• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Рама и детали экстерьера » Помогите пожалуйста советом, можно отрихтовать или нет? (ОЧЕНЬ МЕГА СРОЧНО!!!)
Помогите пожалуйста советом, можно отрихтовать или нет?
Dale Дата: Вт, 15.02.2011, 12:06 | Сообщение # 1
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400SM
Город: 99
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Мужики, СРОЧНО-СРОЧНО-СРОЧНО!!!!! Помогите!!!!
Вобщем я дождался хорошего экземпляра на аукционе, но есть пара косяков, посмотрите пожалуйста:

1. Траверса.


Что это за пятна такие? Можно их самому побороть? Шкуркой там почистить или ещё как? Ну вобщем, чтобы был хороший результат и минимум вложений =)

2. Пластик.

Знаю, обсуждалось.. Щас читать дальше буду ветку. Но всё-же спрошу и здесь: Ведь изначально на заводе как-то этот цветной пластик заполировали до блеска... Ну может и самому можно тогда? PS: на предыдущем DRZ царапанную морду отдавал спецу на завод. Он вернул - сказал, что как только к аппарату подносит, пластик подгорать начинает. Отсюда вывод, что электро/пневмо инструментом вроде-как низя... Как быть? Наклейки не рулят.

3. Днище.

Здесь я так понимаю просто зашкурить до удаления ржавчины, а потом что?

Просто хочу знать, справлюсь я или ждать другой вариант. Я рукастый если что.
PS: Ответ "выкупать или нет" нужно дать сегодня до 19:00!!!

Прикрепления: 9564179.jpeg (38.7 Kb) · 3099284.jpeg (43.3 Kb) · 3113229.jpeg (36.2 Kb) · 3800079.jpeg (47.8 Kb)


Я манал
 
klr650 Дата: Вт, 15.02.2011, 13:00 | Сообщение # 2
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Пятна фигня - под лаком алюминий зацвёл . Из японии частое явление . Климат . Можно отполировать до зеркала , долгими зимними вечерами smile ...
Пластик : Не знаю где читал про пластик ( покаж ссылку) но я не знаю никаких секретных технологий полировки такого пластика sad ...
shock Да это всё фигня - нашёл до чего докопаться ! ВЫКУПАЙ !!! Ты ещё про царапины на протекторе покрышки спроси biggrin
Фотку мотика всего покаж лучше а не эту фигню biggrin (а то ты смотришьна ржавчину снизу рамы а сверху дырка в моторе с кулак , например biggrin :D biggrin :

Добавлено (15.02.2011, 13:00)
---------------------------------------------
А рихтовать то чего собрался ? biggrin :D biggrin


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service


Сообщение отредактировал klr650 - Вт, 15.02.2011, 13:35
 
Леха Дата: Вт, 15.02.2011, 13:16 | Сообщение # 3
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: dr-z 400
Город: 38 Иркутск
Сообщений: 61
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
если это все косяки то выкупать и прыгать от нетерпения " когда же он придет" !!!! не сходи с ума это не поблемы!!! prof

Жизнь короткая штука, как не крути!!!!
 
Dale Дата: Вт, 15.02.2011, 13:42 | Сообщение # 4
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400SM
Город: 99
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Вот он ребят:
http://auction.drivebike.ru/auction/view?lot_id=411066

Посмотрите там плиз на фотку бензобака справа.. Меня глючит или там вмятина как-будто от пера? Хотя ограничитель поворота цел...

Что скажете вобщем?

И всё-таки меня очень парит траверса.. Когда он придёт - у меня уже не будет долгих зимних вечеров...

И вот на этой фотке - чего-это пластик, где воздушный фильтр не стыкуется с задним??? Не помню - там есть проушинки какие? Может не встал просто? Или дефект?

и не понятно, зачем эту фотку сделали:

Может хотели показать, что болт со следами отворачиваний? Просто не хотелось бы, чтоб в него лазали...

Вобщем долго я ждал такого цветового решения с такими оценками... До принятия решения осталось 5 часов, 18 минут =)

Прикрепления: 4837942.jpg (52.5 Kb) · 6016198.jpg (92.5 Kb) · 1072891.jpg (35.2 Kb)


Я манал

Сообщение отредактировал Dale - Вт, 15.02.2011, 16:05
 
klr650 Дата: Вт, 15.02.2011, 13:51 | Сообщение # 5
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Давай ЖМИ biggrin

Добавлено (15.02.2011, 13:51)
---------------------------------------------
с баком глючит smile
Цвет красивый ok
Пластик не стыкуется - ХЗ чего там . Придёт посмотришь . Фигня . Может не закрыли полностью
С болтом да - тебе показали что была попытка вскрытия видимо или ещё чего . Они просто все косяки сфоткали и не косяки и показывают . deal А ты решаешь покупать или нет . Ночами не спишь fear Мучаешься fear


