• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: She, klr650, ershn8d, demonizer  
Форум владельцев Suzuki DRZ » Альтернативная техника » Квадроцикл: LT-Z400 » провалы на 5 передаче
провалы на 5 передаче
sergEN Дата: Чт, 24.06.2021, 22:00 | Сообщение # 1
 
Заглянул
Группа: Свой
Мотоцикл: LTZ 400
Город: Энергодар
Сообщений: 3
Репутация: 0 ±
Статус: Оффлайн
Всем привет. У меня квадрик ЛТЗ 400 (2005г). карб микуни. стоит какой то тюненый распред на впуске. выхлоп сток. возд короб КН. фильтр обычный поролон.
Если вкрации то проблема в провалах очень жостких и постоянных на 5 передаче, на 4 могу крутить до упора и только стоит включить 5ую и сразу провал, пердит, стреляет, ехать вообще не возможно, приходится понижать на 4ую разгоняться на ней. Есть еле заметные провалы и на 2,3 на средних оборотах на непрогретый мотор. Также могут наблюдаться такие провалы когда садится пассажир и мы едем по пескам. Недавно у меня отрыгнул АКБ в незначай (заводил всегда без напряга, а тут во время покатух не запустил мотор (на вольтметре показал 10вольт, и заряд не принимает) так вот домой я ехал еле еле и на всех передачах был провал как только дам газу и обороты ближе средним повышались (у меня нет тахометра).

ЧТо делали: меняли свеч, чистили карб, настраивали карб, убрал топливный фильтр, менял кучу заправок, новое масло, увеличивали жиклер, мою воздухан постоянно.
из всего перечисленного один раз я проехал после снятия топливного фильтра и на  ой передаче он полетел как никогда без провалов и прострелов и это было только один раз, на след день он поехал как всегда с провалами.
Сегодня сняли клапанку замерили зазор на впуске 0.13 и 0.17 на выпуске 0.25 и 0.32 

что наблюдается: на оборотах выше средних топляк кидает в воздухан! и кулачек на впускном распреде стоит чуть под другим градусом чем выпускной, но так как ХЗ какой стоит распред  и у него нет меток, и мы не рискнули его сдвигать. Цепь грм натянута. 

Планирую: поставить сток жиклер (если знаете какой он в стоке, подскажите плиз), поставить другой карб который рабочий 100%, взять у кого то комутатор потестить, сток распред впуска. 

Решил написать вам, т.к моторы почти одинаковые и может кто сталкивался с подобным или у кого то будут какие то свежие мысли. Уже не один сервис посетил, не могут дать ума.
 
klr650 Дата: Сб, 26.06.2021, 21:09 | Сообщение # 2
 
Фанат
Группа: Админ
Мотоцикл: Хусаберг 350
Город: Пушкино
Сообщений: 10749
Репутация: 146 ±
Статус: Оффлайн
Перенесено в квадроциклы .  Тут твой раздел .

Ремонт и ТО мотоциклов DRZ . Доводка . Настройка . Доп. оборудование . Запчасти . Эвакуация / перевозка . Организация эндуро сборов .
Страница во вконтакте - vk.com/enduro_service
 
She Дата: Вт, 29.06.2021, 02:04 | Сообщение # 3
 
ПетровичЪ
Группа: Админ
Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin
Город: 65, Эсутору
Сообщений: 5895
Репутация: 67 ±
Статус: Оффлайн
А датчик скоростей присутствует?

мотоциклист мотоциклисту: друг, запасное колесо,
цепь запасная, собеседник и в крайнем случае еда
 
Форум владельцев Suzuki DRZ » Альтернативная техника » Квадроцикл: LT-Z400 » провалы на 5 передаче
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт владельцев Suzuki DRZ © 2024