• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: She, klr650, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » FAQ по DR-Z400 » Ходовая часть, колёса, тормоза » Когда пора менять звезды (Или как они умирают :))
Когда пора менять звезды
JackSly Дата: Сб, 23.07.2011, 20:34 | Сообщение # 1
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: dr-z400s
Город: Люберцы
Сообщений: 50
Репутация: 5 ±
Статус: Оффлайн
Какое-то время назад задумался над тем, что пора-бы мне заменить звездочки. Но т.к. сам я еще их ни разу не менял, то и определить, что их пора менять, я не смог. Изучив мануал, нашел там рисунок, по которому стало понятно, что у звезда должны начать стачиваться одна сторона каждого зуба (появляться ямка), и с разных сторон они будут разные по форме. И успокоился. Т.к. у меня вроде ямок на передней звезде не было, а на задней было не очень понятно, т.к. перпендикулярно глянуть на звезду не получалось, только под углом.

Но примерно через месяц я понял, что звезде наступил писец, и нужно ехать в магазин. Приехал к Саше Klr650, и прикупил у него звездочки и на всякий случай цепь. Сняв все и разобрав понял, что менять нужно все:
До такой степени у меня сточилась передняя звезда по сравнению с новой:

Такая была задняя (на фото их три: нижняя - что я снял, средняя новая - верхняя совсем немного б/у):

Ну и собственно из-за звезд втулки цепи тоже поломались (не все, но от этого не легче)


Косвенным признаком начала умирания звезды стал стрекочущий звук, исходящий из района передней звезды. Особенно хорошо он был слышан когда проезжал вдоль стены по левую руку, приглушался, когда ставил защиту цепи.
Прикрепления: 9334151.jpg (172.1 Kb) · 5676211.jpg (140.1 Kb) · 8421081.jpg (164.8 Kb) · 4155193.jpg (122.7 Kb) · 8701454.jpg (113.7 Kb)
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » FAQ по DR-Z400 » Ходовая часть, колёса, тормоза » Когда пора менять звезды (Или как они умирают :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024