• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: klr650, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Обсуждения-Советы » Экипировка на DRZ-S
Экипировка на DRZ-S
Sergey777 Дата: Чт, 08.03.2012, 13:16 | Сообщение # 31
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DRZ S
Город: Москва
Сообщений: 17
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Garry, размер 34 на шильдике)
Egor1980, все в разных магазах покупал поэтому все вместе мерил тока потом дома. единственное только штаны с коленями вместе брал и померилв магазе)
Егор насчет удобство пока рано судить ибо ходи в шарнирах тока по дому а на моцике в них не сидел ) ну штаны достаточно туго натягиваются при сгибе коленки) надеюсь будет норм) а вообще в этих коленях очень много винтиков настраивающие наколенники под конкретное колено:)
 
i0lega Дата: Ср, 20.03.2013, 13:04 | Сообщение # 32
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: YAMAHA XT600E
Город: Калуга
Сообщений: 282
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
уважаемые старожилы, подскажите самый скромный бюджетный необходимый набор экипировки для  прогулочно-туристического движения (20% - асфальт, 70% - межпоселковые грунтовки, 10% - легкое бездорожье)

1. Шлем кроссовый есть (пока без очков)
2. Армейские ботинки есть, пока на мотоботы не могу раскошелиться
3. Наколенники куплю БУ у товарища за символическую плату
4. Черепаха - какая нужна? и как она одевается и какая лучше на сетке или на ремешках, что под черепаху одевать?
5. Дождевик уже есть, а чем подходящим можно заменить остальную специализированную мотоодежду (штаны, куртку), пока на нормальную экипировку не найду средств!
и вообще хотел услышать как минимально нужно экипироваться что за чем следует и в каком приоритете следует приобретать вещи
 
Fulton Дата: Ср, 20.03.2013, 14:04 | Сообщение # 33
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Honda CRF 250х
Город: 27 регион
Сообщений: 19
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Мои приоритеты такие ( при минимальном бюджете): шлем, мотоботы( армейские ботинки можно только если самый край с деньгами) далее колени. Черепаха , если темп езды не высокий, считаю не очень нужна. Остальное по деньгам. Я первое время катался в офицерской армейской х/ б , и сейчас если в пампасы то только х/б. Глушителем не прожигается, легко стирается, не жалко (стоит не дорого.). Куртка, особенно с мембраной, хорошие штаны, конечно здорово но дороговато!
 
RICCO Дата: Ср, 20.03.2013, 14:20 | Сообщение # 34
 
Живет здесь
Группа: Свой
Мотоцикл: klx250sm,450x,kayo125,MAXSYM
Город: 77
Сообщений: 1704
Репутация: 14 ±
Статус: Оффлайн
Helgi_Apfelwein, смотри личку
 
alexey151 Дата: Ср, 20.03.2013, 15:38 | Сообщение # 35
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400Eк7,у сына DR-Z400Sк6
Город: 24, Красноярск
Сообщений: 427
Репутация: 3 ±
Статус: Оффлайн
Helgi_Apfelwein, мотоботы обязательно.У меня сын в дешевых три года откатал,отрабатывают нормально.Я черепаху дешевую брал,тоже устраивает.     Правда я на скорости не падал,на склоне переворачивался,в грязях валишся мешком не всегда спрыгнуть успеваешь.Лучше дешевую чем нечего.А одежду можно
повседневку,лишь бы удобно.Колени тоже обязательно.Сын как-то выхватил на распродаже комплект для езды на скейте колени,локти,защита запястий.
Все встало в 250р.Парни шорты защитные за копейки брали,зима кончается,сноубордный экип продают.Так что съэкономить при желании можно.
 
Pashtet Дата: Пн, 03.06.2013, 23:27 | Сообщение # 36
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: klx450r
Город: бахчисарай, 82
Сообщений: 231
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Dimaest)
Egor1980, cлучайно вес шлема знаешь?.. мне тоже только со стеклом подходит, ибо очкарик ... у самого наподобии такого, но нужно искать замену, стекло покоцалось а новое не купить уже - модель старая

Димон, купил мотоботы ТОР 10-го размера, по размеру вроде моё, но галиностоп держит жёстко! это нормально?

