• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Запчасти и расходники » Про расширительный бачок (Поту, что надоело про этот уровень.)
Про расширительный бачок
Дачник Дата: Сб, 22.09.2012, 00:53 | Сообщение # 1
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Вообщем, пусть админ разрулит, надо ли это в полезные советы, у меня словооборот своеобразный biggrin ! Пишу здесь.
На недельке удалил свой гневношутливый пост, люблю писать, ну яж не копирайтер, яж просто ДРЗтчик о 46годах biggrin ! Не, ДРЗтчик то я молодой biggrin , второй год тока biggrin , мотоциклист старый, в том числе автомобилист, больше 15ти лет отпахал водителем-экспедитором только по Москве. Частник, не с автобазы зашёл, ни когда не работал на автобазе, поэтому понятия другие. А потом вообще жизнь изменилась, но то послеперестроечное такси, по тем ещё смешным лицензям, с участием в ментовских программах я зацепил. Сейчас баранку не навижу, видимо профессионалное. Но начал с мопедизма-мотоциклизма. Однако хотел в этой теме поставить точку раз и на всегда. Поэтому, предлагаю его, и это, к обсуждению, чтоб поставить с этим уровнем в расширительном бачке точку, потому как меня это, например, задолбало smile ! Задолбала тема с уровнем антифриза в расширительном, в который часто не знают как налить, и ездят вообще с пустым.
В общем там мой ответ был такой, мож кто и читал, пока я не стёр, и знает от куда это:
"У кака познавательна тема!!! Особенно про антифриз- хамелеон ! Не, ну когда травит через прокладку, понятно. А так наливаю пол бачка, плевал я там на нормы с уровнем, могу и полный налить, лишнее выльется. Это в машине обосрёт под капотом, а тут под колесо. Да понятно, в котельной никто не работал, не знают, что такое подпитка . Ну, правда, здесь немного не то, насоса подпиточного нету . Шутка! И естественно наливаю через низ . Ну т.е. через тот шланг, шприцем, который идёт от горловины радиатора, он к низу бачка подходит. Правда, первый раз никак не мог понять почему на этой эндуре нет крышки на расширительном, и как дурак наливал, шприцем , через верх, сняв от туда сливной шланг, как дурак через жопу! Верх - это слив. Как через него запихивать?! Кто нить об этом задумывался?! Воздух из бачка куды выходить должен при закачке, при закрытой крышке радиатора?! Хотя почти пол бачка, через зад первый раз, по незнраспознанке, запихнуть тож получилось biggrin ! Не, ну если крышка радиатора не закрыта при этом, то можно, но всё равно через жопу ! Хоть она и сверху ! Да, и, кстати, нахрена нужна крышка на расширетельном, на этом мотоцикле, на правильной эндуре то, а?! Чтоб расплескать?! Вот её и ниту. А так основная масса пользователей катается с пустым бачком, знаю . Видимо через жопу не хотят, а как правильно налить туда не догадываются.
Ну ладно, аффтор разобрался с глюком , а тоб я ему щаз ещё историю выложил как я аналогично с Быком бадался, когда у меня не прокдадка, там прокладки не лопаются, самый надёжный тракторный движёк, там гильзы лопались, потому как стали совать туды не тот метал, потом. Кстати, про историю лучше не просите, а то могу biggrin !!!!"
Люблю писать не автор, а аффтор smile .


Сообщение отредактировал Дачник - Сб, 22.09.2012, 03:48
 
Dimaest Дата: Сб, 22.09.2012, 01:14 | Сообщение # 2
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Дачник)
антифриз естественно наливаю через низ . Ну т.е. через тот шланг, шприцем, который идёт от горловины радиатора, он к низу бачка подходит.

это если кто-то не поймёт, о чём тут речь вообщето biggrin
 
Дачник Дата: Сб, 22.09.2012, 01:25 | Сообщение # 3
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Dimaest, речь про сверху или снизу, причём, через жопу - это сверху biggrin ! Как обычно. А мож кто поймёт, ну всё же smile ! Ты то знаешь это, молчи! Но, вообще речь больше не про то как , а о количестве. Эт как, прям как с уровнем масла, там любят пожаднячать, ну это шипко умные, а те кто не знают, слушают шипкоумных, потом двигло трясут и матюкаются smile .

Сообщение отредактировал Дачник - Сб, 22.09.2012, 01:36
 
Kaigan Дата: Сб, 22.09.2012, 04:49 | Сообщение # 4
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: R1200GS
Город: Владивосток
Сообщений: 93
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Если про антифриз хамелеон это камень в мой огород. Извини, но ты не только писать не умеешь, но и читать тоже, я там уточнил, что это действительно для японского, как с теми что продаются в России, я не знаю. Для многих достаточно написать на упаковке made in Japan и добавить надписей с иероглифами, и оно уже стало японским, вот только шрифт чаще всего китайский.
Не люблю расписывать, как некоторые, кто они и что они и сколько крутят баранку. В последние 20 лет по работе приходится покупать японские автомобили, иногда для тестирования просто нет времени, т.к. За пару часов просмотреть несколько тысяч автомобилей нереально, при этом приходится пользоваться внешними признаками состояния, один из признаков это ОЖ. Не хочетсядальше развивать эту гнилую тему, но экспедитором ты работал на каких нибудь газелях?
 
