• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Впуск/выпуск » Принимайте и помогите! (Приехал наконец мне из япониии DR-Z, но не могу завести)
Принимайте и помогите!
VBZ Дата: Сб, 22.01.2011, 11:05 | Сообщение # 1
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM, 800GS
Город: Балашиха
Сообщений: 338
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Всем привет!
Наконец я дождался свой DR-Z 400SM, 2004г, желтенький :), брал через аукцион из Японии. Для меня это первый мотоцикл, конечно радости нет предела biggrin Привез я его с вокзала в форестере товарища, поставил в гараж. Стал делать мини ТО: сменил антифриз, свечку, заменил резину на Heidenau (по советам на форуме), осталось сменить масло с фильтром и уже планировал сегодня выехать в соседний лесок, но не смог завести мотоцикл sad
Что пробовал:
1. по рекомендации азбуки закрывал клапан возд.заслонки, приоткрывал чуть газ, крутил стартер - ни одного хлопка
2. Запитывал от аккума автомобиля, пока зарядки для мотоаккума не приобрел, но и он крутил стартер.
3. Свечку менял (как уже писал выше)
4. Сливал бензин с карбюратора (или с камеры) в общем через шестигранник трубка вниз уходит (это делал на случай конденсата)
5. проверял искру на свече - нормальная.
6. свечка из блока в бензине влажная, сушил ее
7. пробовал быстрым стартом брызгнуть - ничего
8. уже от безысходности немного крутил винт ХХ, но как я понимаю, если приоткрывать газ, он уже роли не играет.
Т.е. вроде как бенз поступает, искра есть, остается воздух или замерзло что-то? При всех попытках ни разу не было зажигания смеси в цилиндре.
В общем я очень рад приобретению, буду постепенно к вам вливаться, но вчерашний вечер и сегодняшнее утро не приблизили меня к первому выезду sad Если есть идеи, буду очень признателен!
Заранее спасибо за рекомендации!


Сообщение отредактировал VBZ - Сб, 22.01.2011, 11:07
 
Ilia1000 Дата: Сб, 22.01.2011, 11:54 | Сообщение # 2
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400Е , КТМ 350 EXC-F
Город: Kazan
Сообщений: 137
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Где он у тебя стоит? Если в холоде (ниже 0),грей строительным феном впуск,выпуск,котел,карб! При заводке подавай теплый воздух в аэрбокс! Если нет пистолета,накрой мот полоэтиленом и под него поставь бытовой теплоконвектор,или какой другой отопитель! Следи за процессом,не спали мот biggrin У меня при долгом простое в холоде мот тоже неохотно заводиться! И смени бензин если не менял!
 
VBZ Дата: Сб, 22.01.2011, 12:02 | Сообщение # 3
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM, 800GS
Город: Балашиха
Сообщений: 338
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Ilia1000)
Где он у тебя стоит? Если в холоде (ниже 0),грей строительным феном впуск,выпуск,котел,карб! При заводке подавай теплый воздух в аэрбокс! Если нет пистолета,накрой мот полоэтиленом и под него поставь бытовой теплоконвектор,или какой другой отопитель! Следи за процессом,не спали мот biggrin У меня при долгом простое в холоде мот тоже неохотно заводиться! И смени бензин если не менял!

Спасибо за советы!
Стоит в холодном гараже, минус 5 точно есть сейчас в нем.
Бенза в баке было немного, не знал не сливал, залил примерно 5 литров нового. Поеду сегодня теплоконвектором значит, давно собирался прикупить для гаража smile
 
GERCOGSPB Дата: Сб, 22.01.2011, 12:14 | Сообщение # 4
 
DRаZнилка
Группа: Свой
Мотоцикл: CRF450X & CRF250R
Город: СПб
Сообщений: 550
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
Поздравляю smile
Quote (VBZ)
Бенза в баке было немного, не знал не сливал, залил примерно 5 литров нового.

Бенз лучше слить ВЕСЬ, неизвестно сколько он стоял и залить свежий!!!
Возможно вода в карбе замерзла, у меня такое было, Ilia1000, правильно говорит, погрей мот!
А вообще ты его хоть раз заводил?


ИЖ Планета5 -> Suzuki Bandit400 -> Suzuki GSX750R -> DRZ400S(17/17) -> DRZ434S(17/17,21/19) -> HondaXR650R -> CRF450X+CRF250R
 
VBZ Дата: Сб, 22.01.2011, 12:26 | Сообщение # 5
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM, 800GS
Город: Балашиха
Сообщений: 338
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Quote (GERCOGSPB)
А вообще ты его хоть раз заводил?