Добавлено (03.06.2013, 23:09)
---------------------------------------------

Цитата (ershn8d)
Какие к черту Астериксы... впрочем у них есть много недостатков. Thor Force отличные колени, наш выбор. Кроссовые штаны конечно хороши но не для эндуро. Во первых не для асфальта совсем, а во вторых есть же эндурные штаны что на бот сверху налезают.

А МОЖНО ПРОСТО ШТАНЫ И ЗАЩИТА НА КОЛЕНИ И НА ЛОКТИ?

Добавлено (03.06.2013, 23:27)
---------------------------------------------

Цитата (Dimaest)
Живет здесь Группа: Свой Мотоцикл: 300 EXC Город: Tallinn Сообщений: 1944 Репутация: 17 ± Статус: OnlineEgor1980, cлучайно вес шлема знаешь?.. мне тоже только со стеклом подходит, ибо очкарик ... у самого наподобии такого, но нужно искать замену, стекло покоцалось а новое не купить уже - модель старая

ДИМОН . ПОДСКАЖИ чТО ИЗ ЭКИПА НУЖНО БРАТЬ ДЛЯ ЭНДУРО?
 
Comanche Дата: Вт, 30.07.2013, 12:43 | Сообщение # 37
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM, BMW f800st
Город: Москва
Сообщений: 19
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
А посоветуйте удобные, не толстые и хорошо защищающие бронетруселя, пожалуйста!)
 
SkaterMF Дата: Вт, 30.07.2013, 13:39 | Сообщение # 38
 
Любит гуглить перегуглить
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400 sm
Город: Мытищи
Сообщений: 766
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Однозначно Альпинстарс! Alpienstars bionic shorts
Не очень толстые, удобные, с защитой где надо и продуваются нормально


Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. А. и Б. Стругацкие
 
Comanche Дата: Пн, 05.08.2013, 09:26 | Сообщение # 39
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM, BMW f800st
Город: Москва
Сообщений: 19
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
По сабжу в теплое время года при езде по городу всегда одеваю:
1)Шлем кроссовый Lazer+очки Progrip;
2)Черепаха Zandona;
3)Перчатки короткие Alpinestars;
4)Колени шарнирные Zandona;
5)Короткие мотоботы Sidi.

Как стало понятно выше, хочу еще бронетрусы носить эвридэй. Станет похолоднее, придется и курточку на черепаху натягивать из кожи. В мажорских кофточках на защиту уже не погорцуешь.

Добавлено (05.08.2013, 09:26)
---------------------------------------------
Взял я в итоге, на основании хороших отзывов, термо-броне трусы FORCEFIELD http://forcefield.ru/zaschita/nizhe-poyasa/ActionShorts/. По первым ощущениям очень не плохо. В них реально не жарко, серьезная защита всего, чего надо. Еще и ценник оказался ниже, чем висит в магазине и интернете.
А вот дальше, прошу снова Вашей помощи.
Мерял кожаные куртки. ICON, DAINESE, TAICHI, BERING, CLOVER, SPIDI.
Конечно, в ICON больше всего свободы действий, но отзывы странные по ним. DAINESE на мне ужасно сидит. SPIDI ничего особенного и дорого. CLOVER примерно то же самое. А вот BERING и TAICHI больше всего, пожалуй понравилось. Вынес мозг всем близким, на предмет того, что взять. Теперь хочу обратиться к Вам. Чтобы вы выбрали. По ценнику примерно одно и то же. BERING более строгий, кожа подубовей, TAICHI чуточку дороже,но более "спортивный" дизайн с наплечниками. Что же выбрать???? Нравятся по своему оба.


Сообщение отредактировал Comanche - Пн, 05.08.2013, 09:30
 
igor78 Дата: Пн, 05.08.2013, 11:08 | Сообщение # 40
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: WR450F; Freeride250R; 1150GS
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 456
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
для себя определил следующие приоритеты...

1. мотоботы обязательно, хорошие удобные с хорошей защитой, у меня SIDI Crossfire, спасали много раз. Обязательно мерять, потом покупать, сидеть должны комфортно ничего нигде не  давить. Никаких армейских ботинок, это все на удачу, можно отъездить 5 лет, а можно ногу повредить и в первый же выезд.
2. наколенники обязательно, только брейсы, хотя бы Thor Force минимум...

ноги и колени, самое дорогое и долгое лечение, не жалейте на это денег...

