• Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Модератор форума: klr650, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Обсуждения-Советы » Задняя резина на SM (Вопрос про размерность.)
Задняя резина на SM
иван Дата: Ср, 06.08.2014, 19:06 | Сообщение # 376
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM/S
Город: ростов61
Сообщений: 74
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
AKden, Как резина то на асфальте и на грунте? Как вообще ощущения от езды с таким профилем?
 
mrJack2k Дата: Ср, 06.08.2014, 19:06 | Сообщение # 377
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: TW200 \ DRZ400SM
Город: Москва
Сообщений: 71
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Цитата d1antre ()
Такой вопрос, а кто катался на злой резине по городу, как ощущения?  На см колесах, но будет интересно услышать и про 18/21
Я катаюсь вынужденно. В сухую погоду ездить можно, но чуть пережал, заднее сразу в юз. В дождь крайне не советую, на поворотах срывает постоянно. Передний балон стирает за тысячу км где-то. Плюсы только в преодолевании бордюров.
 
Alexsandr36 Дата: Ср, 06.08.2014, 19:07 | Сообщение # 378
 
Освоился
Группа: Свой
Мотоцикл: AUGUST FÖRSTER 2T
Город: Воронеж
Сообщений: 242
Репутация: -1 ±
Статус: Оффлайн
Цитата AKden ()
Купил сегодня SHINKO E705 120\90 и 140\90. Вид понравился, думаю будет хорошо работать по грязи


замылится мгновенно

Цитата d1antre ()
Такой вопрос, а кто катался на злой резине по городу, как ощущения?

На см колесах, но будет интересно услышать и про 18/21


доводилось немного , правда на 19/21 - очучения ? ... на борту звезду нарисовал (((


двухлитровым бывает только сок
 
AKden Дата: Ср, 06.08.2014, 19:07 | Сообщение # 379
 
Часто заходит
Группа: Свой
Мотоцикл: crf 450 x
Город: 54 Новосибирск
Сообщений: 263
Репутация: 1 ±
Статус: Оффлайн
Итак опишусвои ощущения от использования SHINKO E705 120\90 и 140\90 на СМ.
Позиционируются 80% асфальт 20% внедорожные.Всего япроехал на них 360км, сложил мнение о них. Использовал 90% внедорожно от полностью сухого грунта до "вчера весь день шел сильный дождь и сегодня не
светит солнце".
На асфальте разгонял до 111кмч)Вот тутвыложил небольшой фотоотчетик о сухом путешествии. В грязь фотик не брал. С радикалом не хочу мучиться. http://vk.com/drz_club?w=wall-37214289_6342%2Fall

Асфальт.
Для меня всенормально. Но учитывайте что я на 100 повороты не закладываю и из общего пробега резины по асфальту проехал очень мало. Тормозит хорошо, при использовании заднего и переднего останавливается быстро. На большой скорости страшного я не заметил, никаких раскачиваний нет. Больше 111кмч не ездил, на этой скорости резина показала себя отлично, поворачивал легкими наклонами, все ок. Держит и гладкий бетон во всех плоскостях, не скользит. На паребрики,бревна адекватных размеров залетает

Сухой бездор.
Валит на все деньги во всех проекциях, не замечая ветки и траву. Забирается спокойно в глиняные и земляные подъемы. По грунтовки с камнями шел обычно 70, проблем не испытывал. Заднее колесоотлично тянет в песке, я даже удивился, сам не ожидал, ехал и разгонялся на второй. Заезжал в песчаные горы с перепадом где-то метра 3. На фото видно. Переднееколесо подкачало меня в ожиданиях. На песке и земляной пыли как будто кто-то
делает подсечку. Если есть возможность держаться прямо то все ок, за счет заднего даже идет ускорение, но вот небольшой поворот и заваливает мот. В принципе помогая ногами можно весело валить боком с наклоном, но мне не понравилось ибо это не разгоняет.В общемзадняя отлично себя ведет везде в сухую погоду, передняя только по не сыпучей поверхности.
Грязныйбездор.
Заднееколесо себя хорошо. Условия были тяжелые - колеи с водой, мокрый мягкий не просохший грунт. Гребет, в грязевой слик не превращается, очищается отлично. Только один раз помогал мотоциклу ногами - в длинной глубокой колее которая и до этого была с водой, и ужасно илистым дном. Но всеже мот с небольшой помощью выбрался. Также затащило в глиняную и земельную горку. В общем тут как и в песке заднее колесо отработало свои деньги и предназначение 20% внедорожника, и даже лучше чем ожидалось.
Переднееколесо ведет себя ужасно. По грязи ехать либо прямо, либо боком. Заваливает мот на любой грязи. Один раз разогнался на сухом участке и влетел в подсохшую мелкую лужицу, превратившуюся в тонкий слой ила - чуть не навернулся, мот сразу же заскользил передним и повел в бок и наклон. Но хорошо что дальше выскочил на место посуше и выровнялся. Из колеи колесо выруливает очень тяжело. В общем с таким передним колесом лучше не посещать грязь.
Резюмируямогу сказать что резина хорошая, свои деньги отрабатывает полностью, заднее может и в грязь и в песок даже больше чем ожидается, а вот передней это все дается тяжело в сухом виде, и крайне тяжело в мокром. Но по грязи едет лучше сликов)

В связи сэтим у меня возник вопрос: а что же делать с передом? Я катался с одноклубником на С у него передние узкие и зубатые, по песку идет отлично, выходит и мне это надо. Достаточно ли будет прикупить зубатый перед, или это будет ерунда за счет того что покрышка широкая, и лучше взять 21 колесо и ставить туда 8см? Будет ли 21 с 8см одинаково отлично рулить по грязи и песку? Или песку лучше подойдет широкая зубатая, а грязи узкая зубатая? и лучше взять 21 колесо и ставить туда 8см? Будет ли21 с 8см одинаково отлично рулить по грязи и песку?


Сообщение отредактировал AKden - Ср, 28.05.2014, 20:02
 
иван Дата: Ср, 06.08.2014, 19:07 | Сообщение # 380
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: DRZ400SM/S
Город: ростов61
Сообщений: 74
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
А 130 на перед никто не ставил? Чет у нас в наличии не густо, а из того что имеется из желаемого ток американо-корейская с крупной шашкой 130/17 и 150/17. Больше сотки не гоняю.
 
Партизан Дата: Ср, 06.08.2014, 19:07 | Сообщение # 381
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz400s 2002
Город: Омск
Сообщений: 15
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
На дрз400с с мотард колесами заднее Heidenau K73 160/60 17 влезет? Не задеет маятник (цепь)?
 
klr650 Дата: Ср, 06.08.2014, 19:07 | Сообщение # 382
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Не должно за маятник , а за цепь может чиркать .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
chasovoi Дата: Ср, 06.08.2014, 19:07 | Сообщение # 383
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: Dr-Z400S
Город: Москва
Сообщений: 2
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Салам пополам) Мужики, скажите, так и не понял) Какие параметры резины нужны? Планирую на свой 400с поставить колеса 17 , перед как я понял нужен 120/70 17, а какой нужен зад? хочу пирели мт60
 
klr650 Дата: Ср, 06.08.2014, 19:08 | Сообщение # 384
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
chasovoi, Отвечать не буду . В вацапе тебе всё написал .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Обсуждения-Советы » Задняя резина на SM (Вопрос про размерность.)
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024