• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Прочие вопросы » Дальняк. Дырзет. Чё делать?)
Дальняк. Дырзет. Чё делать?)
NightDolphin Дата: Вс, 19.06.2011, 21:52 | Сообщение # 1
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400 S
Город: 199, Москва
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Друзья, Здравствуйте!
Где-то 15 Июля собираюсь отчалить с друзьями из Москвы в Мурманск и далее в Финку и Норвегию. В общем получается около 6000 Км.
Проблема в том, что мне надо срочно готовить свой DRZ. Больше всего интересует вопрос с какой нить туринговой сидушкой, креплениями или боковыми кофрами под всё моё барахло, прикуривателем и баком побольше. Заказывать буду уже на днях, поэтому жду ваших оперативных советов. Если у вас есть что предложить в Москве, с удовольствием рассмотрю варианты!
П.С. У меня DRZ 400 S 2001 года с Диноджетом и Яшимурой)
 
klr650 Дата: Пн, 20.06.2011, 01:00 | Сообщение # 2
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Чо делать , чо делать .... Раньше надо было готовиться tongue

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Garry Дата: Пн, 20.06.2011, 01:13 | Сообщение # 3
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DL650A
Город: 96
Сообщений: 723
Репутация: 6 ±
Статус: Оффлайн
само быстро решение: баалшой рукзаг и падушку под попо biggrin
 
kudrik Дата: Пн, 20.06.2011, 09:04 | Сообщение # 4
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: Yamaha FZ400->DRZ400SM
Город: 54, Новосибирск
Сообщений: 310
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Багажную систему закажи у козака тут http://kozak.ucoz.com/load....1-1-0-1

У меня у самого такая, и у многих дрзтчиков тоже. Может повезти и до 15 июля придёт посылка.

С сидушкой быстрое решение это пенка. Тут гдето на форуме, я помню видел, простое и хитрое решение как из пенки сделать накладку на седло. поищи поиском.

Вот нашёл в факе //www.drz-club.ru/forum/18-907-1#8963


Сообщение отредактировал kudrik - Пн, 20.06.2011, 09:16
 
Dominic Дата: Пн, 20.06.2011, 14:05 | Сообщение # 5
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: 600рр, 250 baja, drz 400sm.
Город: Москва
Сообщений: 127
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Поздно пить боржоми....))) жесткач на самом деле 6000 на дрз, только посочувствовать можно)
 
klr650 Дата: Пн, 20.06.2011, 14:18 | Сообщение # 6
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Да фигня , NightDolphin, езжай так - запчасти по карманам распихаешь ... biggrin

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
DReZinovod Дата: Пн, 20.06.2011, 14:43 | Сообщение # 7
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400S K6 (Jpn)
Город: Обитель лжи
Сообщений: 838
Репутация: 15 ±
Статус: Оффлайн
Quote (NightDolphin)
туринговой сидушкой, креплениями или боковыми кофрами под всё моё барахло, прикуривателем и баком побольше


Сидушка из пенки реально неплоха, но на высоких колесах S-ки будут сложности достать с нее до земли..
Сумки можно сшить у Саши Тепляковой из Питера
http://www.moto-travels.ru/forum/58-1350-1
она дней за 10-15 вполне управится. Стоят 3-3,5 тыс.
Багажник сварить можно в Москве на заказ. Я как раз варю сейчас в ВиларМото, сделают к пятнице, оставлю здесь отзыв.
Материал (нержа около 800 руб., покупать надо самому), работа 3-4 тыс.
Большой бак тебе не нужен если все время по трассе, если все же нужен - готовь 12-20 тыс. и только на заказ с ебея или местные бэушные по 6-8 тыс..
Прикуриватель только на заказ в Автоуниверсале, стоит рублей 700, но могут не успеть к 15 июля.
Еще вариант купить розетку вот здесь:
http://www.igc-marine.ru/site.xp/049051051.html?sort=all

Quote (Dominic)
жесткач на самом деле 6000 на дрз, только посочувствовать можно)

ерунда, я катался Питер--Белка-Украина-Молдова на Гоблиншоу и обратно в Москву. Как раз 6 тыс. чистого кайфа было, думаю, уж и не повторится такое.. icecream
 
valobasoff Дата: Пн, 20.06.2011, 20:01 | Сообщение # 8
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: 690SMC
Город: Moscow ZAO
Сообщений: 124
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
NightDolphin, покупай билет на поезд для себя и мота в мурманск, ну и начинай договариваться со спиной и жопой. про багажную ситему тебе написали, на баки я бы забил, взял с собой 2х литровую бутыль с бензом и всё. прикуриватель для телефона можно в сумку боковую примастырить от жигулей, навигатор полагаю будет у кого-то ещё.
 
klr650 Дата: Пн, 20.06.2011, 22:04 | Сообщение # 9
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Кстати прикуриватель мотоциклетный у меня есть с крепежём на перо или руль - могу забарыжить за невеликие деньжищщи или поменяться на что cool

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
NightDolphin Дата: Вт, 21.06.2011, 19:10 | Сообщение # 10
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400 S
Город: 199, Москва
Сообщений: 5
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Спасибо всем за советы! Отвечать буду по порядку) Итак, у Козака заказать я уже не успею, ибо не доверяю я почте.
С сидушкой проблемы почту решены, сейчас с друзьями пробуем её конкретно переколхозить в туринговую(результат выложу)
С сумками вроде тоже практически всё решено, решил ехать с велосипедными(Вродь вметительны достаточно).Прикуриватель поставлю обыкновенный автомобильный тройник в кофр задний.

