• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Запчасти и расходники » Нужна помощь спецов (оцените степень оригинальности прокладки)
Нужна помощь спецов
car-bon Дата: Сб, 12.01.2013, 14:43 | Сообщение # 1
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC
Город: 28
Сообщений: 11
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Привет други!
Тут такая история, недавно приобрел на powersportsplus.com (ныне partzilla.com) прокладки правой и левой крышки на ДР-З400.
Поскольку у меня Джебел, прокладки были приобретены с одной целю - отсканировать, поделиться с дрезиноводами (выложены здесь) и по их образу и подобию попытаться сделать паронитовые (здесь ещё не успел отметится с ними, вот тема на джебел-клабе).
Более они мне были не нужны и я выставил их на продажу по цене чуть дешевле, чем они мне достались (покупал здесь, продал две за 600 руб вместе с доставкой)
Вчера покупатель получил их и написал, что прокладка под сцепление не оригинальная, процитирую:
Цитата
На оригинальной прокладке герметик идет красного цвета и нанесен ровно, а на этих прокладках серого и нанесены не автоматическим способом, а в ручную, трясущимися руками. Японцы бы себе этого ни когда не позволили, у них все производство роботизировано.


Не могли бы местные спецы оценить степень оригинальности этой прокладки.
Напомню, скан именно её с высоким разрешением находится в файлах на этом сайте здесь
Её фото в упаковке в этом сообщении.
 
klr650 Дата: Сб, 12.01.2013, 15:02 | Сообщение # 2
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Посмотрел те которые в упаковке . Нормальные прокладки . На скане - чего то не то . Это оригинальная на скане ? Герметик как на фотке такой же . Тот чел то с форума ?

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
car-bon Дата: Сб, 12.01.2013, 15:19 | Сообщение # 3
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC
Город: 28
Сообщений: 11
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Прокладка в сканер целиком не влазила - отсканировал по частям, совместил в фотошопе, возможно этим обусловлено "чего то не то" - стык пришелся как раз на герметик.
С челом общались по е-меле. Надеюсь, если он с форума, то отметится в этой теме.
Фото в упаковке и отсканированная, это одна и та же прокладка. Других у меня не было


Сообщение отредактировал car-bon - Сб, 12.01.2013, 15:20
 
klr650 Дата: Сб, 12.01.2013, 15:23 | Сообщение # 4
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Ща рассмотрел - в коробке оригинальной тоже такая же . Значит она . Я завтра на свои посмотрю \ сфоткаю как там нарисован герметик . Но цвет вроде тоже такой же . Фотку ближе надо делать той прокладки с косяком ... Я сделаю завтра . Новую на днях поставил , но есть Б\У охенные . Её и сфоткаю ( а мож и новая ещё есть - завтра порыщу , а то не помню )

--------------------------------------------------------------------------------


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
car-bon Дата: Сб, 12.01.2013, 15:24 | Сообщение # 5
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC
Город: 28
Сообщений: 11
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Прокладку в упаковке фотал на телефон, так что качество снимка не ахти.
Вот в максимальном увеличении:
 
svitz Дата: Сб, 12.01.2013, 17:04 | Сообщение # 6
 
Главбарыгторг
Группа: Свой
Мотоцикл: CRF250X, DR250
Город: Москва, ВАО
Сообщений: 350
Репутация: 29 ±
Статус: Оффлайн
Нормальная прокладка, из США все приходят такие. У меня один в один, с такими же наплывами. Хотя где-то я с красным герметиком тоже видел. Поищу. Конечно, не берусь спорить со знатоком японских технологий, но у меня большие сомнения, что все оригинальные детали производятся только в японии и на одном заводе с одинаковым оборудованием. А еще есть такая штука, как изменение технологии smile

https://vk.com/drz400shop

Сообщение отредактировал svitz - Сб, 12.01.2013, 17:08
 
Roman Дата: Сб, 12.01.2013, 17:18 | Сообщение # 7
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ-400S; Honda 1000 RR
Город: МO. O-Zyevo
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
car-bon, Так же лежат в гараже новые, точно такие же как на твоем фото. Все норм.

Окончательно испортив все, добился желаемого результата.
 
Серёга Дата: Сб, 12.01.2013, 20:34 | Сообщение # 8
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400 S
Город: Сергиев-Посад
Сообщений: 89
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
я не шарю но может с красным герметиком прокладки ставят на заводе, а в запчасти идёт с серым чтоб можно было определить заводское или нет
 
klr650 Дата: Пн, 14.01.2013, 00:51 | Сообщение # 9
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Фото оригинальной прокладки из двигателя . Спецом разобрал что бы посмотреть и сфоткать . Так же криво нарисован и ... что совсем уже ни в какие японские рамки не лезет - серого цвета . Кривизна причём в тех же самых местах . По ходу тут два варианта - то ли Кар-бон пропарил японцам большую партию своих недорогих прокладок и их япошки ставят на заводе или япошка там на заводе ( или в гараже ) не просыхает и мажет прокладки криво без перерыва , да ещё и левым серым герметиком , а не красным как у нормальных пацанов на КТээМах и Хускварнах tongue booze

Издалека



Ближе



Под микроскопом





Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Dimaest Дата: Пн, 14.01.2013, 01:17 | Сообщение # 10
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (klr650)
а не красным как у нормальных пацанов на КТээМах и Хускварнах

не Саня, не гони на австрийцев! я тебе спецом завтра сфотаю - нет там никаких дерьметиков, ни серый, ни красных.. просто бумага и всё. Это супер спецы на Ебелевском форуме, обалденные профи по сУЗАМ, они точно знают где какой дерьметик намазан biggrin
 
klr650 Дата: Пн, 14.01.2013, 01:26 | Сообщение # 11
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Dimaest)
нет там никаких дерьметиков, ни серый, ни красных.. просто бумага и всё.


shock Иди ты no Во бля , это как же так mellow Просто бумага ... ? huh Ты это ... ты по бырому пока не поздно к Кар-бону обратись . Он тебе хотя бы нормальные прокладки вырежет ... ты их потом герметиком красным нормально намажешь . Все и потолще shades Масло то дорогое у вас ? angel ( у нас 300 V 100 баков стоит angel )


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Dimaest Дата: Пн, 14.01.2013, 02:07 | Сообщение # 12
 
Проходящий сквозь стены
Группа: Свой
Мотоцикл: 300 EXC
Город: Tallinn
Сообщений: 2628
Репутация: 37 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (klr650)
Масло то дорогое у вас ? angel ( у нас 300 V 100 баков стоит angel )

масло? а зачем оно?? wacko
 
klr650 Дата: Пн, 14.01.2013, 02:12 | Сообщение # 13
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Dimaest)
масло? а зачем оно??


У нас ДРЗеты на нём ездюют batman


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
She Дата: Пн, 14.01.2013, 03:36 | Сообщение # 14
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (klr650)
или япошка там на заводе ( или в гараже ) не просыхает и мажет прокладки криво без перерыва


Может робот устал? Я так одной линией без отрыва не нарисую, а это всеже больше на робота похоже герметик довольно жидкий льется (свежий наверно) вот и растекается так. И красного герметика штатно не встречал (может не обращал внимания)


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
car-bon Дата: Пн, 14.01.2013, 03:46 | Сообщение # 15
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki Djebel 250 XC
Город: 28
Сообщений: 11
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Большое спасибо всем откликнувшимся!
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Запчасти и расходники » Нужна помощь спецов (оцените степень оригинальности прокладки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024