• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: klr650, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Обсуждения-Советы » Гермомешки. Кто нибудь пользует ?
Гермомешки. Кто нибудь пользует ?
Карандаш Дата: Чт, 10.03.2011, 21:07 | Сообщение # 1
 
Опытный эндурист
Группа: Свой
Мотоцикл: пылится...
Город: 54, Новосибирская обл.
Сообщений: 690
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
Каждый сезон собираюсь купить. И все руки не доходят. Для себя уяснил что бывают двух видов - первые, относительно вторых - дешевые, в виде чехлов, используются собственно в качестве таковых (надеваются на сумки, рюкзаки и т.д) Не интересуют. Хочется что нибудь достаточно вместительное и прочное, чтобы использовать в качестве основного средства для размещения легкого барахла (Теплые вещи, одежда, спальник и тд) на верхнем багажнике.
Задолбался укутывать шмотки в мусорные мешки в дальней поездке. Особенно в горах (где в основном и езжу)- там смена погоды частое явление, утром может быть тепло и солнечно, а через 2 часа пойти проливной дождь. Хрен с ним ноги - они ВСЕГДА в таких поездках не просыхают из-за обилия бродов. Но сменные вещи должны быть хорошо защищены в т.ч в случае возможного падения в броду. Сумка\рюкзак, упакованные в полиэтилен не отвечают этим требованиям. Ни у кого их близких знакомых нету, поэтому и вопрос - кто нибудь использует? Какие лучше? Хотелось бы уложиться в пару тысяч.


Сообщение отредактировал КАРАНДАШ - Чт, 10.03.2011, 21:11
 
tayn Дата: Пт, 11.03.2011, 00:53 | Сообщение # 2
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: дрз 400см
Город: г Анапа
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
попробуй мешок для сплава продается в охотничьем магазине
 
Rijiitip Дата: Пт, 11.03.2011, 02:43 | Сообщение # 3
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
КАРАНДАШ, если ты внимательно смотрел мои фотки с поездки на север Приморья, то видел, что я использую гермомешки обоих типов, описанных тобой biggrin Один у меня, который красного цвета, мешок из тонкого пропитанного чем-то капрона, мягкий, я в него укладываю коврики, иногда палатку, чтобы не загрязнялись в основном, ну и не мокли. А вот синие мешки как раз из плотной тезы, очень хорошие, герметичные и надежные. Уже несколько лет пользуюсь ими во всех поездках, фирма Alexika, в основном их используют сплавщики, есть на разный объем, я пользую два штуки по 30 литров. Они по размеру нормально подходят поперек на эндурный багажник. Две штуки пользую потому что во-первых комбинировать и вязать на багажник удобно, во-вторых в разных мешках вещи удобнее хранить, в одном спальники и спальная одежда и то, что нужно только в лагере. Во втором, который обычно кладу сверху, то, что может понадобиться в дороге. Но это когда на дальняк, и вдвоем, и надолго, когда барахла много. Если на выходные в одного, то одного мешка достаточно. У меня товарищ купил мешок этой же фирмы на 40 литров, теперь жалеет, что два как у меня не взял. В большом мешке когда все барахло хранишь, как обычно нужная вещь по закону подлости всегда лежит в самом низу smile Минусы у таких гермомешков в том что они цилиндрической формы и попасть в него можно только сбоку и с одной стороны.
А я сейчас заказал себе с Ебея большую гермосумку, обычный баул, только гермо, заворачивается так же как и гермомешок, только сверху. Сверху все же удобнее попадать к вещам. Посмотрим потом в деле.
Кстати, учитывай то, что какой бы ни был плотный мешок, но забитый под завязку, в легкую протирается об багажник, даже если вроде на нем и нет острых частей. Я на багажник кладу кусок пенки, сверху вяжу мешки


Сообщение отредактировал Rijiitip - Пт, 11.03.2011, 02:43
 
Golovnjak Дата: Пт, 11.03.2011, 08:56 | Сообщение # 4
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ 400
Город: Держипопунск
Сообщений: 26
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Может сдесь посмотри
http://www.louis.de/_10cfd3....typ_id=
Я доволен .
 