Единственное насчёт чего колеблюсь - те красивые кофры из Питера, которые вы показали...Можт успею заказать...
 
grottus Дата: Вт, 21.06.2011, 20:15 | Сообщение # 11
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S
Город: Нижегородская область, г.Кулебаки
Сообщений: 84
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Quote (klr650)
Кстати прикуриватель мотоциклетный у меня есть с крепежём на перо или руль - могу забарыжить за невеликие деньжищщи или поменяться на что

А можно мне? wacko


- А давайте бросим пить!
- Отличный тост!
 
Rijiitip Дата: Ср, 22.06.2011, 03:11 | Сообщение # 12
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Как я быстро готовил свой ДРЗ-етик к дальняку:
1. Купил перекидные китайские текстильные сумки (говно редкостное, не рекомендую). Рамки под них никакие не делал, багажник на мотоцикле уже стоял. Единственное, что сделал - накладку на глушитель, чтобы правая сумка в дороге не прогорела.
2. Купил автомобильную мягкую накладку под поясницу с магнитами, положил ее на свое сиденье и перетянул поперек резинкой с крючками. Это чтобы мягче сидеть было. Мягче стало, но все равно зад натирался и затекал где-то после проезда 200 км без остановки и разминки. Второй номер у меня сидела на сложенной вдвое туристической пенке, ей было гораздо мягче и удобнее.
3. Купил автомобильный прикуриватель на два гнезда, приклеил его на двухсторонний скотч справа на приборку, провода куда-то там запитал, где нашел плюс, минус на какой-то болт посадил. Держится до сих пор, работает все как надо, хотя думал, что на одну поездку. С подключенной зарядкой телефона по гравийкам держался, контакт не пропадал. Минус в том, что он без заглушек и во время дождя туда попадала вода, а на стоянках заползали насекомые. Во время поездки одевал на розетку сверху презерватив, когда ей не пользовался. Сейчас подобрал пластиковые заглушки. Лучше ставить мотоприкуриватель с резиновой крышкой или искать автомобильный с подпружиненными крышками, я такие потом уже увидел в продаже.
4. Купил большую китайскую сумку на бак, на магнитах. Тоже говно, быстро стала разваливаться, и лучше брать ту, которая крепится ремнями, магниты на гравийке не держат, колхозил в дороге резинки и веревочки, чтобы не потерять сумку. Плюс ее только в объеме, влазило до хрена барахла smile
5. Купил несколько гермобаулов для личных вещей, чтобы не промокли, вязал их поперек на багажник. Крепить багаж рекомендую затягивающимися стропами с пряжками, которые фиксируют стропу, не дают ей проскальзывать. На крайняк веревкой, но не резинками. Резинки имеют свойство растягиваться, выгорать на солнце и разваливаться.
6. Бензин вез с собой в полторалитровых бутылках, всегда две оставались нетронутыми, даже в тайге. Максимум запас бензина, который одновременно вез с собой - 8 литров, четыре полторашки и одна двухлитровая бутылка. Я считаю, что запас в бутылках удобнее на маленьком мотоцикле, чем в канистре. ИМХО
Это все, что я быстро быстро покупал и делал перед дальней дорогой. Все остальное плановая подготовка - установка новой резины, замена масла и пр.
 
Pepel_PR Дата: Сб, 25.06.2011, 18:43 | Сообщение # 13
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: SUZUKI
Город: 50
Сообщений: 16
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
у меня есть такой лишний прикуриватель





могу уступить тебе его за 650 рублей
 
vSamsonov Дата: Ср, 06.07.2011, 21:44 | Сообщение # 14
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: WR-250 DRZ-SM 690-E
Город: Moscow
Сообщений: 460
Репутация: 22 ±
Статус: Оффлайн
О ))
у меня этой весной был опыт путешествия на DRZ
и как-раз около 6000 км ( Москва - Греция - Италия - Альпы - Германия - Москва )
( samsonov-journal.ru )

есть задняя звезда 38 зубьев !
есть Багажник КОЗАК с сумками ( новый, не юзанный )
есть ветровое стекло

сиденье перешил сам... получилось, но вобщем есть нюансы.. если что пиши проконсультирую
на счет заднего кофра - решительно не рекомендую покупать китайский... отвалится по дороге 110% !
есть прозрачный увеличенного объема бак
есть герметичный прикуриватель ( обычный автомобильный - скорее-всего зальет и закоротит ))
есть 2 пары Metzeler Tourance ) могу слить за дешево





настоятельно рекомендую проверить крепление номера ( у меня номер 2жды отваливался из-за усталости меттала на котором все крепилось )
ещё купить как-минимум 1 зарядку ( у меня их по дороге сдохло аж 5 штук )
Прикрепления: 9611480.jpg (88.6 Kb) · 5277414.jpg (95.2 Kb)


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ! / www.facebook.com/434.Garage

Сообщение отредактировал vSamsonov - Ср, 06.07.2011, 21:47
 
Карандаш Дата: Чт, 07.07.2011, 08:04 | Сообщение # 15
 
Опытный эндурист
Группа: Свой
Мотоцикл: пылится...
Город: 54, Новосибирская обл.
Сообщений: 690
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Можно фото ветрового стекла поближе и получше качеством, и как оно крепится? Заинтересован в покупке.
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Техника: DR-Z400 » Прочие вопросы » Дальняк. Дырзет. Чё делать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024