3. черепаха не обязательно, можно обойтись панцирем и налокотниками. Дело вкуса. Мне кажется, что черепаха все же ограничивает/сковывает движения, но все зависит от стиля езды. Если используется куртка с защитными вставками, то и этого достаточно.
4 Шлем только кроссовый и кроссовые очки, есть интеграл, но одеваю его исключительно для городских поездок.
5 Штаны использую широкие либо эндурные, либо непромокайку, такие что бы налазили сверху бот. Во первых боты более чистыми остаются, во вторых грязь в боты с верху не летит, а штаны помыть проще, на любой колонке или вообще захожу в мойку и прошу чтобы из керхера пару раз по штанам прошлись.
6 Летом когда жарко одеваю сетку(футболку) мотокроссовую
7 Одеваю под панцирь и под колени термобелье, синтетика. Летом тонкое, зимой толстое. Носки использую толстые, высокие, до колена.
8 Перчатки любые...

и панцырь и колени и локти, все одеваю под одежду...

бронетруселя, пока вопрос открыт, если прыгать на мотоцикле какие то длинные столы и трамплины, то наверное да нужны, если учиться вилли на асфальте, наверное то же, а так не понимаю зачем они, нужно как то попробовать. Но сколько раз падал, никакого дискомфорта без броне трусов. Правда вот вчера перепрыгивал через лежащее дерево и каким то образом ударил торцом руля в бедро, возле паховой области, сейчас переключать передачи больно... может бронетруселя бы и защитили от этого....


Сообщение отредактировал igor78 - Пн, 05.08.2013, 11:27
 
SkaterMF Дата: Пн, 05.08.2013, 12:38 | Сообщение # 41
 
Любит гуглить перегуглить
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400 sm
Город: Мытищи
Сообщений: 766
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Comanche, 2й год юзаю RS-Taichi Vented Leather куртка просто огонь! Взял на лето, продувается отлично, не жарко даже в +25, съемная непродуваемая подкладка. Сшита отлично из толстенной кожи 1,4 мм. Пережила 2 скользячки на 20 и 40-50 км/ч, отработала отлично, нифига не почувствовал, не говоря о каких либо повреждениях, приложился знатно, остались царапины на куртке но насквозь не протерлась! Могу сфотать при желании результат последней скользяки smile В целом удобная, красивая, качественная бери, не пожалеешь, своих денег она стоит! Буду и дальше ее юзать, т.к. в ее защитных свойствах теперь уверен на все 100
Кстати у меня белая, нифига она не пачкается, хотя все убеждали что белую засру грязью biggrin
Вот отзыв на байкпосте:
http://bikepost.ru/blog....er.html


Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. А. и Б. Стругацкие

Сообщение отредактировал SkaterMF - Пн, 05.08.2013, 12:41
 
Comanche Дата: Пн, 05.08.2013, 13:19 | Сообщение # 42
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM, BMW f800st
Город: Москва
Сообщений: 19
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
SkaterMF, скажи, а как в холодную погоду в ней? Как быстро мокнет?
 
SkaterMF Дата: Пн, 05.08.2013, 14:24 | Сообщение # 43
 
Любит гуглить перегуглить
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ-400 sm
Город: Мытищи
Сообщений: 766
Репутация: 9 ±
Статус: Оффлайн
Comanche, куртка летняя, до 15 градусов в ней холодно, мокнет достаточно быстро
Ездил в ней в питер в 12 градусов вместе с дождевиком тепло и сухо!


Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. А. и Б. Стругацкие
 
Comanche Дата: Пн, 05.08.2013, 14:42 | Сообщение # 44
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DR-Z400SM, BMW f800st
Город: Москва
Сообщений: 19
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
SkaterMF, охота ездить до поздней осени без дождевика в сухую погоду на небольшие расстояния...
 
igor78 Дата: Пн, 05.08.2013, 15:14 | Сообщение # 45
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: WR450F; Freeride250R; 1150GS
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 456
Репутация: 2 ±
Статус: Оффлайн
Цитата (Comanche)
охота ездить до поздней осени без дождевика в сухую погоду на небольшие расстояния...
бери Айкон Ватерпруф и гоняй смело хоть на большие хоть на малые, хоть в сухую погоду хоть в дождливую...
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Обсуждения-Советы » Экипировка на DRZ-S
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024