• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Путешествия » Мск - Ладожское озеро - Мск / 6 дней (Мотопутешествие вокруг Ладожского озера за 6 дней)
Мск - Ладожское озеро - Мск / 6 дней
vSamsonov Дата: Сб, 20.10.2012, 05:13 | Сообщение # 1
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: WR-250 DRZ-SM 690-E
Город: Moscow
Сообщений: 460
Репутация: 22 ±
Статус: Оффлайн
LOADING... комментарии будут чуть позже...


Маршут простой и довольно интересный... выехали из мск и к вечеру были в первой точке, за Тосно. Не плохое, спокойное место у реки, ничего выдающегося... трава по пояс, но лучше чем я не нашёл. Все точки кстати планировались заранее и на всех кроме одной мы посетили.


После первой ночевки выдвинулись в сторону Кронштадта ( ехали через Пушкин - очень приятный город, мне понравился ). В самом Кронштадте погуляли, немного фотографировали и пообедали в пицерии. После выдвинулись в противоположную часть острова - на песчаную косу.. делать там собственно нечего, но раз проезжали мимо - решили посмотреть... много туристов, мусора...


и камушки.


Следующей точкой был Выборг.. по дороге туда (кстати дорога просто великолепна, в плане асфальта.. но в один прекрасный момент, мы решили немного свернуть в лесок и прокатиться там..


В лесу оказалось дофига бесплатных ягод. Вкусные, красные, называется брусника.


Чем глубже в лес - тем интересней. Встречаются большие камни и непонятные траншеи...


Собственно, вот такие камни.. впечатляет.. за ними как-раз и ехали )


Свежий сосновый лес, наверное очень приятно ДНЕМ погулять, грибы пособирать.


Немного фото с мото.


К вечеру добрались до Выборга - конечно не Питер по размерам, но архитектура своеобразная, много зданий из гранита, перепады высот и дух европы.. замковой ).


Главная площадь города, напротив крепости.. на закате солнца всё ярко-оранжевое.


Типичный переулок.


Сарай из натурального камня. т.е. это не облицовка.




Сижу на гранитной глыбе, справа от меня на ней постоен какой-то объект культуры непонятного назначения.


Всего 30 минут от Выборга и мы на запланированной точке ночевки. Прям у съезда на гравийную дорогу.. у меня глохнет мотоцикл и никак не заводится.. темно, вариантов нет, цепляемся трасами и едем 1км до ночлега. (Благо место было свободно) Тут мы разводим костер, едим и идём спать.. обследование местности и разборки мотоцикла откладывая до утра.


С утрица было пасмурно, изредка моросил дождик.. план приготовить поесть и разобраться с мотоциклом. С первой частью проблем не возникло.. газ+искра+10мин=сытный завтрак, а вот со второй пришлось повозиться... мопедка никак не хотела заводиться, определенно дело было в подаче бензина.. 3 раза я снимал-продувал-ставил карб.. и ОН ЗАРАБОТАЛ! Пока всем этим занимались трижды подъезжали люди, завидев, что место занято разворачивались обратно. Только местные рыбаки не обратили внимания, прибежали с лодной, надули и уплыли. Как собрались походили вокруг - пожрали ягод, посмотрели пейзажи ( но фотографировать было нечего ).


Типичная дорога для лесовозов. Грузовиков дофига все новые, иномарки. Вроде и не скажешь, что народ бедствует. Даже сама дорога хоть и грунтовая, но крепкая... можно 80-90 валить, что мы и делали. На фото - справа - гора.. этажа 4 высотой. Забрались докуда смогли, но опять-же пейзаж тот-же.. деревья и серые небеса на горизонте.


А это ягоды которые растут прям с обочины и до конца леса. Тема ягод только начала раскрываться ) и похоже это ключевая тема данного путешетсвия )
Вобщем по такой дороге мы ехали довольно долго... километров 100-200, через леса, поля, пограничные кпп. на одном из которых я проколол колесо. Проколо своей-же лопнувшей где-то спицей ( ровная, такая красивая дырочка 5мм ) спустило моментально. Плюс оказалось, что забыли инструменты взять ) был только клюсь от задней гайки, но этого с лихвой хватило... 30 минут возни и движемся дальше на точку ночевки. До точки доехали, места красивые.. только проблема - это оказался довольно пафосный комплекс. Мы расчитывали на безлюдное место на лоне природы.. поэтому развернулись и начали искать альтернативное место.. сувались в разные отвевления - везде безмазняк, потом решили по полю долнусь до ближайшего холмика.. идея не плохая, но оказалось что поля неожиданно перепаханы какими-то колеями глубокими и их не видно даже если пешком идешь.


В итоге место нашлось ( на фото холм-горка позади нас )


Оказалось здесь когда-то стоял дом, но это было давно.. последние признаки цивилизации мы нашли в костровище.. в котором валялись аллюминиевые банки легкого алкоголя датированные 96 годом.













































ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ! / www.facebook.com/434.Garage

Сообщение отредактировал vSamsonov - Вс, 21.10.2012, 00:12
 
alberd Дата: Сб, 20.10.2012, 07:01 | Сообщение # 2
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: красный, как Агонь
Город: 159, Prm - город мечтЫ
Сообщений: 84
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
видосы - зачот!
кружка особенно понравилась


 
RICCO Дата: Сб, 20.10.2012, 10:40 | Сообщение # 3
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: klx250sm,450x,kayo125,MAXSYM
Город: 77
Сообщений: 1704
Репутация: 14 ±
Статус: Оффлайн
Места красивые очень!
 
klr650 Дата: Сб, 20.10.2012, 11:50 | Сообщение # 4
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Это не места , а снято красиво smile

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
vSamsonov Дата: Сб, 20.10.2012, 17:09 | Сообщение # 5
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: WR-250 DRZ-SM 690-E
Город: Moscow
Сообщений: 460
Репутация: 22 ±
Статус: Оффлайн
Фактически конечно места ничего особенного не представляют, были безусловно интересные участки, но дух не захватывало... ещё раз подобным маршрутом врядли поеду. Если хочется красот, то лучше в Европу или в Горы.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ! / www.facebook.com/434.Garage
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Путешествия » Мск - Ладожское озеро - Мск / 6 дней (Мотопутешествие вокруг Ладожского озера за 6 дней)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024