• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: klr650, She, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Обсуждения-Советы » Панцирь/Черепаха (кросc/эндуро): что сейчас в тренде?
Панцирь/Черепаха (кросc/эндуро): что сейчас в тренде?
ershn8d Дата: Пн, 14.03.2016, 16:54 | Сообщение # 1
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
Сижу вот, какое-то время размышляю.

Есть у меня "панцирь" Thor Quadrant - так просто беззащитный кусок пластика плюс локти какие-никакие.
Ещё есть "черепаха" Dainese Wave - очень хорошая защита, только сгоняет семь потов. Для зимы ничего...

Собираюсь прикупить ошейник Moveo (а что, недорого и проверено - чувак на мотике в 8 метровом шаре сверху навернулся, ошейник в тряпки, сам невредим).
Да только по уму нужно подбирать его к защите. И ничего из вышеуказанного уже не устраивает.

Так что сложный вопрос: какие черепахи-панцири итп сейчас "в тренде" для кросса, кантри-кросса, эндуро и ралли?
Вроде бы "гибкие" протекторы приходят на смену твёрдым. А также "длинная жёсткая/полужёсткая спина" комбинируется со слабой защитой рёбер... кто-то ездит в неких жилетах, подобие панциря но прилегающих...

Крыша едет всё это рассматривать... и не понятно, что защищает, что выглядит а что жаркое как хрен знает что... бюджет есть, но хочется выбрать предельно прагматично - рекорды то ставить не собираюсь...

Панцири всякие разные...

Черепахи...

Тут даже такое в тренде... я офигеваю
Это с такой фигней носить по ночам :)


FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
Rocket-Queen Дата: Пн, 14.03.2016, 17:22 | Сообщение # 2
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: KTM Duke 690
Город: Москва
Сообщений: 48
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
мне всё-таки кажется кроссмены восновном ездят в панцирях... к ним и защиту шеи проще совместить.... насчёт черепах сейчас какая-то печаль... прослеживается тренд максимального комфорта и часто это в ущерб защитным функциям, особенно когда на защите груди по центру молния. имхо черепаха всё-таки больше эндуро вариант.

По поводу мягкой защиты... нуу... у меня с ней ассоциации с неньютоновской жидкость. если посмотреть видосы про сию жижу, то она твердеет непосредственно в месте контакта с чем-либо и прогибается в этом месте, мне кажется хвалёная д3о твердеет по тому же принципу. ну как-то не очень... я всё-таки приверженец защиты старого образца.

сорри за не сильно информативный пост, по моделям даже пытаться советовать не буду ибо нет опыта использования ни панцирей ни защиты шеи, гоняю по лайту в древней черепахе дайнез))  имхо надо мерить/щупать


Сообщение отредактировал Rocket-Queen - Пн, 14.03.2016, 17:24
 
klr650 Дата: Пн, 14.03.2016, 18:26 | Сообщение # 3
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
В черепахах на кроссе не ездють . Когда не кросс , я езжу типа термобелья , а в ней по кругу вставлены мягкие щитки . Фирма Форсфилд . Нормальная шняга . Мне нравится .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Mor Дата: Пн, 14.03.2016, 21:39 | Сообщение # 4
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz
Город: Moscow
Сообщений: 839
Репутация: 16 ±
Статус: Оффлайн
На Атвклубе был кроссмен призер любитель одевал черепаху, панцирь и защиту шеи, говорил защиты много не бывает).

Наклейки и Графика на DRZ и прочие. Каталог
 
klr650 Дата: Пн, 14.03.2016, 21:50 | Сообщение # 5
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Ну он кроссмен-призёр . Ему виднее smile

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
ershn8d Дата: Пн, 14.03.2016, 22:42 | Сообщение # 6
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
klr650, а когда кросс - в чем ездишь?

Я «не первый раз замужем», просто у кроссменов вижу абсолютно разные подходы к защите. Мне кажется, что лучше сочетание нормальной спины и панциря спереди. Но похожие вещи уже не делают. Литт делает какие то панцири типа HD 5.5, 4.5 итп, кажется все пошло в таком направлении...

Цитата
У меня два знакомых дедушки катают кросс в этой штуке: Ortema... одного из них хрен догонишь...


FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
Rezka Дата: Вт, 15.03.2016, 00:31 | Сообщение # 7
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Honda CRF1000L
Город: Мск
Сообщений: 59
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
форсфилд уже посоветовали - расходимся smile А еще кстати Spidi Warrior Jacket очень рекомендую  - легкая 700 грамм всего, при этом в топе по степени защиты, но и дорогая из-за этого.
 
Mor Дата: Вт, 15.03.2016, 09:47 | Сообщение # 8
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz
Город: Moscow
Сообщений: 839
Репутация: 16 ±
Статус: Оффлайн
Насчет защиты шеи посмотрел нифига себе дешевая, 19000р).

Наклейки и Графика на DRZ и прочие. Каталог

Сообщение отредактировал Mor - Вт, 15.03.2016, 09:48
 
ershn8d Дата: Вт, 15.03.2016, 12:31 | Сообщение # 9
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
Morхорошая коляска стоит дороже...

klr650, так а в чём на кроссе гоняешь?

По мне, так вот подобная тема - самая интересная. Нормальная спина, отличная вентиляция и локти не сползают. Правда это гибрид аж из ТРЁХ разных защит (Fox, и две Ortema). Ну и чувак на фотке уж точно разбирается в теме :)





FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
klr650 Дата: Вт, 15.03.2016, 14:50 | Сообщение # 10
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Я гоняю что типа как у чувака на фото. Панцирь кроссовый и щитки резиновые форсфилд на локти.

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
Mor Дата: Вт, 15.03.2016, 16:29 | Сообщение # 11
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz
Город: Moscow
Сообщений: 839
Репутация: 16 ±
Статус: Оффлайн
ershn8d, ну я думал оно и правда дешево, а тут цена leatt, признанного лидера рынка и соответсвенно небюджетная. Просто у нас этих нету, а прочие есть в наличии. Есть не очень дорогие Alpinestars , как о них отзывы?

Наклейки и Графика на DRZ и прочие. Каталог
 
ershn8d Дата: Вт, 15.03.2016, 17:09 | Сообщение # 12
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
Mor, цены думаю успели поменяться... я проверил ПилотМото, Leatt кроссовый размера S стоит 11 тысяч (с большой скидкой т.к. размер маленький), остальные литты от 21...

Хрен знает, у нас носят Atlas, Ortema, и Leatt обычно. Но опять же я реально знаю что Moveo работает smile


FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
Mor Дата: Вт, 15.03.2016, 19:23 | Сообщение # 13
 
Постоянно тут
Группа: Свой
Мотоцикл: drz
Город: Moscow
Сообщений: 839
Репутация: 16 ±
Статус: Оффлайн
Атласами Денис на мотогоне торговал, щас уже нет. Цены надо глянуть.

Наклейки и Графика на DRZ и прочие. Каталог
 
ershn8d Дата: Ср, 16.03.2016, 00:14 | Сообщение # 14
 
Невеликий но Ужасный
Группа: Админ
Мотоцикл: 690R
Город: Muenchen, BY
Сообщений: 2092
Репутация: 26 ±
Статус: Оффлайн
Мне тут указали на AlpineStars A8. Интересная вещь, именно "панцирь с приличной спиной". 

http://www.revzilla.com/motorcycle/alpinestars-a-8-protection-vest

Сейчас также размышляю о идее прикрутить локти к панцирю с помощью регулируемых ремешков на пряжках, чтобы не сползали. Также, как ботинки прикручиваются к Asterisk-ам. Прикрутил, кстати. Прикольно и не мешает.


FE350 '20; CRF250R '08; KTM 690 Enduro R + куча тюнинга '08; GT500 '76
 
Stavr Дата: Пн, 21.03.2016, 10:21 | Сообщение # 15
 
Бывает тут
Группа: Свой
Мотоцикл: Suzuki DR-Z 400SM
Город: 42,Кемерово
Сообщений: 13
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Ребят привет! Подскажите какой мин7имальный экип должен быть,я начинающий,будет первый сезон этот. Шлем есть,перчи есть,боты точно будут,посоветуйте что нить для тела!)))) Заранее вам благодарен!
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » DR-Z Клуб » Обсуждения-Советы » Панцирь/Черепаха (кросc/эндуро): что сейчас в тренде?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024