• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: klr650, ershn8d, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Путешествия » Арабатка в подарок
Арабатка в подарок
ярик Дата: Пт, 30.07.2010, 20:28 | Сообщение # 1
 
Администрация сайта
Группа: Свой
Мотоцикл: SUZUKI DR-Z400S, CPI SM 50
Город: Донецк
Сообщений: 243
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн

Поехать куда-то можно и без повода, но обстоятельства сложились, так что на мой день рождения мы смогли вырвать пару дней и уехать подальше от городской суеты и цивилизации вообще, и поехали мы на Арабатскую стрелку. Разве может быть лучший подарок, чем такая практически девственная красота, мотоцикл и любимый человек? Конечно, нет!
Почему практически девственная? Да потому что, люди по своей природе стремятся к прекрасному, но не созерцать, а «пробовать на ощупь». Арабатка популярное место среди туристов, там можно встретить десятки велосипедистов, рыбаков и просто отдыхающих.
Но Арабатская стрелка бескрайний пляж, дикая природа, красивые закаты и безумные рассветы. Не просто красивые, а прекрасные потому, что солнце садится за Сиваш, а встает над азовским морем, и если встать до рассвета, когда лишь только розовая тень солнца начинает окрашивать небосвод, сесть на пляже с горячей кружкой кофе и наслаждаться криком чаек, шумом прибоя и ожидать, что вот-вот солнце вынырнет, словно поплавок из моря, видеть как меняется цвет неба, как заливает облака от ярко красного до нежно розового , а потом до привычно голубого. Арабатка это еще и залив Сиваш или Гнилое Море. Сиваш имеет очень красивый и глубокий бирюзовый цвет и ОЧЕНЬ соленый вкус.
Арабатка это не только красивые закаты и рассветы, это еще и почти 100 км для кого-то легкого для кого не очень бездорожья, по которому можно ехать 30 км/ч и бояться, что сейчас мотоцикл развалится или как минимум, что то оторвется, или же нестись на 80 балдея от адреналина, взлетая на кочках, ловя мотоцикл в схождении дорог. Это как мини ралли где нет победителя где есть просто ощущение участия (а может действительно сделать ралли «Арабатская стрелка»?)
А доехавших до конца ждет Арабатская крепость и большой земляной вал который даже сейчас достигает высоты двух этажного дома, на нем стоят железобетонные укрепления времен Великой Отечественной войны. На обратном пути через Арабатку мы встретили поляков на трех мотоциклах.они ехали в Керчь, а GPS показывал им что на Арабатке асфальт, но мы их обрадовали, что им еще километров сто по такой дороге ехать и что заправок не будет.
“то место манит, притягивает и хочется приезжать снова и снова, что бы просто проехать по ней, просто подышать её соленым воздухом, понаблюдать за огромным количеством чаек и куликов и других птиц, просто видеть только узкую полоску дороги, уходящую далеко за горизонт и бескрайнюю воду с обеих сторон, просто проводить закат и встретить рассвет. Уж поверьте она того стоит!

Больше фоток Здесь


http://fotki.yandex.ru/users/yaroslav-petrishhev
 
klr650 Дата: Пт, 30.07.2010, 20:32 | Сообщение # 2
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Хорошие фотки wink

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Низколетающий Дата: Пт, 30.07.2010, 22:48 | Сообщение # 3
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400 SM
Город: Самарская область (63) Тольятти
Сообщений: 196
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Ярик, ты реальный чел. Гоняешь по сопкам, путешествешь. Я тебе завидую и уважаю. Спасибо , что ты есть. Пиши еще.
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Путешествия » Арабатка в подарок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024