе кофр givi E300

Взял белий-белий )))
$IMAGE1$

Прикрепления: 6990122.jpg (141.7 Kb)


Перемотка генераторных обмоток и магнето. Токарные работы.
8-926-7О3-26-74 Сергей


Сообщение отредактировал MikroN - Пт, 13.11.2015, 17:55
 
red_light Дата: Пт, 24.06.2016, 15:21 | Сообщение # 33
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: dr-z400sm'05
Город: Петербург
Сообщений: 141
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Центральный кофр из рюкзака:









Для дополнительной фиксации использовал вот такие стяжки:



Катался с таким набором в пару местных выездов - по 300-400 км. И в один мини-дальняк - вокург Ладоги(около 1200 км). Считаю, что если есть рюкзак, но нет кофров - то это годное решение.
В итоге получилось достаточно практично, но есть и недостатки. 
- съедает место. Рюкзак донышком ровно у спины. Ну упирается, но и назад уже не сместиться. Сместить рюкзак больше назад никак, ибо он крепится поясом к пассажирским подножкам.
- всё-же места маловато. Нужны боковые кофры побольше. Или возить хлама поменьше.

Из плюсов хочу отметить следующее - если предполагается, что от мотоциклов до лагеря надо ещё какое-то расстояние идти - то в этом нет проблемы. Надел рюкзак на спину(на нём ровным счётом никаких модификаций не требуется), сумки на плечи и пошел. Палатку только на дно перецепить надо.
Как оно в плане водостойкости - пока не проверил.
Думаю, что можно и без багажника таким образом крепить, но будет менее удобно - багажник плоскость обеспечивает, и стяжки не соскальзывают.


То, что между ног — не транспорт, а удовольствие
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Тюнинг » Багажный кофр на SM (Обсуждение целесообразности, делимся опытом :))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024