пока еще ни разу, это была первая попытка
 
Car@Bass Дата: Сб, 22.01.2011, 12:46 | Сообщение # 6
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ 400 sm
Город: М.О. Балашиха
Сообщений: 275
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Поздравляю с приобретением!
Может не стоит в соседний лесок выкатываться, если у тебя гараж холодный? Не бросишь же ты его обледенелый в гараж после покатушек? А отогреть и почистить будет проблематично. smile


Только байкер может понять, почему собаки любят высовывать головы из окон автомобиля.
 
klr650 Дата: Сб, 22.01.2011, 12:51 | Сообщение # 7
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Если не заведёшь как выше описано - грузи в форестер и ко мне . Заведём не боись . Я ему вот так сделаю cranky и он заведётся . От тебя ехать недалеко через Щёлково ...
Грустно ему просто . Развеселить некому и не заводили ни разу biggrin


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service


Сообщение отредактировал klr650 - Сб, 22.01.2011, 12:53
 
VBZ Дата: Сб, 22.01.2011, 12:54 | Сообщение # 8
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM, 800GS
Город: Балашиха
Сообщений: 338
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Car@Bass)
Может не стоит в соседний лесок выкатываться, если у тебя гараж холодный? Не бросишь же ты его обледенелый в гараж после покатушек? А отогреть и почистить будет проблематично.

Пока сложно устоять перед желанием прокатиться, ну очень smile
Тепловентилятор куплю сегодня, после поездки им обогрею, почищу. Но для начала завести бы smile

Добавлено (22.01.2011, 12:54)
---------------------------------------------

Quote (VBZ)
Если не заведёшь как выше описано - грузи в форестер и ко мне . Заведём не боись . Я ему вот так сделаю cranky и он заведётся . От тебя ехать недалеко через Щёлково ...

Огромное спасибо за реальное предложение помочь! Сегодня буду пробовать согреть, если не выйдет, попробую еще раз загрузить в форестер, на вокзале его вчетвером туда запихивали smile
 
klr650 Дата: Сб, 22.01.2011, 12:58 | Сообщение # 9
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
У меня тепло и пропеллер марки вентилятор есть . Если всё исправно - заведётся . А я думаю что у тебя всё исправно cool

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service


Сообщение отредактировал klr650 - Сб, 22.01.2011, 12:59
 
VBZ Дата: Сб, 22.01.2011, 13:05 | Сообщение # 10
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM, 800GS
Город: Балашиха
Сообщений: 338
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Quote (klr650)
У меня тепло и пропеллер марки вентилятор есть . Если всё исправно - заведётся . А я думаю что у тебя всё исправно cool

Понял, спасибо! Думаю, что исправно д.б. Видимо перемерз в поезде и у меня в гараже. Ну и бензин попробую слить.
Вечером отпишу что и как.
 
Rijiitip Дата: Сб, 22.01.2011, 15:15 | Сообщение # 11
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Сцепление выжми...
 
VBZ Дата: Сб, 22.01.2011, 16:15 | Сообщение # 12
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM, 800GS
Город: Балашиха
Сообщений: 338
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Rijiitip)
Сцепление выжми...

smile
Детей оставляю жене, пойду греть
 
Evil Дата: Сб, 22.01.2011, 16:20 | Сообщение # 13
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: honda xr 250, suzuki DR-Z400S
Город: Салават, Башкирия
Сообщений: 58
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Rijiitip)
Сцепление выжми...

не ну это то тут не причём, VBZ же говорит что не заводится, а не то что не крутит, а сцепление тока на цепь стартера влияет, мне вот тоже кажется что надо просто согреть, эта техника очень чувствительна к низким температурам smile

Добавлено (22.01.2011, 16:20)
---------------------------------------------
VBZ, поздравляю с приобретением, удачного пуска тебе!!!! smile

 
ivan Дата: Сб, 22.01.2011, 17:14 | Сообщение # 14
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: ростов61
Сообщений: 110
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Если мотик первый, то нефиг угадывать, а бежать за пивом и : или мотик в форестер и к КЛР, или КЛР в форестер и к мотику biggrin Но учитывая температуру в твоем гараже, скорее первое smile У меня гараж тож холодный, но мотик заводится нормально
 
Evil Дата: Сб, 22.01.2011, 18:45 | Сообщение # 15
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: honda xr 250, suzuki DR-Z400S
Город: Салават, Башкирия
Сообщений: 58
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Quote (ivan)
У меня гараж тож холодный, но мотик заводится нормально

ну вот все они заводятся, а потом постоят пару месяцев без движения, а потом ещё и в минусовых температурах и странным образом перестают заводиться)))
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Впуск/выпуск » Принимайте и помогите! (Приехал наконец мне из япониии DR-Z, но не могу завести)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024