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service


Сообщение отредактировал klr650 - Вт, 15.02.2011, 14:50
 
Alex[FM] Дата: Вт, 15.02.2011, 14:00 | Сообщение # 6
 
I want to believe!
Группа: Свой
Мотоцикл: Honda XRV750 AfricaTwin
Город: 77
Сообщений: 729
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
С окислом - можно не задрачиваться. У меня знакомые купили XR-ки(2004г.в.) - так суппорта тоже окислены не хило, понакупали всяких химий, и прочего. Недели две чота по вечерам торчали, чистили. Потом взяли Dremel и тупо сняли верхний слой... Нафих не надо.

По болту - может и не откручивали, а сам выкрутился, а его закрутили.

Добавлено (15.02.2011, 14:00)
---------------------------------------------
Скока просят та?

Сообщение отредактировал Alex[FM] - Вт, 15.02.2011, 13:58
 
klr650 Дата: Вт, 15.02.2011, 14:04 | Сообщение # 7
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Там да - только шлифовать . Дремель дорого - просто шкуркой или болгаркой с кругом шлифовальным . Если не получается длинными зимними вечерами - вигарь короткими летними днями biggrin

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Леха Дата: Вт, 15.02.2011, 14:12 | Сообщение # 8
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: dr-z 400
Город: 38 Иркутск
Сообщений: 61
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
я думаю не зря у него 5ка в оценке стоит!!!! ну есть маленькие косячки! или надо говорить по другому -я бы взял! решай сам! cool

Жизнь короткая штука, как не крути!!!!

Сообщение отредактировал Леха - Вт, 15.02.2011, 14:17
 
klr650 Дата: Вт, 15.02.2011, 14:47 | Сообщение # 9
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Dale)
и не понятно, зачем эту фотку сделали:

Посторонний шум в двигателе prof


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Dale Дата: Вт, 15.02.2011, 15:02 | Сообщение # 10
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400SM
Город: 99
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Quote (klr650)
Посторонний шум в двигателе

Мляхт... Когда постил сюды фоты - описания косяков ещё не было... Пипец пля. Нах мне этот посторонний шум не упёрся =( Буду следующий ждать...


Я манал
 
Леха Дата: Вт, 15.02.2011, 15:02 | Сообщение # 11
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: dr-z 400
Город: 38 Иркутск
Сообщений: 61
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
у меня товарищ себе тоже тащит мот с аукциона, так вот япошки тоже сказали что там шум, А ЕГО товарищ который ему там его покупал сказал что он ничего такого не услышал.... может им все сузы шумят ! фиг знает! я имею в виду работников аукционов!

Жизнь короткая штука, как не крути!!!!
 
Dale Дата: Вт, 15.02.2011, 15:44 | Сообщение # 12
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400SM
Город: 99
Сообщений: 34
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Мде... Так что же это может быть за шум-то? Не уж то натяжитель цепи ГРМ?

Quote (Alex|FM|)
Скока просят та?

Пока не знаю =) Но в бюджет 230 тыр должен уложиться


Я манал
 
DReZinovod Дата: Вт, 15.02.2011, 16:16 | Сообщение # 13
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Касательно шума в двигателе - там шумит цепь ГРМ, но не все это знают (хотя японец-оценщик должен знать..). И касательно оценок - судя по всему это аукцион где 5 не есть высший балл. Но даже если высший балл 6 - средняя оценка 5 все равно очень хорошо. Имхо, если цена в пределах 180 тыс. - на царапины, пятна и пр. глупости надо забить и покупать.
 
dima_vtr Дата: Вт, 15.02.2011, 16:30 | Сообщение # 14
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400s
Город: Киев
Сообщений: 26
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Dale, Зря так категоричен,по моему отличный вариант(если цена нормальная),лучше будет с магазина...
С траверсой конечно придется смитриться(проверено на собственных покупках),тут klr650 правильно написал,специфика климата и простой на воздухе.
Хотя решать конечно же тебе,для меня решающим фактором в данном случае была бы только цена.
 
klr650 Дата: Вт, 15.02.2011, 16:33 | Сообщение # 15
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Dale)
Нах мне этот посторонний шум не упёрся =

Да не обращай внимания . DReZinovod, прав - японец лох скорее . ДРЗты все шумят когда труба штатная стоит . Я фотки посмотрел - мотик свежак smile Бери


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Рама и детали экстерьера » Помогите пожалуйста советом, можно отрихтовать или нет? (ОЧЕНЬ МЕГА СРОЧНО!!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024