Wert Дата: Пт, 11.03.2011, 09:56 | Сообщение # 5
 
Зампотех
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400S
Город: Mck
Сообщений: 145
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Использовал Сплавовский, вобщем то достаточно удобно, всегда всё сухое.
Только с объёмом мешка определится надо.
а так Rijiitip всё правильно описал)))
 
ярик Дата: Пт, 11.03.2011, 09:58 | Сообщение # 6
 
Администрация сайта
Группа: Свой
Мотоцикл: SUZUKI DR-Z400S, CPI SM 50
Город: Донецк
Сообщений: 243
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн

Использую льюис,нормально ,не промокают,удобно использовать.


http://fotki.yandex.ru/users/yaroslav-petrishhev
 
vlad200 Дата: Пт, 11.03.2011, 11:55 | Сообщение # 7
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: Husqvarna WR 250
Город: 16
Сообщений: 180
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
У фирмы "Сплав" типа военторга есть что то подобное....
 
Карандаш Дата: Пт, 11.03.2011, 13:22 | Сообщение # 8
 
Опытный эндурист
Группа: Свой
Мотоцикл: пылится...
Город: 54, Новосибирская обл.
Сообщений: 690
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
вобщем я так понимаю в моем случае нужно брать пару таких. http://www.splav.ru/goodsde.....100150
 
Rijiitip Дата: Пт, 11.03.2011, 15:32 | Сообщение # 9
 
Ahenobarbus вернулась
Группа: Свой
Мотоцикл: Опять Suzuki DRZ-400S :-)
Город: 25 RUS г. Владивосток
Сообщений: 671
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Я бы лично такие не стал бы брать, толщина ткани 0.35 мм смущает, хотя это визуальные ощущения, по фотке не поймешь насколько плотная ткань... При сплаве не требуется сильно толстый мешок, там главное герметичность и объем, а мешки водой с ката или с рафта смывает и уносит вдаль только у нерадивых сплавщиков, которые ленятся груз закреплять biggrin Я когда начинал ездить на эндуро в лес, то вещи вообще возил в своих пещерных мешках, но они не герметичные, поэтому искал нечто подобное, только водонепроницаемые. Нашел несколько разных производителей, но в основном гумно, то ткань тонкая, то швы вроде проклеены, но расползаются. Остановился на Алексике, и всем рекомендую ими пользоваться. Может есть и лучше, но пока мне не попадались, магазины с товарами для экстремальных видов спорта посещаю постоянно. И кстати цена на мои мешки во Владивостоке по 700 рублей за штуку, не самые дорогие smile
Опять же, не бери мешки узкие и длинные, вещи не удобно укладывать...


Сообщение отредактировал Rijiitip - Пт, 11.03.2011, 15:33
 
ярик Дата: Пт, 11.03.2011, 16:12 | Сообщение # 10
 
Администрация сайта
Группа: Свой
Мотоцикл: SUZUKI DR-Z400S, CPI SM 50
Город: Донецк
Сообщений: 243
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн

У меня 3 по 75. Ткань типа как на лодках прорезиненная,швы проклеены.


http://fotki.yandex.ru/users/yaroslav-petrishhev
 
Карандаш Дата: Пт, 11.03.2011, 16:35 | Сообщение # 11
 
Опытный эндурист
Группа: Свой
Мотоцикл: пылится...
Город: 54, Новосибирская обл.
Сообщений: 690
Репутация: 19 ±
Статус: Оффлайн
ярик, У меня такого мега багажника пока нет. smile , закажу все-таки поменьше.
Rijiitip, По производителю учту, спасиб.
 
ярик Дата: Пт, 11.03.2011, 19:35 | Сообщение # 12
 
Администрация сайта
Группа: Свой
Мотоцикл: SUZUKI DR-Z400S, CPI SM 50
Город: Донецк
Сообщений: 243
Репутация: 4 ±
Статус: Оффлайн
Дело не в мега багажнике,он собирается до самого маленького,просто можно взять на будущее .

http://fotki.yandex.ru/users/yaroslav-petrishhev
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Обсуждения-Советы » Гермомешки. Кто нибудь пользует ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024