• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: She, klr650, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » FAQ по DR-Z400 » Ходовая часть, колёса, тормоза » Руль, криво стоит, замена (Разгибаем и выбираем руль)
Руль, криво стоит, замена
ershn8d Дата: Пт, 27.05.2011, 00:58 | Сообщение # 1
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
Выбор руля:
========
Руль бери любой, какой понравится. Если будешь брать толстый руль, т.н. переменного сечения, то под него сразу нужно брать крепления, или переходники для установки, в штатные не встает, так как штатный руль худой. Можно взять толстостенный руль с перекладиной, он становится в штатные крепления. Чтобы поднять руль, нужно ставить проставки. Я поставил 3 см., говорят что без проблем встают до 6 см., но про это здесь есть отдельная тема, называется "Высота руля"

Но при замене появляется дополнительный "гимор" с перестановкой органов управления - в новом руле нет дырочек фиксации пультов. Решается обрезанием шпеньков на пультах.
========

Руль стоит криво:
========
Просто завалил мот на руль и крепления повело. В верхней траверсе (снизу) есть 2 гайки на 14, их надо немного ослабить, потом выровнять руль и затянуть те гайки. И всё станет ровно, как и было (если конечно сам руль не погнулся).

Как я понимаю, у SM-японца руль стоит на неких сферических "шарнирах" (или резинках?), можно повернуть руль до упора и "дожать" пока ровно не встанет.


FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
RomaST Дата: Ср, 05.06.2013, 18:57 | Сообщение # 2
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S, 2008
Город: 36, Воронеж
Сообщений: 167
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (ershn8d)
======== Руль стоит криво:
========
Просто завалил мот на руль и крепления повело. В верхней траверсе (снизу) есть 2 гайки на 14, их надо немного ослабить, потом выровнять руль и затянуть те гайки. И всё станет ровно, как и было (если конечно сам руль не погнулся).

Как я понимаю, у SM-японца руль стоит на неких сферических "шарнирах" (или резинках?), можно повернуть руль до упора и "дожать" пока ровно не встанет.


У меня НОВЫЙ руль и крыло стоят криво. Покажи, пожалуйста, на картинке, где эти гайки?
 
Sibir Дата: Ср, 05.06.2013, 22:10 | Сообщение # 3
 
ТЕРМИНАТОР расконсервирован
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400S/YZ450F/DRZ400SM/RMX250
Город: г.Коломна
Сообщений: 2387
Репутация: 17 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (ershn8d)
В верхней траверсе (снизу) есть 2 гайки на 14
так чего показывать то????Ясно же написано .


будь твёрдым до конца...
 
RomaST Дата: Чт, 06.06.2013, 00:12 | Сообщение # 4
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S, 2008
Город: 36, Воронеж
Сообщений: 167
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Sibir)
так чего показывать то????Ясно же написано .

Там 4 болта, а не 2 гайки. Вот я и запутался.
Руль правится за 3 минуты. Я во всем разобрался.
 
RICCO Дата: Чт, 06.06.2013, 00:25 | Сообщение # 5
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: klx250sm,450x,kayo125,MAXSYM
Город: 77
Сообщений: 1704
Репутация: 14 ±
Статус: Оффлайн
Если после падения колесо относительно крыла стоит криво, то просто достаточно точным ударом ноги уеб@ть по колесу в обратную сторону до исправления ситуации.
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » FAQ по DR-Z400 » Ходовая часть, колёса, тормоза » Руль, криво стоит, замена (Разгибаем и выбираем руль)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024