• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: She, klr650, ershn8d, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » FAQ по DR-Z400 » Скорая Помощь » Песок в свечном колодце.
Песок в свечном колодце.
Denim Дата: Вт, 03.02.2015, 21:21 | Сообщение # 1
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400 SM
Город: Москва
Сообщений: 69
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Выкрутил свечу, а она в таком виде. На ней мокрый песок!  В колодце песок, в дырочке виднеется тоже что-то похожее.
Хочу мопед привести в идеальное состояние, уже многое сделал а тут такое.. мопед куплен не так давно и это можно сказать
мое первое близкое знакомство с ним. Вопрос: что мне делать и как к этому относиться, как до такого состояния довели, по бродам катались?  
Это очень плохо и нужно разбирать движок или с парой присадок пропердится? Колодец почистил, что мне делать дальше?



Прикрепления: 8096724.jpg (110.2 Kb) · 9345555.jpg (155.0 Kb) · 5861904.jpg (109.4 Kb)
 
klr650 Дата: Вт, 03.02.2015, 22:49 | Сообщение # 2
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Это чего такое со свечкой ?  shock Песок плохо . В цилиндр насыпася ?

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
klr650 Дата: Вт, 03.02.2015, 22:53 | Сообщение # 3
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Denim ()
мое первое близкое знакомство с ним.

Плохое знакомство . 
Цитата Denim ()
по бродам катались?

Смотря какой песок . В принципе уже не важно какой песок . Если он в цилиндр попал , то ты тоже попал , вместе  с песком wink Он в цилиндр , а ты на dollar


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Sibir Дата: Вт, 03.02.2015, 23:13 | Сообщение # 4
 
ТЕРМИНАТОР расконсервирован
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S/YZ450F/DRZ400SM/RMX250
Город: г.Коломна
Сообщений: 2387
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
если там такое дерьмо,то надо было открутить свечу на половину и компрессором все выдуть из колодца,а потом уже до конца выкрутить свечу,а тк ты оказал себе медвежью услугу такой чисткой колодца...

будь твёрдым до конца...
 
Denim Дата: Вт, 03.02.2015, 23:13 | Сообщение # 5
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400 SM
Город: Москва
Сообщений: 69
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Ну судя по тому что песок на свече, в цилиндре его тоже не занимают. Хочу заказать эндоскоп посмотреть поподробней что там внутри. Разбирать я не осилю. Но мопед нормально заводится и ездит.. честно говоря у меня был шок когда я такую свечу увидел. До этого никогда такую не видел в живую..  самый большой вопрос, который не дает душе покоя, что мне делать..
 
Sibir Дата: Вт, 03.02.2015, 23:14 | Сообщение # 6
 
ТЕРМИНАТОР расконсервирован
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S/YZ450F/DRZ400SM/RMX250
Город: г.Коломна
Сообщений: 2387
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
а на свече точно песок,а не стружка с маслом?

будь твёрдым до конца...
 
klr650 Дата: Вт, 03.02.2015, 23:17 | Сообщение # 7
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Ты уже заводил после песка ?

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Denim Дата: Вт, 03.02.2015, 23:26 | Сообщение # 8
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400 SM
Город: Москва
Сообщений: 69
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Цитата Sibir ()
если там такое дерьмо,то надо было открутить свечу на половину и компрессором

Я чистил с помощью спец насадки на пылесос, сделанной из бензошланга и малярного скотча.) Но песок то был на свече и со стороны, которая в цилиндре. Стружка есть или нет, щас уже не установить, я свечу помыл и куда-то про.. потерял. Но песок на ней точно был. 

Добавлено (03.02.2015, 23:26)
---------------------------------------------

Цитата klr650 ()
Ты уже заводил после песка ?

Так это не мой песок, я по речкам не катался, только свечу выкрутил. Он с такой свечей работал нормально.  После этой процедуры еще не заводил.
Прикрепления: 9658800.jpg (74.6 Kb)
 
klr650 Дата: Ср, 04.02.2015, 00:19 | Сообщение # 9
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Я не спрашивал - чей песок  facepalm ..... 

Смотри в цилиндр . Если его много - лучше снять головку и почистить .


Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Denim Дата: Ср, 04.02.2015, 00:39 | Сообщение # 10
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400 SM
Город: Москва
Сообщений: 69
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Спасибо за советы! Привезут эндоскоп, выложу фото и буду ждать приговор ))
 
владимир3866 Дата: Ср, 04.02.2015, 02:46 | Сообщение # 11
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: дрз 400 s
Город: 78, СПб
Сообщений: 72
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Судя по виду свечки, выкрутил, а потом несколько раз не мог вытащить из свечного колодца? Я думаю в этот момент её и перепачкал... И когда чистил колодец, часть песка провалилась в отверстие? Тогда эта кучка так и лежит там в середине.
1. Сделай переходник от пылесоса к тонкой трубочке, засунь в свечной колодец и пошевели там, часть должна улететь.
2. Выставь поршень по меткам, чтобы закрыть клапана, переверни мот вверх ногами, вставь в свечной трубку и промой под давлением керосином.
Можно заводить и дать просраться. В принципе если что осталось должно вылететь через выпускной клапан.

Добавлено (04.02.2015, 02:46)
---------------------------------------------
Страшнее, когда в цилиндр попадает что то большое, типа электрода или куска от старой свечи. А вообще через клапана залетали и вылетали даже болтики дроссельных заслонок. )))))))))))
Следи за компрессией.


владимир3866

Сообщение отредактировал владимир3866 - Ср, 04.02.2015, 10:49
 
Sakhaty Дата: Ср, 04.02.2015, 02:50 | Сообщение # 12
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z 400K1 only kick
Город: Южно-Сахалинск
Сообщений: 241
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
ппц. снимай голову и вычищай все. до этого коленвалом не крути.
 
Pa3yM Дата: Ср, 04.02.2015, 09:16 | Сообщение # 13
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM K5, GL1800
Город: 77 Москва
Сообщений: 51
Репутация: 8 ±
Статус: Оффлайн
Цитата владимир3866 ()
1. Сделай переходник от пылесоса к тонкой трубочке, засунь в свечной колодец и пошевели там, часть должна улететь. 2. Выставь поршень по меткам, чтобы закрыть клапана, переверни мот вверх ногами, вставь в свечной трубку и промой под давлением керосином.

Нифига себе гимнастика  wacko
Сам думаю, что для собственного морального успокоения надо открыть и посмотреть. иначе потом будешь "нормально ехать" и ДУМАТЬ...
 
She Дата: Ср, 04.02.2015, 10:06 | Сообщение # 14
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
1. С нашим свечным колодцем обязательно свечной колпак использовать с крышкой.
2. Перед снятием свечи лучше промыть проверив отверстие с использованием шампуня. 
3. Сняв свечу и увидев подобное понять, что снятие головки неизбежно взять себя в руки и с помощью форума и пива чтоб было не скучно сделать ревизию цилиндру.
4. Не сделав всего этого выслушать в конце поста фразу "ну тебя же предупреждали советовали."

По секрету- СТРАШНОГО В ЭТОЙ ОПЕРАЦИИ НИЧЕГО НЕТ.


мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
владимир3866 Дата: Ср, 04.02.2015, 12:22 | Сообщение # 15
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: дрз 400 s
Город: 78, СПб
Сообщений: 72
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Погуглите на авто сайтах, там те же проблемы, только перевернуть сложнее. ))))))))) Кстати, вы не представляете, сколько всего сыпят в горшки при замене свечей кривые ручки владельцев и горе мастеров. Песочек через кольца никак не пройдёт, поршень и дикие перепады температуры размалывают в пыль всё, что попадает, поршень подкидывает, а 4 клапана дают завихрение в камере сгорания. А сколько воздуха проходит через горшок, можно прикинуть, умножив 400 кубов на пусть 5000 оборотов, разделить на 2 оборота. Пылесос любой курит. )))))))))) 
Я не говорю, что это полезно. Микро царапинки могут быть, может песчинка не дать клапану закрыться. Но кратковременно - ничего страшного. Страшнее дырка в фильтре и пыль постоянно. ))))))))))
Я так думаю... )))))


владимир3866
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » FAQ по DR-Z400 » Скорая Помощь » Песок в свечном колодце.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024