klr650 Дата: Сб, 22.09.2012, 11:11 | Сообщение # 5
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
facepalm

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Дачник Дата: Сб, 22.09.2012, 17:24 | Сообщение # 6
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Kaigan, а что ты нервничаешь то smile , молодец, повесил интересную инфу. Но тут то тема про бачок, про уровень, про отсутствие отдельной крышки на нём. Ну чёт ты про его цвет то?! Да понял, я и записал, на подкорочке smile ! Синенький, кстатити тож зеленеет от старости, что я и прикололся про хамелион. Ох , батенька! Читать я не умею, ну раз тебе нравится, ладно, не умею biggrin ! klr650, уже за голову схватился biggrin !

Добавлено (22.09.2012, 17:24)
---------------------------------------------
Dimaest, Ты был прав, один человек уже не понял biggrin !
Вот, и за что я уважаю Бандита, не, вот он человек толковый и с юмором, он меня подколол, а я теперь его долго подкалывать буду, за короче biggrin !!!!!!!!!!! Вот, и самое главное, что он не обидется! Ну он по делу пошутил, и я тоже biggrin !


Сообщение отредактировал Дачник - Сб, 22.09.2012, 17:29
 
ershn8d Дата: Сб, 22.09.2012, 18:12 | Сообщение # 7
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
Дачник, Админ хочет узнать, где берут такую траву...

FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
Hlebnik Дата: Сб, 22.09.2012, 18:52 | Сообщение # 8
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: TDM850-2
Город: 90 Кашира
Сообщений: 335
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Админ такой всё равно не найдет biggrin Будет админу лет 40 как нам...вот тогда... cool

Добавлено (22.09.2012, 18:52)
---------------------------------------------

Quote (Kaigan)
но экспедитором ты работал на каких нибудь газелях?

shutup


Сообщение отредактировал Hlebnik - Сб, 22.09.2012, 18:51
 
klr650 Дата: Сб, 22.09.2012, 18:57 | Сообщение # 9
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Quote (Hlebnik)
...вот тогда...

...плюс такая трава - сделают своё дело tongue


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Hlebnik Дата: Сб, 22.09.2012, 19:08 | Сообщение # 10
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: TDM850-2
Город: 90 Кашира
Сообщений: 335
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Quote (klr650)
...плюс такая трава - сделают своё дело
Не вижу препятствий biggrin Александр Людвигович...пацанва наезжает biggrin


Сообщение отредактировал Hlebnik - Сб, 22.09.2012, 19:18
 
Дачник Дата: Вс, 23.09.2012, 02:14 | Сообщение # 11
 
Зам . директора насосного завода МИКУНИ
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400yeS К9 + Каёт 140 12/14
Город: Москва
Сообщений: 1340
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Hlebnik, ну да!Вот, блин, а я только про бачёк хотел поговорить biggrin ! Вот поэтому я и засомневался писать это в полезных ответах biggrin !!!

Сообщение отредактировал Дачник - Вс, 23.09.2012, 02:17
 
Redsky Дата: Чт, 04.10.2012, 09:59 | Сообщение # 12
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: suzuki drz 400 sm
Город: Aktau
Сообщений: 152
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Дачник, вы мне напоминаете одного немалоизвестного персонажа, Шуру Каретного,
только без "французского" чих пых biggrin ...
если исключить связывающие элементы в его диалоге, получаются весьма увлекательные повествования... а гаситься он, по его словам портишком 888 из мускатного камня biggrin

Может дачника в большую политику? biggrin


Сообщение отредактировал Redsky - Чт, 04.10.2012, 10:44
 
bandit Дата: Чт, 04.10.2012, 10:34 | Сообщение # 13
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM/S
Город: Москва
Сообщений: 1437
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
biggrin cranky killed wacko biggrin
взрыв мозга... Если спросить у Дачника в какую сторону болт закрутить, он начнёт из далека...за жизнь расскажет, с толком, с ритмом, с расстановкой, поведает нам, как движок располовинить, , а потом !возможно! подытожит про болт biggrin это если нам повезёт и хватит сил прочитать всю поэму))
biggrin молодец! booze


Игнорируй мир гламура! Путешествуй на ЭНДУРО!!!
 
Dimas Дата: Чт, 04.10.2012, 11:48 | Сообщение # 14
 
Самый старый действующий участник форума
Группа: Завсегдатай
Мотоцикл: SUZUKI DR-Z400S
Город: Екатеринбург
Сообщений: 654
Репутация: 11 ±
Статус: Оффлайн
я тоже давно задался вопросом, а как наполнить расширитель?
в итоге снял трубку идущую от пробки радиатора к сливному бачку и через нее залил в расширитель где то до половины


перетяжка мото сидений
член Международной Ассоциации Уфологов
почетный инженер конструктор I категории
 
klr650 Дата: Чт, 04.10.2012, 12:26 | Сообщение # 15
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Так все и заливают . Там по другому нельзя ( вернее я не знаю как ещё ) Я шприцём медицинским вдавливаю что б быстрее )

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Запчасти и расходники » Про расширительный бачок (Поту, что надоело про этот уровень.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024